3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterKlaas Gubbels - weduwe op sterk water? Enchérissez de 225!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais veuve dans l'eau forte
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterVictor Vasarely - Photon 1988? Enchérissez de 390!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Composition de couleurs avec couleur or
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
390 €
1 enchère
AcheterDick Bruna - Nijntje? Enchérissez de 75!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais Miffy
TechniqueRésine
Dimensions30 x 17 x 11 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterCorneille - Zilveren broche met originele verpakking? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche en argent avec emballage d'origine
Dimensions2.7 x 3.6 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterPeter Vos - Ascalaphus? Enchérissez de 75!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Ascalaphus
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Le bel été? Enchérissez de 725!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le bel été
TechniqueSérigraphie
Dimensions112.5 x 148.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
725 €
AcheterMetten Koornstra - Meisje.? Enchérissez de 39!
Metten Koornstra (1912-1978) Néerlandais Fille.
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 30 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
44 €
2 enchères
AcheterJan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983? Enchérissez de 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais 'sans titre' - 1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterJoseph Cals - Hommage aan Graham Sutherland, litho? Enchérissez de 35!
Joseph Cals (1949) Néerlandais Hommage aan Graham Sutherland, litho
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 24!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Personnage avec drapeau, tulipes, moulin à vent
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 27!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterDick Bruna - rommelaartje? Enchérissez de 75!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais désordre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Prachtige oven/vis schaal gesigneerd Corneille 1999? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Beau plat à four/poisson signé Corneille 1999
Dimensions5 x 24 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
65 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 90!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
TechniqueLithographie
Dimensions45.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterJan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets? Enchérissez de 85!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ryogin-An Kyoto, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
85 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho: Affiche ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleurs : Affiche ROLAND GARROS 1997
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterHenri Plaat - Compositie met doodles, litho? Enchérissez de 45!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Composition avec gribouillages, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterMartin Engelman - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Buytendijk - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Sans titre
TechniquePointe sèche
Dimensions58 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterHan Mes - gesigneerd met uitgebreide opdracht? Enchérissez de 50!
Han Mes (1936) Néerlandais signé avec une grande dédicace
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure couleur à mémoire/aquatinte - 1987 - 9/15
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Dessin jaune gravure/aquatinte/encre - 1965 - 1/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Jam Session- ets/ aquatinte - 1965 - 3/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterDick Cassee - Portree III? Enchérissez de 95!
Dick Cassee (1930) Néerlandais Portrait III
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Femme entre chat et oiseau? Enchérissez de 265!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme entre chat et oiseau
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
265 €
AcheterCorneille - Femme, chat et masque.? Enchérissez de 74!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme, chat et masque.
TechniqueOffset
Dimensions1270 x 810 cm (h x l)
Mise à prix
74 €
AcheterCorneille - Bord/schaal 'Vuurvogel'? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette/bol 'Firebird'
Dimensions2.8 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Keramiek schaal? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Bol en céramique
Mise à prix
59 €
AcheterPierre Alechinsky - L'imagination Prend Le Pouvoir, 1968? Enchérissez de 525!
Pierre Alechinsky (1927) Belge L'imagination Prend Le Pouvoir, 1968
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 60 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 20!
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
20 €