3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Anton Heyboer - Mens en dier kaufen? Bieten Sie von 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mensch und Tier
TechnikMischdrucktechnik
Maße62 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
450 €
Peter Bes - op weg kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch auf dem Weg
TechnikRadierung
Maße11.5 x 15.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Anton Heyboer - Mans life kaufen? Bieten Sie von 349!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Leben des Menschen
TechnikÖlgemälde
Maße79 x 109 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
349 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 549!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
549 €
Karel Appel - Hidden in blue/walking with my bird kaufen? Bieten Sie von 775!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Versteckt in Blau/Spaziergang mit meinem Vogel
TechnikSiebdruck
Maße74 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
775 €
Jan Cremer - Boerinnen kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Bäuerinnen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Aat Verhoog - Ets, Ruiter te paard - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Radierung, Reiter zu Pferd – gerahmt
TechnikRadierung
Maße65.5 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 549!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
549 €
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Litho, Heure tardive - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Heure tardive – Gerahmt
TechnikLitho
Maße74 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Corneille - L heure du matelas kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Matratzenzeit
TechnikTerra Gravur
Maße76 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Sees Vlag - Zeefdruk, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Sri Lanka – Polonnaruva – Atadage – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Anton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984 kaufen? Bieten Sie von 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bild + Zeichnung mit Text – 1984
TechnikKeramik
Maße23.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht2649 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
799 €
Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Anton Heyboer - prachtige abstracte kunst, Aquarel/Krijt kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch schöne abstrakte Kunst, Aquarell/Kreide
TechnikGemischte Technik
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Anton Heyboer - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 475!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind
TechnikAcryl
Maße98 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Anton Heyboer - Vrolijke kleurige danseres kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Fröhlicher bunter Tänzer
TechnikStift
Maße39.5 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Anton Heyboer - De rede van het recht...- Zeldzame ets - Piers - 3/9 - Catalogus Locher kaufen? Bieten Sie von 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Grund der Gerechtigkeit... - Seltene Radierung - Piers - 3/9 - Katalog Locher
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
550 €
1 Gebot
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Jan Cremer - Tulpen, litho kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Tulpen, Mitglieder
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
95 €
1 Gebot
Anton Heyboer - Body of the Woman - Ets met kleur - 3 x gesigneerd met een bonus! kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Körper der Frau – Radierung mit Farbe – 3 x signiert mit Bonus!
TechnikRadierung
Maße71 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - "4 Vrouwen"- Ecoline - 82 x 108 cm kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch „4 Frauen“ – Ecoline – 82 x 108 cm
TechnikGouache
Maße82 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Harrie Gerritz - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 39!
Harrie Gerritz (1940) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße80.5 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
39 €
David Rakia - Communicatie I kaufen? Bieten Sie von 75!
David Rakia (1928) israelisch Kommunikation I
TechnikGemischte Technik
Maße70.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jeanne Bieruma Oosting - 10 Houtgravures in boek - Soldaten en Burgers kaufen? Bieten Sie von 175!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch 10 Holzstiche im Buch - Soldaten und Zivilisten
TechnikGravur
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
175 €
Jef Diederen - Compositie kaufen? Bieten Sie von 50!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Komposition
TechnikSiebdruck
Maße77.5 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Corneille - Luxe uitgave met twee litho's | 'Corneille of de sensualiteit van het gevoel' kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Luxusausgabe mit zwei Lithographien | „Corneille oder die Sinnlichkeit des Gefühls“
TechnikLitho
Maße31 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
450 €
Cole Morgan - Zeefdruk 46/75 kaufen? Bieten Sie von 365!
Cole Morgan (1950) Niederländisch amerikanisch Siebdruck 46/75
TechnikSiebdruck
Maße97 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
365 €
Poen de Wijs - En Marian Nieuwpoort litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Poen de Wijs (1948-2014) Niederländisch Und Marian Nieuwpoort Lithographie
TechnikLitho
Maße88 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Poen de Wijs - En Marian Nieuwpoort Litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Poen de Wijs (1948-2014) Niederländisch Und Marian Nieuwpoort Litho
TechnikLitho
Maße72 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Pim Olivier - twee mollen en een krab kaufen? Bieten Sie von 65!
Pim Olivier (1938) Niederländisch zwei Maulwürfe und eine Krabbe
TechnikTrockennadel
Maße49.5 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Jan Cremer - Tulips 1991-13 kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Tulpen 1991-13
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Anton Heyboer - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 270!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße74 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Anton Vrede - jumoin'with symphony Kid kaufen? Bieten Sie von 60!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan jumoin' mit Symphonie Kid
TechnikSiebdruck
Maße79 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Vrede - Atlantis kaufen? Bieten Sie von 60!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Atlantis
TechnikSiebdruck
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Heyboer - Heijboer in de YM348 in de haven van IJmuiden kaufen? Bieten Sie von 60!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Heijboer im YM348 im Hafen von IJmuiden
TechnikRadierung
Maße54 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Corneille - 2004 - Impression de la Havane kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 2009 – Havanna-Druck
TechnikLitho
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Fon Klement - exclusieve (H.C. 2 exemplaren) boardsnede Rouge sur fond noir - mooi gelijst kaufen? Bieten Sie von 280!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch exklusiver (H.C. 2 Exemplare) Kartonschnitt „Rouge sur Fond Noir“ – wunderschön gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Jan Montyn - De uittocht (Genesis) kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Der Exodus (Genesis)
TechnikRadierung
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Herman Berserik - Zeg maar dag met het handje kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Verabschieden Sie sich von der Hand
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €