KiewitKunst
  3. Verkäufer
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Mitglied seit 2011 / 's-Gravenzande, Niederlande

555 Lose angeboten / 6322 verkaufte Lose

Mogens Balle - litho - 1967 kaufen? Bieten Sie von 149!
Mogens Balle (1921-1988) dänisch Mitglieder - 1967
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 (laatste exemplaar) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004 (letztes Exemplar)
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
650 €
1 Gebot
Jos van den Berg - Gemengde techniek op doek: Artportique - 2006 kaufen? Bieten Sie von 450!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikAcryl
Maße76 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Paul Permeke - Olieverf op doek: Dorp in de avondzon kaufen? Bieten Sie von 399!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
399 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964 kaufen? Bieten Sie von 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Willem Reinders - Olieverf op doek: Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Reinders (1881-1960) Niederländisch Öl auf Leinwand: Blumenstillleben
TechnikÖlgemälde
Maße59 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Karl Jakob van Beekum - Olieverf op paneel: "Stilte voor de storm" - 1990 kaufen? Bieten Sie von 475!
Karl Jakob van Beekum (1914-1998) Niederländisch Aquarell: Stillleben (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße82.5 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Willem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan kaufen? Bieten Sie von 695!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikÖlgemälde
Maße96 x 118 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Arjan van Arendonk - Olieverf op doek: "Systeem" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 495!
Arjan van Arendonk (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: „System“ – 1991
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Marli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 799!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
TechnikÖlgemälde
Maße84 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Leon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter) kaufen? Bieten Sie von 1750!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Öl auf Leinwand: Schmetterling – 1988 (für Frau und Tochter gemacht)
TechnikÖlgemälde
Maße67.5 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.750 €
Piet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1988 (großes Werk, stark reduziert!)
TechnikAcryl
Maße114 x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Jeroen Buitenman - Olieverf op doek: Jurk - 1973 kaufen? Bieten Sie von 695!
Jeroen Buitenman (1973) Niederländisch Öl auf Leinwand: Kleid – 1973
TechnikÖlgemälde
Maße139 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Charlotte Molenkamp - olieverf op doek: rood in zwart kaufen? Bieten Sie von 1999!
Charlotte Molenkamp (1955) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 113.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.999 €
Gabriel Ben-Chaim - Acrylverf op paneel, ingelijst: 'Marina of Tel Aviv - 1988 kaufen? Bieten Sie von 499!
Gabriel Ben-Chaim (1940) israelisch Acryl auf Holz, gerahmt: „Marina of Tel Aviv – 1988“.
TechnikAcryl
Maße69 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 799!
TechnikÖlgemälde
Maße84 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Theo Goedvriend - Olieverf op paneel: Paddenstoelen in het bos kaufen? Bieten Sie von 350!
Theo Goedvriend (1879-1969) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
TechnikLitho
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße30.2 x 38.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Eugène Brands - Ingelijste gouache - 1984(Nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikGouache
Maße55 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
TechnikLitho
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
TechnikLitho
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
TechnikLitho
Maße38.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Eugène Brands - ingelijste grote gouache - 1963 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 2995!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)
TechnikGouache
Maße75 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.995 €
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Corneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983 kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie: Le Tigre Amoreux II – 1985 (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Lucebert - Ingelijste ets: - 1989 kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Gerahmte Radierung: - 1989
TechnikRadierung
Maße50.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992 kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbenlitho: Otello – 1990
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
199 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978 kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - Kleuren litho: Animal kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €