Gegründet in 1911
Die Association of Artists of the Idea wurde von Gustaaf van de Wall Perné gegründet, der der Meinung war, dass die Kunst abstrakter werden sollte, um eine tiefere, spirituelle Realität zu offenbaren.
Technik | Ölgemälde |
Maße | 95 x 68 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |