3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Toon Wegner - Lino "Herfst" kaufen? Bieten Sie von 10!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Linoleum „Herbst“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Herman Bogman (jr.) - Aquarel, Dode vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Herman Bogman (jr.) (1890-1975) Niederländisch Aquarell, tote Vögel – gerahmt
TechnikAquarell
Maße100.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Bloemen voor Gea" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Truijen (1928-2005) Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Fon Klement - Boardsnede - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede – 1987
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Sees Vlag - Zeefdruk, 'S-Gravenhage - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
80 €
3 Gebote
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande - Dordrecht kaufen? Bieten Sie von 85!
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande (1841-1924) Niederländisch Dordrecht
TechnikRadierung
Maße19.5 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
Jeanne Bieruma Oosting - Ingelijste aquarel op papier: Huis in berglandschap kaufen? Bieten Sie von 499!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikAquarell
Maße50 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Jan Snoeck - Keramische vaas met polychroom koeiendecor kaufen? Bieten Sie von 89!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Bronzestatue: „Begegnung“
TechnikKeramik
Maße15 x 9 x 9 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
89 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Piet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande - twee etsen kaufen? Bieten Sie von 65!
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande (1841-1924) Niederländisch zwei Radierungen
TechnikRadierung
Maße24 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Hans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Jan Visser - Houtskool op papier, Portret van een kunstenaar - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Visser (1897-1968) Niederländisch Kohle auf Papier, Porträt eines Künstlers – gerahmt
TechnikHolzkohle
Maße67.5 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Rogier Willems - Groot realistisch olieverf "zelfportret met sigaret" -1994 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 150!
Rogier Willems (1969) Niederländisch Großes realistisches Ölgemälde „Selbstporträt mit Zigarette“ – 1994 – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Thijs Mauve - Olieverf op paneel - Landschap met bomen - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 100!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Öl auf Holz – Landschaft mit Bäumen – Signiert
TechnikÖlgemälde
Maße48 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 50!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Fon Klement - exclusieve (H.C. 2 exemplaren) boardsnede Rouge sur fond noir - mooi gelijst kaufen? Bieten Sie von 280!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch exklusiver (H.C. 2 Exemplare) Kartonschnitt „Rouge sur Fond Noir“ – wunderschön gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Fon Klement - exclusief H.C. eigen boarddruk “Aquchant” 1985 met opdracht "voor goede zorg" kaufen? Bieten Sie von 250!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch ohne H.C. eigener Kartondruck „Aquchant“ 1985 mit Widmung „für gute Pflege“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gorinne Smit - Ets - Danseresje kaufen? Bieten Sie von 30!
Gorinne Smit (1883-1956) Niederländisch Radierungen - Tänzerin
TechnikRadierung
Maße37 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Wim Zwiers - Wim Zwiers kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Wim Zwiers
TechnikAndere
Maße24 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Dorus Arts - Fraai omstreeks 1950 geschilderd olieverf "bos en heidegezicht" - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 190!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Wunderschön gemaltes Ölgemälde „Wald- und Heideblick“ um 1950 – GROß!
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
190 €
Paul van Eeden - Knap geschilderd olieverf op doek - 1942 - schilders stilleven - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 160!
Paul van Eeden (1907-1996) Niederländisch Wunderschön gemaltes Öl auf Leinwand – 1942 – Malerstillleben – GROSS!
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Jan Pzn Franken - De Vaders - houtsnede - bij het gedicht van Jan Greshoff - 1927 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Pzn Franken (1896-1977) Niederländisch Die Väter – Holzschnitt – mit dem Gedicht von Jan Greshoff – 1927
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße54 x 36 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Marian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Marian Zult (1958) Niederländisch Radierung, ohne Titel – gerahmt
TechnikRadierung
Maße61 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Johan van den Berg - SCHEMER AAN ZEE kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch DÄMMERUNG AM MEER
TechnikAcryl
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
69 €
1 Gebot
Willy Belinfante - RECEPTIE kaufen? Bieten Sie von 50!
Willy Belinfante (1922-2014) Niederländisch Rezeption
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis