Martin Visser (1922-2009)
Fauteuil SZ09 Nagoya Lounge Martin Visser
Enchérir
Dimensions | 86 x 80 cm (h x l) |
Signé | Non marqué |
Mise à prix
200 €
Fondé en 1945
Peu de temps après la Seconde Guerre mondiale, l'Association des praticiens des arts liés, également appelée Fédération des arts liés, a été créée en tant que sous-section de la Fédération des associations professionnelles d'artistes. Cette association se composait de plusieurs groupes professionnels. L'Association des praticiens des arts liés était le département des peintres muraux dirigé par Willem Sandberg et l'architecte Mart Stam. L'Association des praticiens des arts monumentaux a été créée à partir du GKf.
Signé | Non marqué |
Technique | Pointe sèche |
Dimensions | 59 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 48 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 33 x 43 cm (h x l) |
Support | Carton |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 41 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 55 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signature imprimée |
Technique | Pinceau (Encre) |
Dimensions | 26 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 40 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 62 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 11 x 11 x 11 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Technique | Verre |
Dimensions | 19 x 12 x 12 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Verre |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 52 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Varia |
Dimensions | 52 x 76 cm (h x l) |