3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 599!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
599 €
Jan Cremer - Boerinnen kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Bäuerinnen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 599!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
599 €
Corneille - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
225 €
Willem Minderman - Wilde planten met landschap, ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch Wildpflanzen mit Landschaft, Radierung
TechnikRadierung
Maße33 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
TechnikSiebdruck
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
TechnikAcryl
Maße39 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 350!
TechnikPastell/Kreide
Maße62.5 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Lucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen) kaufen? Bieten Sie von 200!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch & Jan Sierhuis -
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Corneille - Six reves peints, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs Reves Peints, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
295 €
1 Gebot
Ronald Tolman - Ets TV-serie, 2 kaufen? Bieten Sie von 40!
Ronald Tolman (1948) Niederländisch Du bist eine TV-Serie, 2
TechnikRadierung
Maße19 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Peter Bes - op weg kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Bes (1945) Niederländisch auf dem Weg
TechnikRadierung
Maße11.5 x 15.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Pierre Alechinsky - Charles le chauve kaufen? Bieten Sie von 995!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Glatzkopf Charles
TechnikRadierung
Maße55 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Pol Jong - Ets, Voorstelling getiteld “De Drinker”. kaufen? Bieten Sie von 35!
Pol Jong (1944) Niederländisch Radierung, Darstellung mit dem Titel „Der Trinker“.
TechnikRadierung
Maße37 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Corneille - Grote schaal kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Große Skala
TechnikKeramik
Maße3 x 33 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Jan Wiegers - Landschap Ticino, handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Landschaft Tessin, handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Best friends, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Beste Freunde, Lithographie (schön gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Karel Appel - litho EA, gesigneerd r.o. en '66 kaufen? Bieten Sie von 700!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Lithographie EA, unten rechts signiert und '66
TechnikLitho
Maße94 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Arnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990 kaufen? Bieten Sie von 499!
Arnold van Griensven (1945) Niederländisch Portfolio Chips und Garnelen: 7 Radierungen – 1990
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Corneille - Litho, Heure tardive - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Heure tardive – Gerahmt
TechnikLitho
Maße74 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Corneille - L heure du matelas kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Matratzenzeit
TechnikTerra Gravur
Maße76 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck OVERIJSSEL Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Pierre Alechinsky - Coin jaune kaufen? Bieten Sie von 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Gelbe Ecke
TechnikLitho
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
575 €
Alphons Freijmuth - Jannie kaufen? Bieten Sie von 35!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Janie
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Piet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1988 (großes Werk, stark reduziert!)
TechnikAcryl
Maße114 x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Dick Cassee - Portree III kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Porträt III
TechnikAquarell
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog) kaufen? Bieten Sie von 449!
TechnikLitho
Maße79 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Anton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering kaufen? Bieten Sie von 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter Wunderschönes, kraftvolles, anmutiges Gemälde
TechnikAcryl
Maße72.5 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €