3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterLucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen)? Enchérissez de 250!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais & Jan Sierhuis -
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterBram van Velde - Forêt (Woud,Forest)? Enchérissez de 295!
Bram van Velde (1895-1981) Néerlandais Forêt
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Buytendijk - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Sans titre
TechniquePointe sèche
Dimensions58 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterWillem van Malsen - Litho: 9 Landscapes by Malsen - 1970? Enchérissez de 40!
Willem van Malsen (1940-2005) Néerlandais Litho : 9 Paysages de Malsen - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: stoel - 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : chaise - 2002
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions35.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterMartin Engelman - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterCo Westerik - pen & aquarel op papier: "Gras" - 1991? Enchérissez de 1000!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais plume et aquarelle sur papier : "Grass" - 1991
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions12 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
1 000 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Cremer - Altai - Zeefdruk? Enchérissez de 180!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Altaï - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions140 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterCo Westerik - Zeefdruk, Paar in landschap - Ingelijst? Enchérissez de 180!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Sérigraphie, Couple dans un paysage - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions72.5 x 89.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterJacqueline de Jong - Our boys in the Lebanon? Enchérissez de 35!
Jacqueline de Jong (1939) Néerlandais Nos garçons au Liban
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterJef Diederen - #COMPOSITIE MET BLAUW # 1970, genummerd/gesigneerd, mint-? Enchérissez de 65!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais #COMPOSITION AU BLEU # 1970, numéroté/signé, neuf
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterReinier Lucassen - #LITTLE FONTANABLAUW # 1991, genummerd/gesigneerd, mint-? Enchérissez de 95!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais #PETIT FONTANABLAUW # 1991, numéroté/signé, neuf
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterReinier Lucassen - # QUE.2# 1989, genummerd/gesigneerd, mint-? Enchérissez de 89!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais # QUE.2# 1989, numéroté/signé, neuf
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
89 €
1 enchère
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterDirkje Kuik - Accijnstoren? Enchérissez de 85!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Tour d'accises
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterJan Montyn - De uittocht (Genesis)? Enchérissez de 120!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais L'Exode (Genèse)
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterJan Montyn - Grote UNICA (1/3) reliëf Ets/aquatint "takara Patpong" - Galerie Petit 600€? Enchérissez de 160!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Grand relief UNICA (1/3) Eau-forte/aquatinte "takara Patpong" - Galerie Petit 600€
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
160 €
AcheterJef Diederen - zonder titel? Enchérissez de 150!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel
TechniqueLithographie
Dimensions75.2 x 55.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterHenri Plaat - Compositie? Enchérissez de 40!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Composition
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMichel Cardenas - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 45!
Michel Cardenas (1934-2015) Néerlandais colombien Sérigraphie, Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterDick Cassee - Ets, Inish? Enchérissez de 150!
Dick Cassee (1930) Néerlandais Ets, Inish
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Analyse... - 1972 -75
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Transformation - 1973? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Transformation - 1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
55 €
1 enchère
AcheterLucio del Pezzo - Litho: "Tycho Brahe"? Enchérissez de 49!
Lucio del Pezzo (1933) Italien "Tycho Brahé"
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterEduard Flor - kleurets: ster, planeet - mooi ingelijst? Enchérissez de 65!
Eduard Flor (1925-2015) Néerlandais gravure en couleurs : étoile, planète - magnifiquement encadrée
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 120!
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
120 €
1 enchère