3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen kaufen? Bieten Sie von 90!
Design

Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen

Ausrufpreis
90 €
Han van Meegeren - Portret van een zittende vrouw kaufen? Bieten Sie von 666!
Malerei

Han van Meegeren - Porträt einer sitzenden Frau

Ausrufpreis
666 €
Herman Brood - De Matroos kaufen? Bieten Sie von 2795!
Malerei

Herman Brood - Der Seemann

Ausrufpreis
2.795 €
Klaas Gubbels - Zwarte Kan - 2014 - Mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 575!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Zwarte Kan – 2014 – Wunderschön gerahmt

Ausrufpreis
575 €
Henk Peeters - Zeefdruk: Gras voor Yvonne - 2001 kaufen? Bieten Sie von 250!
Grafik (Hand signiert)

Henk Peeters - Siebdruck: Het Veertje – 1982

Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Dutch glory - 1977 kaufen? Bieten Sie von 399!
Grafik (Hand signiert)

Jan Cremer - gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)

Ausrufpreis
399 €
Grafik (Hand signiert)

Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967

Ausrufpreis
275 €
Eugène Brands - ingelijste grote gouache - 1963 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 2995!
Zeichnung / Aquarell

Eugène Brands - gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)

Ausrufpreis
2.995 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: "Cool Hand Luke" (mooie lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1450!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Gerahmter Siebdruck: „Cool Hand Luke“ (schöner Rahmen!)

Ausrufpreis
1.450 €
Charles Donker - Ets: Houtsnip vier essen kaufen? Bieten Sie von 450!
Grafik (Hand signiert)

Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963

Ausrufpreis
450 €
Jeroen Henneman - Ingelijste litho: "Dag en nacht" - 1979 kaufen? Bieten Sie von 295!
Grafik (Hand signiert)

Jeroen Henneman - Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979

Ausrufpreis
295 €
Gerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 65!
Malerei

Gerard 't Hart - Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart

Ausrufpreis
65 €
Lucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1950!
Malerei

Lucebert - Mischtechnik an Bord: „La Mama“ – 1977

Ausrufpreis
1.950 €
Klaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001 kaufen? Bieten Sie von 499!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Großsiebdruck: 2001

Ausrufpreis
499 €
Anton Rooskens - Vredesduif - zeer vroeg kunstwerk ☆☆ Sterk In prijs verlaagd ☆☆ kaufen? Bieten Sie von 2950!
Zeichnung / Aquarell

Anton Rooskens - Friedenstaube – sehr frühes Kunstwerk

Ausrufpreis
2.950 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Malerei

Albert Mulder - Astern im Blumentopf

Ausrufpreis
125 €
Jeanne Bieruma Oosting - Farbholzschnitt Schneeeule- sneeuwuil kaufen? Bieten Sie von 550!
Grafik (Hand signiert)

Jeanne Bieruma Oosting - Farbholzschnitt Schneeeule- sneeuwuil

Ausrufpreis
550 €
Mia Westerhof - 4039356 Zeefdruk, Forum - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Mia Westerhof - 4039356 Zeefdruk, Forum - Ingelijst

Ausrufpreis
10 €
Paul Versteeg - Integriteit kaufen? Bieten Sie von 25!
Fotografie

Paul Versteeg - Integrität

Ausrufpreis
25 €
Herman Brood - Blocks 2000 kaufen? Bieten Sie von 2500!
Malerei

Herman Brood - Blöcke 2000

Ausrufpreis
2.500 €
Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - Groot - street art - Acrylverf "in de auto" gesign kaufen? Bieten Sie von 10!
Malerei

Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger die 3. – Groß – Straßenkunst – Acrylfarbe „im Auto“, signiert

Ausrufpreis
10 €
Peter van den Braken - Omstreeks 1950 -expressionistisch olieverf- zonnige herfstdag - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 170!
Malerei

Peter van den Braken - Um 1950 – expressionistisches Ölgemälde – sonniger Herbsttag – signiert

Ausrufpreis
170 €
Jan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij kaufen? Bieten Sie von 199!
Malerei

Jan Battermann - Titel auf der Rückseite für mich nicht lesbar

Ausrufpreis
199 €
Eugene Milota - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 89!
Zeichnung / Aquarell

Eugene Milota - Ohne Titel

Ausrufpreis
89 €
Pieter Klazen - La pöezie kaufen? Bieten Sie von 129!
Malerei

Pieter Klazen - Zur Poesie

Ausrufpreis
129 €
Arthur Boris O'Klein - Comme nos maitres Ltd editie 51/100 kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Arthur Boris O'Klein - Wie unsere Masters Ltd Editie 51/100

