3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Adri Pieck - straatje in Amersfoort, "Oude huisjes bij den toren" kaufen? Bieten Sie von 125!
Adri Pieck (1894-1982) Niederländisch Straße in Amersfoort, „Alte Häuser in der Nähe des Turms“
TechnikBleistift
Maße53.5 x 20.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Harrie Kuyten - Naakte man kaufen? Bieten Sie von 125!
Harrie Kuyten (1883-1952) Niederländisch Nackter Mann
TechnikBleistift
Maße76.5 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm kaufen? Bieten Sie von 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Farbradierungen, Wassenaar – 1951 – Rahmen, 61 x 73 cm
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Albert Zwartjes - Aquarel prent. Huisjes voor kerk kaufen? Bieten Sie von 15!
Albert Zwartjes (1902-1976) Niederländisch Aquarell. Häuser für die Kirche
TechnikAquarell
Maße31 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
15 €
De Ruys-Tydeman - hondenportret kaufen? Bieten Sie von 225!
De Ruys-Tydeman (1889-1967) Niederländisch Hundeporträt
TechnikGouache
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Nico Molenkamp - hardcover, gesigneerd met uitgebreide opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Hardcover, signiert mit ausführlicher Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Willem Witsen - Binnenkant met afbraak kaufen? Bieten Sie von 160!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Innenraum mit Abriss
TechnikRadierung
Maße51 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
160 €
1 Gebot
Willem Witsen - Vrouw bij appelboom kaufen? Bieten Sie von 250!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Frau am Apfelbaum
TechnikRadierung
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Cees Bantzinger - Naakt. Zittende vrouw. Gemengde techniek. kaufen? Bieten Sie von 139!
Cees Bantzinger (1914-1985) Niederländisch Nackt. Sitzende Frau. Gemischte Technik.
TechnikFüller (Tinte)
Maße37 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
139 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 30!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße58 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Co Breman - Deventer kaufen? Bieten Sie von 30!
Co Breman (1865-1938) Niederländisch Deventer
TechnikMischdrucktechnik
Maße63 x 70 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikLitho
Maße44 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Johannes Graadt van Roggen - Sterkenhuis in Bergen. kaufen? Bieten Sie von 69!
Johannes Graadt van Roggen (1867-1959) Niederländisch Sterkenhuis in Bergen.
TechnikRadierung
Maße35 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Adam Potgieter - Landschap kaufen? Bieten Sie von 60!
Adam Potgieter (1899-1982) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Francois Albert Mooy - Place du tetre kaufen? Bieten Sie von 500!
Francois Albert Mooy (1844-1968) Niederländisch Quadrat des Kopfes
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Hans van Dokkum - De krillemonus kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch De krillemonus
TechnikLitho
Maße34 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Johanna Pieneman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Johanna Pieneman (1889-1986) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Gerrit de Jong - Stilleven boek en schelp kaufen? Bieten Sie von 1000!
Gerrit de Jong (1905-1978) Niederländisch Stilllebenbuch und Muschel
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Nicolaas Wijnberg - Litho: Lof van het buiten tekenen - 1979 kaufen? Bieten Sie von 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Lithographie: Lob für das Zeichnen im Freien – 1979
TechnikLitho
Maße47 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Dirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Niederländisch Ölfarbe oder Leinwand, Schneebedeckte Windmühlen in der Nähe von Ankeveen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 54.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Anthonie Pieter Schotel - Stoomboten op zee. Recent helemaal laten schoonmaken, in zeer goede staat. kaufen? Bieten Sie von 1000!
Anthonie Pieter Schotel (1890-1958) Niederländisch Dampfschiffe auf See. Kürzlich komplett gereinigt, in sehr gutem Zustand.
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Meindert Zaalberg - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Niederländisch Ohne Titel
Maße6 x 32 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
100 €
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 48!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Johannes Graadt van Roggen - Kerk in Bergen kaufen? Bieten Sie von 85!
Johannes Graadt van Roggen (1867-1959) Niederländisch Kirche in Bergen
TechnikRadierung
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Arnout Colnot - Schilderij van Arnout Colnot (1887-1983) Amsterdam-Bergen kaufen? Bieten Sie von 380!
Arnout Colnot (1887-1983) Niederländisch Gemälde von Arnout Colnot (1887-1983) Amsterdam-Bergen
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
380 €
Nicolaas Wijnberg - Groep Poppen kaufen? Bieten Sie von 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Gruppe von Puppen
TechnikGouache
Maße36 x 49 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Casper Marinus Kouw - Twee bomen. kaufen? Bieten Sie von 10!
Casper Marinus Kouw (1865-1939) Niederländisch Zwei Bäume.
TechnikHolzkohle
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Frans Everbag - Portret van Fransiscus Everbag kaufen? Bieten Sie von 200!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von van Franciscus Everbag
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Frans Everbag - Portret van Maria Christina Everbag. kaufen? Bieten Sie von 300!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von Maria Christina Everbag.
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Nikolaas Eekman - de Visserman kaufen? Bieten Sie von 40!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Fischer
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
40 €
Toon de Jong - Tjalk voor Dordrecht Epreuve d'Artiste kaufen? Bieten Sie von 100!
Toon de Jong (1879-1978) Niederländisch Tjalk für Dordrecht eupr
TechnikLitho
Maße47 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Hendrik Jan Wolter - 2 boekwerken: monografie hardcover & gids 1973 Arti kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrik Jan Wolter (1873-1952) Niederländisch 2 Bücher: Monographie Hardcover & Guide 1973 Arti
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Peter Roovers - Mook Kiste Trui kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Roovers (1902-1993) Niederländisch Mook Sargpullover
Maße20 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis