Gegründet in 1959 - abgebrochen in 1962
Die Atoll-Gruppe bestand aus Künstlern, die sich von den Posthoorn-Ausstellungen inspirieren ließen. Die Gruppe organisierte viele gemeinsame Ausstellungen im In- und Ausland. Die Atollgruppe kann in der New Hague School untergebracht werden.
Technik | Siebdruck |
Maße | 51 x 73 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 65.5 x 80.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 51.5 x 65.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Litho |
Maße | 57 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 56 x 76 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 56 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 82 x 142 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 82 x 142 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 69 x 95 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 56 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |