3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 245!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
TechnikLitho
Maße65 x 55.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
245 €
1 Gebot
Klaas Gubbels - weduwe op sterk water kaufen? Bieten Sie von 225!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Witwe in starkem Wasser
TechnikLitho
Maße57 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Victor Vasarely - Photon 1988 kaufen? Bieten Sie von 390!
Victor Vasarely (1906-1997) Französisch ungarisch Farbkomposition mit Goldfarbe
TechnikSiebdruck
Maße70 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
390 €
1 Gebot
Dick Bruna - Nijntje kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Miffy
TechnikKunstharz
Maße30 x 17 x 11 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Corneille - Zilveren broche met originele verpakking kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Silberne Brosche mit Originalverpackung
Maße2.7 x 3.6 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Peter Vos - Ascalaphus kaufen? Bieten Sie von 75!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Ascalaphus
TechnikLitho
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Le bel été kaufen? Bieten Sie von 725!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der schöne Sommer
TechnikSiebdruck
Maße112.5 x 148.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
Metten Koornstra - Meisje. kaufen? Bieten Sie von 39!
Metten Koornstra (1912-1978) Niederländisch Mädchen.
TechnikLitho
Maße28 x 30 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
44 €
2 Gebote
Jan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983 kaufen? Bieten Sie von 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch 'ohne Titel' - 1983
TechnikSiebdruck
Maße78 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Joseph Cals - Hommage aan Graham Sutherland, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Hommage aan Graham Sutherland, litho
TechnikLitho
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
35 €
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 24!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Jörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 27!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Dick Bruna - rommelaartje kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Messer
TechnikSiebdruck
Maße76 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Prachtige oven/vis schaal gesigneerd Corneille 1999 kaufen? Bieten Sie von 65!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wunderschönes Ofen-/Fischgericht, signiert von Corneille 1999
Maße5 x 24 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Sam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 90!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Lithographie, Titel: Jazz I – gerahmt.
TechnikLitho
Maße45.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Jan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ryogin-An Kyoto, Aquatinta et
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
85 €
Henri Plaat - Compositie met doodles, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Henri Plaat (1936-2023) Niederländisch Komposition mit Kritzeleien, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Martin Engelman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Martin Engelman (1924-1992) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Ohne Titel
TechnikTrockennadel
Maße58 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN von 2002
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Han Mes - gesigneerd met uitgebreide opdracht kaufen? Bieten Sie von 50!
Han Mes (1936) Niederländisch mit großer Widmung signiert
TechnikWeiche Abdeckung
Maße28 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Memory-Farbradierung/Aquatinta – 1987 – 9/15
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gelbe Zeichnung, Radierung/Aquatinta/Tinte – 1965 – 1/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Jam Session - ets/ aquatinta - 1965 - 3/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Dick Cassee - Portree III kaufen? Bieten Sie von 95!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Porträt III
TechnikAquarell
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck OVERIJSSEL Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Femme entre chat et oiseau kaufen? Bieten Sie von 265!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau zwischen Katze und Vogel
TechnikSiebdruck
Maße54 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
265 €
Corneille - Femme, chat et masque. kaufen? Bieten Sie von 74!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau, Katze und Maske.
TechnikOffset
Maße1270 x 810 cm (h x b)
Ausrufpreis
74 €
Corneille - Bord/schaal 'Vuurvogel' kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller/Schale 'Feuervogel'
Maße2.8 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
55 €
Corneille - Keramiek schaal kaufen? Bieten Sie von 59!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Keramikschale
Ausrufpreis
59 €
Pierre Alechinsky - L'imagination Prend Le Pouvoir, 1968 kaufen? Bieten Sie von 525!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Fantasie übernimmt die Macht, 1968
TechnikLitho
Maße83 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
525 €