Ausrufpreis
100 €
Lucebert - 4 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Kunstbücher

Lucebert - 4 Bücher

Ausrufpreis
Dolf Zwerver - Jongen en meisje in de natuur, ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Grafik (Hand signiert)

Dolf Zwerver - Junge und Mädchen in der Natur, Radierung

Ausrufpreis
75 €
Jeroen Henneman - Het atelier in de Vossiusstraat, litho kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik (Hand signiert)

Jeroen Henneman - Het atelier in de Vossiusstraat, litho

Ausrufpreis
150 €
Jef Diederen - Hemel bij nacht, houtsnede kaufen? Bieten Sie von 80!
Grafik (Hand signiert)

Jef Diederen - Nachthimmel, Holzschnitt

Ausrufpreis
80 €
Corneille - en Christian Dotremont: 2 uitgaves met lithografieën - oplage 300 kaufen? Bieten Sie von 60!
Drucke & Editionen

Corneille - und Christian Dotremont: 2 Ausgaben mit Lithographien – Auflage 300

Ausrufpreis
60 €
Charlotte van Pallandt - Charlotte van Pallandt Arnhem 1898-1997 Noordwijk Zwei Freundinnen kaufen? Bieten Sie von 899!
Bild / Objekt

Ausrufpreis
899 €
Anton Heyboer - De oer vogel kaufen? Bieten Sie von 225!
Malerei

Anton Heyboer - Der alte Vogel

Ausrufpreis
225 €
Bram Bogart - Compositie kaufen? Bieten Sie von 2750!
Grafik (Hand signiert)

Bram Bogart - Komposition

Ausrufpreis
2.750 €
Willem Frederik Noordijk - landschap met koeien bij de Gooijergracht te Blaricum, Laren, Eemnes kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Willem Frederik Noordijk - Landschaft mit Kühen an der Gooijergracht in Blaricum, Laren, Eemnes

Ausrufpreis
350 €
Joub Wiertz - Boerenhoeve kaufen? Bieten Sie von 1250!
Malerei

Joub Wiertz - Bauernhof

Ausrufpreis
1.250 €
Bob Immink - "Botters" (zie etiket achterzijde) op het IJsselmeer kaufen? Bieten Sie von 395!
Malerei

Bob Immink - „Botters“ (siehe Etikett auf der Rückseite) am IJsselmeer

Ausrufpreis
395 €
Jan Sirks - Zuiderkerk Amsterdam 055-JS kaufen? Bieten Sie von 35!
Grafik (Hand signiert)

Jan Sirks - Zuiderkerk Amsterdam 055-JS

Ausrufpreis
35 €
Reinhoud D'Haese - Pentekening - in boek 50 jaar beelden 2003 & extra boek 2001 kaufen? Bieten Sie von 125!
Zeichnung / Aquarell

Ausrufpreis
125 €
Jean Paul Vroom - Meisje met diabolo - ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Grafik (Hand signiert)

Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung

Ausrufpreis
40 €
Klaas Gubbels - Japanse tafel kaufen? Bieten Sie von 125!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Japanischer Tisch

Ausrufpreis
125 €
14k gouden collier en hanger met saffier en briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 235!
Schmuck

Halskette und Anhänger aus 14-karätigem Gold mit Saphir und Diamant im Brillantschliff

Ausrufpreis
235 €
18k rosé gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.20ct kaufen? Bieten Sie von 275!
Schmuck

18k rosé gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.20ct

Ausrufpreis
275 €
14k rosé gouden collier  - 45 cm lang kaufen? Bieten Sie von 200!
Schmuck

Halskette aus 14-karätigem Roségold – 45 cm lang

Ausrufpreis
200 €
Gena - Tree of Life kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Gena - Baum des Lebens

Ausrufpreis
350 €
Jentsje Popma - Bollenveld kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Jentsje Popma - Glühbirnenfeld

Ausrufpreis
100 €
Jentsje Popma - Bruggetje bij Giessendam kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Jentsje Popma - Brücke in der Nähe von Giessendam

Ausrufpreis
100 €
Karel Appel - 1x gesigneerd boekje Appel met litho omslag 1962 kaufen? Bieten Sie von 75!
Kunstbücher

Karel Appel - 1x signiertes Booklet Apple mit Litho-Cover 1962

Ausrufpreis
75 €
Karel Appel - Abstracte compositie - zeer vroege litho kaufen? Bieten Sie von 1250!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Abstrakte Komposition – sehr frühe Lithographie

Ausrufpreis
1.250 €
Auke de Vries - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 850!
Zeichnung / Aquarell

Auke de Vries - Geometrische Komposition

Ausrufpreis
850 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf