3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterJan Montyn - kleurrijke ets Jan Montyn op geschept papier? Enchérissez de 120!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais gravure colorée Jan Montyn sur papier fait main
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions69.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
120 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - danseres .? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur . Pas vu moi si c'est difficile.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39.5 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterHans Klaui - Prachtige zeefdruk handgesigneerd en genummerd - Titel FESTO 2000? Enchérissez de 40!
Hans Klaui (1945) Néerlandais Belle sérigraphie, signée et numérotée à la main - Titre FESTO 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHarrie Gerritz - Zonder titel? Enchérissez de 55!
Harrie Gerritz (1940) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterJan Cremer - Hollandse Boerin, litho en werktekening? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Lithographie et dessin d'exécution d'une paysanne hollandaise
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
260 €
4 enchères
AcheterCorneille - 1978 - Vrouw met de vogel - Mooi kunstwerk bijna 50 jaar oud. In Lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1978 - Femme à l'oiseau - Belle œuvre d'art de presque 50 ans. Dans la liste!
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterAnton Heyboer - het overgeven van de appel? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais vomir la pomme
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterAnton Heyboer - religieus, maria met kind, levensbron? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais religieuse, Marie avec l'enfant, source de vie
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterPiet Warffemius - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterKarel Appel - Cirque Moroir du Monde? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Cirque Moroir du Monde
TechniqueAutre
Dimensions16 x 16 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterCorneille - " L' amour au Jour le Jour "? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge " L' amour au Jour le Jour "
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterJohn Lie a Fo - Boa P - Mysterie, Verbinding, Transformatie - Meter breed! Kunstwerk Ingelijst? Enchérissez de 199!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Boa P - Mystère, Connexion, Transformation - Au mètre de large ! Oeuvre encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterArthur Stam - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Arthur Stam (1953) Néerlandais Sans titre
Dimensions110 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterGerda Smit - kleurenets - eigen druk - 'Kindje met knuffel' - 1998 (INGELIJST)? Enchérissez de 200!
Gerda Smit (1934-2004) Néerlandais gravure couleur - propre impression - 'Enfant avec une peluche' - 1998 (ENCADRÉE)
Dimensions84 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
200 €
1 enchère
AcheterBert Vredegoor - De bomen? Enchérissez de 25!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterCorneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst)? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge SÉRIGRAPHIE CORNEILLE (grande, encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterAnton Heyboer - Cancan Danseres & Tekst - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Cancan Dancer & Text - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial.
TechniquePastel/Craies
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterAlphons Freijmuth - Jannie? Enchérissez de 35!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Janie
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 7/35 - 1988 - "Splitting Image II"? Enchérissez de 65!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais Gravure en couleurs signée - 7/35 - 1988 - "Splitting Image II"
Dimensions64.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterHans Wap - De Ski-stoel? Enchérissez de 50!
Hans Wap (1943) Néerlandais Le fauteuil de ski
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterGerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Huile sur toile, Composition abstraite - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterRuud Aarbodem - Grote gesigneerde - kleine oplage - Glans-Zeefdruk "Paarden"? Enchérissez de 25!
Ruud Aarbodem (1949) Néerlandais Grand signé - petit tirage - Sérigraphie Brillant "Chevaux"
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 26 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 26 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 20 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions37.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 133 / 150
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 1 /200
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 194/200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 194/200
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer E/A 2 / 25? Enchérissez de 255!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro E/A 2 / 25
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
255 €
1 enchère
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 7 /200? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 7 /200
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterCorneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!²? Enchérissez de 875!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CARTE PROMENADE - 4 SÉRIGRAPHIES 6 / 200 - RARE !!²
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
875 €
AcheterHans Vredegoor - zonder titel? Enchérissez de 85!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions83 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions87 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAnton Vrede - Man en krokodil? Enchérissez de 45!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao L'homme un crocodile
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterHans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 6/35 - 1988? Enchérissez de 65!
Dimensions50 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterHans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 10/35 - 1988? Enchérissez de 65!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterPeter Bes - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Peter Bes (1945) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterHans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 14/35 - 1988 - "Open Up"? Enchérissez de 65!
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €