Peter de Jong (1920-1990) Contrefaçon
Enchérir
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 125 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
75 €
Fondé en 1946 - dissous en 1973
Association des Beaux-Arts De Kring (Delft)
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 41 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau dur |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 75 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 37 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 70 x 85 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 53 x 68 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 59 x 49 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 39 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau dur |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 20 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 42 x 33 x 1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 86 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 86 x 86 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Céramique |
Dimensions | 34 x 24 x 1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |