3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 599!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
599 €
Jan Cremer - Boerinnen kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Bäuerinnen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 599!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
599 €
Corneille - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
175 €
1 Gebot
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
225 €
Lucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen) kaufen? Bieten Sie von 200!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch & Jan Sierhuis -
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Corneille - Six reves peints, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs Reves Peints, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
295 €
1 Gebot
Pierre Alechinsky - Charles le chauve kaufen? Bieten Sie von 995!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Glatzkopf Charles
TechnikRadierung
Maße55 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Grote schaal kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Große Skala
TechnikKeramik
Maße3 x 33 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Best friends, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Beste Freunde, Lithographie (schön gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
49 €
1 Gebot
Peter Vos - Ascalaphus kaufen? Bieten Sie von 89!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Ascalaphus
TechnikLitho
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Lucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more kaufen? Bieten Sie von 20!
Lucio Fontana (1899-1968) Argentinisch Italienisch Lucio Fontana-Grafiken, Multiples und mehr
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Roland Topor - onbekende titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Roland Topor (1936-1997) Französisch unbekannter Titel
TechnikFüller (Tinte)
Maße27 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Karel Appel - litho EA, gesigneerd r.o. en '66 kaufen? Bieten Sie von 700!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Lithographie EA, unten rechts signiert und '66
TechnikLitho
Maße94 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Jan Sierhuis - Verweg kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Verweg
TechnikBleistift
Maße21 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jan Sierhuis - Zeefdruk, Flamenco kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Siebdruck, Flamenco
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Corneille - Litho, Heure tardive - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Heure tardive – Gerahmt
TechnikLitho
Maße74 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Corneille - L heure du matelas kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Matratzenzeit
TechnikTerra Gravur
Maße76 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Kleurenzeefdruk OVERIJSSEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck OVERIJSSEL Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Dick Bruna - rommelaartje kaufen? Bieten Sie von 100!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Messer
TechnikSiebdruck
Maße76 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Pierre Alechinsky - Coin jaune kaufen? Bieten Sie von 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Gelbe Ecke
TechnikLitho
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
575 €
Dick Cassee - Portree III kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Porträt III
TechnikAquarell
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog) kaufen? Bieten Sie von 449!
TechnikLitho
Maße79 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Roberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm kaufen? Bieten Sie von 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilenisch Ohne Titel - Lithographie - Nr. 176/300 - Gerahmt 57 x 75 cm
TechnikLitho
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Lucio del Pezzo - Litho: "Tycho Brahe" kaufen? Bieten Sie von 49!
Lucio del Pezzo (1933) Italienisch „Tycho Brahe“
TechnikLitho
Maße68 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Enrico Baj - L' Ultimo dei Generali - Keramisch bord met Insignes en stof - 1969 - Plus boek kaufen? Bieten Sie von 550!
Enrico Baj (1924-2003) Italienisch L' Ultimo dei Generali – Keramikteller mit Insignien und Stoff – 1969 – Plus Buch
TechnikKeramik
Maße30 x 30 x 3 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
550 €