3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Barend Hendrik ter Weeme - Amsterdamse impressionist - olieverf - "vangst van de dag" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 60!
Barend Hendrik ter Weeme (1880-1956) Niederländisch Amsterdamer Impressionist – Ölfarbe – „Fang des Tages“ – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Punt - Het Seglis en de Boompoort te Alkmaar kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Punt (1711-1779) Niederländisch Das Seglis und das Boompoort in Alkmaar
TechnikGravur
Maße16 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Jan Rijlaarsdam - Groep mensen kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Gruppe von Leuten
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Tijmen Moll - Zeegezicht. kaufen? Bieten Sie von 40!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Meereslandschaft.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Frans Everbag - Polderhuisje Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Polderhaus Amsterdam
TechnikRadierung
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Frans Everbag - Portret van Fransiscus Everbag kaufen? Bieten Sie von 190!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von van Franciscus Everbag
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
190 €
Frans Everbag - Portret van Maria Christina Everbag. kaufen? Bieten Sie von 275!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von Maria Christina Everbag.
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Frans Everbag - Brouwersgracht hoek Prinsengracht kaufen? Bieten Sie von 35!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Ecke Brouwersgracht
TechnikRadierung
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Bob Lokhorst - Etables kaufen? Bieten Sie von 100!
Bob Lokhorst (1900-1972) Niederländisch Stallungen
TechnikAquarell
Maße22 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jos Rovers - Gouache op papier, Landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Jos Rovers (1893-1976) Niederländisch Gouache auf Papier, Landschaft – gerahmt
TechnikGouache
Maße64.5 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Toon van de Muysenberg - Gouache, Doorkijk Kasteel Renswoude - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Gouache, Ansicht des Schlosses Renswoude – gerahmt
TechnikGouache
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
140 €
10 Gebote
Jos Rovers - Gouache op papier, Stilleven bloemen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Jos Rovers (1893-1976) Niederländisch Gouache auf Papier, Stillleben mit Blumen – gerahmt
TechnikGouache
Maße90 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Piet Spijker - Houtskool op papier, Liggende hond - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Kohle auf Papier, liegender Hund – gerahmt
TechnikHolzkohle
Maße31.5 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Cees van IJsseldijk - Groot olieverf op doek schilderij - gevarieerd stilleven - 1942 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 170!
Cees van IJsseldijk (1901-1977) Niederländisch Großes Öl-auf-Leinwand-Gemälde – abwechslungsreiches Stillleben – 1942 – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
170 €
Ernst Leyden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Niederländisch Französisch amerikanisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße81 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Johan Ponsioen - Oude Boer - Ets kaufen? Bieten Sie von 89!
Johan Ponsioen (1900-1969) Niederländisch Alter Bauer - Radierung
TechnikRadierung
Maße30 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Nico Molenkamp - THEATERFIGUUR kaufen? Bieten Sie von 89!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch THEATERFIGUUR
TechnikSiebdruck
Maße115 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Hans van Dokkum - zelfportret kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) zelfportret
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße54 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Sal Meijer - 2 catalogi kaufen? Bieten Sie von 24!
Sal Meijer (1877-1965) Niederländisch 2 Kataloge
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
24 €
Jan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht. kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Ets, Pilze. Der Herbst naht.
TechnikRadierung
Maße61.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Hans van Dokkum - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 20!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Hendrikus Roodenburg - Schreierstoren in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Schreierstoren in Amsterdam
TechnikAquarell
Maße44 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Constantia Arnolda Balwe - Lithodruk - Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 35!
Constantia Arnolda Balwe (1863-1954) Niederländisch Lithographie - Blumenstillleben
TechnikAndere
Maße49 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Theo Kurpershoek - park landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Kurpershoek (1914-1998) Niederländisch Parklandschaft
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Valentine Hobson - Landschap / dorp Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 175!
Valentine Hobson (1924-1987) Niederländisch Landschaft / Dorf Frankreich
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Harry van Kruiningen - Gulliver bewerkt de huiden der Jahoes, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 80!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Gulliver bearbeitet die Häute der Yahus, Aquatinta-Radierung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Antoon Hemert - kleurenets: Hofje van Loo of St.-Elisabeths Gasthuishofje te Haarlem kaufen? Bieten Sie von 75!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch Farbradierung: Hofje van Loo oder St.-Elisabeths Gasthuishofje in Haarlem
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Nikolaas Eekman - "Petites coulisses" kaufen? Bieten Sie von 550!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch „Wenig hinter den Kulissen“
TechnikGemischte Technik
Maße46 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Nicolaas Wijnberg - Groep Poppen kaufen? Bieten Sie von 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Gruppe von Puppen
TechnikGouache
Maße36 x 49 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €