3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Jan Montyn - kleurrijke ets Jan Montyn op geschept papier kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch farbenfrohe Radierung von Jan Montyn auf handgeschöpftem Papier
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße69.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Jan Cremer - Hollandse Boerin, litho en werktekening kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Niederländische Bäuerin-Lithographie und Arbeitszeichnung
TechnikLitho
Maße79 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
260 €
4 Gebote
Jeroen Henneman - Stad in beweging kaufen? Bieten Sie von 125!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Stadt in Bewegung
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Karel Appel - Cirque Moroir du Monde kaufen? Bieten Sie von 50!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Zirkus Moroir du Monde
TechnikAndere
Maße16 x 16 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Ko Oosterkerk - Ingesloten vorm kaufen? Bieten Sie von 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Geschlossene Form
TechnikRadierung
Maße101 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Corneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE SIEBDRUCK (groß, gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße83 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
65 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN von 2002
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Gerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Öl auf Leinwand, abstrakte Komposition – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Rudi van de Wint - R.W. vd Wint Kunstboek kaufen? Bieten Sie von 250!
Rudi van de Wint (1942-2006) Niederländisch R.W. vd Wint Kunstbuchq
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
250 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 26 / 200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 26 / 200
TechnikSiebdruck
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 20 / 200
TechnikSiebdruck
Maße37.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 133 / 150
TechnikSiebdruck
Maße57 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 1/200
TechnikSiebdruck
Maße47 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 194/200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 194/200
TechnikSiebdruck
Maße52 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer E/A 2 / 25 kaufen? Bieten Sie von 255!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer E/A 2 / 25
TechnikSiebdruck
Maße52 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
255 €
1 Gebot
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 7 /200 kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 7/200
TechnikSiebdruck
Maße52 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Corneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!² kaufen? Bieten Sie von 875!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch PROMENADE-KARTE – 4 SIEBDRUCKE 6/200 – SELTEN!!²
TechnikSiebdruck
Maße40 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
875 €
Jan Cremer (1940) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Jan Montyn - Gesigneerde ets - 1977 - 52/150 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Signierte Radierung – 1977 – 52/150
TechnikRadierung
Maße10 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Corneille - L'oiseau convoité kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der begehrte Vogel
TechnikSiebdruck
Maße62 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
195 €
1 Gebot
Dick Bruna - Nijntje kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Miffy
TechnikKunstharz
Maße30 x 17 x 11 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Wanda, 1943 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wanda, 1943
TechnikPastell/Kreide
Maße39 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - Grote schaal kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Große Skala
TechnikKeramik
Maße3 x 33 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €