Beb Mulder (1939) Titel - Ego
Bieten Sie mit
Technik | Acryl |
Maße | 63 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Ausrufpreis
75 €
Gegründet in 1941 - abgebrochen in 1967
It Boun Fan Fryske Kunstners war eine Organisation, in der verschiedene Kunstdisziplinen vereint waren. Dazu gehörten Literatur, Schauspiel, bildende Kunst und Musik. Der Verein organisierte Themenabende, Vorträge, Symposien und Ausstellungen. Aufgrund der unterschiedlichen im Verband vertretenen Disziplinen kam es zu Meinungsverschiedenheiten. Dies führte schließlich zur Auflösung von It Boun-Fan Fryske Kunstners.
Technik | Acryl |
Maße | 63 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 63 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Bleistift |
Maße | 104 x 73 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 80 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 49 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 49 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 100 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 32.5 x 23.5 cm (h x b) |
Technik | Radierung |
Maße | 50 x 68 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Bleistift |
Maße | 38.5 x 32.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 80 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |