3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterJan van Diemen - Rugby? Enchérissez de 350!
Jan van Diemen (1954) Néerlandais Le rugby
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions98 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKees van Bohemen - Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam? Enchérissez de 35!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam
TechniqueAutre
Dimensions54.5 x 38.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 19!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterAnton Heyboer - Crucifix .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'animal .
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions63 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Zonder Titel? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primordiale
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Heyboer - Danseres .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Danseur .
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 1 / 200? Enchérissez de 265!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge signé et numéroté : FAIBLE NOMBRE 2 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
265 €
AcheterCorneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 2 / 200? Enchérissez de 245!
TechniqueSérigraphie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
245 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Vrouw Met Vogel? Enchérissez de 290!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
290 €
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterElmar Gille - Il cammino, aquatint ets? Enchérissez de 60!
Elmar Gille (1947-2015) Néerlandais Le chemin, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterJean Paul Vroom - Cherry? Enchérissez de 100!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Néerlandais Cerise
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterWillem Minderman - Vos in tuinstraat, ets? Enchérissez de 55!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais Renard dans la rue du jardin, eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Memoire de Cuba, naar gouache, gesigneerd in de druk? Enchérissez de 30!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Mémoire de Cuba, d'après gouache, signée dans l'estampe
TechniqueOffset
Dimensions34.5 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
30 €
AcheterCorneille - 2001 - Auvers-sur-Oise, Village de Van Gogh et de Corneille? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2001 - Auvers-sur-Oise, Village de Van Gogh et de Corneille
TechniqueSérigraphie
Dimensions33 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - Anton Heyboer - Vinkevener' Abstract schilderij op canvas.? Enchérissez de 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Anton Heyboer - Peinture abstraite de Vinkevener sur toile.
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 365!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
365 €
AcheterBram van Velde - Abstract. Prent 190.? Enchérissez de 199!
Bram van Velde (1895-1981) Néerlandais Abstrait. Prêt 190.
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
199 €
1 enchère
AcheterNicolaas Wijnberg - LANDSCHAP? Enchérissez de 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais PAYSAGE
TechniqueLithographie
Dimensions23 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWillem Minderman - COMPOSITIE MET TWEE FLESJES EN EEN BRIL? Enchérissez de 40!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais COMPOSITION AVEC DEUX BOUTEILLES ET VERRES
Dimensions19 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Cremer - Cremer 50? Enchérissez de 25!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Crémer 50
TechniqueCouverture souple
Dimensions29.2 x 20.8 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Propre pression
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 250!
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
Dimensions54 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
Dimensions78 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
Dimensions54 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 95!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - portrait imaginair 1982? Enchérissez de 650!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge portrait imaginaire 1982
TechniqueLithographie
Dimensions89 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997? Enchérissez de 60!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français 'sans titre' - lithographie - 199
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 260!
TechniqueAcrylique
Dimensions62.5 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 19!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterCorneille - Voetballers? Enchérissez de 150!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Joueurs de football
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - 1989 - Compositie met vrouw en vogel op bladmuziek - Hommage a Satie? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1989 - Composition avec femme et oiseau sur partition - Hommage à Satie
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterJan Montyn - Abstracte compositie -ets 1972-? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Composition abstraite -gravure 1972-
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions55 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 90!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
TechniqueLithographie
Dimensions45.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterSees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Théâtre Royal de La Haye
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterKarel Appel - Pepie en Jaco GENUMMERD!!? Enchérissez de 150!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pépé et Jaco
TechniqueCouverture souple
Dimensions33.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterKarel Appel - 'Cirque'? Enchérissez de 58!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 'Cirque'
TechniqueOffset
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
58 €
AcheterCorneille - 'Portrait d' un été? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 'Portrait d' un été
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAlphons Freijmuth - Mariage? Enchérissez de 2245!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Mariage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions106 x 117 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 245 €