Josje Smit (1926-2003) Sculpture en verre
Enchérir
Technique | Verre |
Dimensions | 80 x 64.5 x 0.8 cm (h x l x p) |
Poids | 20 g |
Mise à prix
40 €
Fondé en 1949 - dissous en 1959
NKG
Technique | Verre |
Poids | 20 g |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 42 x 52.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 75 x 55 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Livre illustré d'estampes originales |
Dimensions | 21.5 x 15.5 cm (h x l) |
Signé | Signature imprimée |
Dimensions | 79 x 92 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 29 x 37 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Crayon |
Dimensions | 25.5 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |