Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen
Han van Meegeren - Porträt einer sitzenden Frau
Klaas Gubbels - Zwarte Kan – 2014 – Wunderschön gerahmt
Henk Peeters - Siebdruck: Het Veertje – 1982
Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967
Eugène Brands - gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)
Karel Appel - Gerahmter Siebdruck: „Cool Hand Luke“ (schöner Rahmen!)
Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
Jeroen Henneman - Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979
Gerard 't Hart - Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
Lucebert - Mischtechnik an Bord: „La Mama“ – 1977
Klaas Gubbels - Großsiebdruck: 2001
Anton Rooskens - Friedenstaube – sehr frühes Kunstwerk
Albert Mulder - Astern im Blumentopf
Jeanne Bieruma Oosting - Farbholzschnitt Schneeeule- sneeuwuil
Mia Westerhof - 4039356 Zeefdruk, Forum - Ingelijst
Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger die 3. – Groß – Straßenkunst – Acrylfarbe „im Auto“, signiert
Peter van den Braken - Um 1950 – expressionistisches Ölgemälde – sonniger Herbsttag – signiert
Jan Battermann - Titel auf der Rückseite für mich nicht lesbar
Arthur Boris O'Klein - Wie unsere Masters Ltd Editie 51/100
Dolf Zwerver - Junge und Mädchen in der Natur, Radierung
Jeroen Henneman - Het atelier in de Vossiusstraat, litho
Jef Diederen - Nachthimmel, Holzschnitt
Corneille - und Christian Dotremont: 2 Ausgaben mit Lithographien – Auflage 300
Anton Heyboer - Der alte Vogel
Willem Frederik Noordijk - Landschaft mit Kühen an der Gooijergracht in Blaricum, Laren, Eemnes
Bob Immink - „Botters“ (siehe Etikett auf der Rückseite) am IJsselmeer
Jan Sirks - Zuiderkerk Amsterdam 055-JS
Jean Paul Vroom - Mädchen mit Diabolo - Radierung
Klaas Gubbels - Japanischer Tisch
Halskette und Anhänger aus 14-karätigem Gold mit Saphir und Diamant im Brillantschliff
18k rosé gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.20ct
Halskette aus 14-karätigem Roségold – 45 cm lang
Jentsje Popma - Glühbirnenfeld
Jentsje Popma - Brücke in der Nähe von Giessendam
Karel Appel - 1x signiertes Booklet Apple mit Litho-Cover 1962
Karel Appel - Abstrakte Komposition – sehr frühe Lithographie
Auke de Vries - Geometrische Komposition
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!