3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterFrans Steginga - Sculptuur “ Gebundelde Kracht “? Enchérissez de 45!
Sculptures / Objets

Frans Steginga - Sculpture « Puissance groupée »

Mise à prix
45 €
AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Marcello Morandini - Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)

Mise à prix
250 €
AcheterEliza Kopec - Olieverf op doek: Abstracte compositie - 2000 (nette lijst!), aanbieding!? Enchérissez de 350!
Peintures

Eliza Kopec - Huile sur toile : Composition abstraite - 2000 (cadre soigné !), offre !

Mise à prix
350 €
AcheterAdriaan Lubbers - Ingelijste litho: 'The 'L'at Chatham Square' - 1929? Enchérissez de 350!
Estampes (Signé à la main)

Adriaan Lubbers - gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)

Mise à prix
350 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Jan Schoonhoven - Sérigraphie : Formation A

Mise à prix
250 €
AcheterPiet Tuytel - Metalen sculpturen: Key series - 1998? Enchérissez de 799!
Sculptures / Objets

Piet Tuytel - Sculpture en bronze patiné : Léda et le Cygne

Mise à prix
799 €
AcheterGerd Winter - Gemengde techniek op doek: Tage der Zuversicht? Enchérissez de 495!
Peintures

Gerd Winter - Technique mixte sur toile : Tage der Zuversicht

Mise à prix
495 €
AcheterRien Goené - Model? Enchérissez de 475!
Peintures

Rien Goené - Modèle

Mise à prix
475 €
AcheterRien Goené - Stilleven? Enchérissez de 1600!
Peintures

Rien Goené - Nature morte

Mise à prix
1 600 €
AcheterLucebert - Vox, ets? Enchérissez de 195!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Vox, ets

Mise à prix
195 €
AcheterConstant - Comic Act, zeefdruk? Enchérissez de 75!
Estampes et éditions

Constant - Comic Act, sérigraphie

Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Été triomphant, zeefdruk? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Été triomphant, zeefdruk

Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Jardin errant, litho? Enchérissez de 325!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Jardin errant, litho

Mise à prix
325 €
AcheterLucebert - Lof der Vetzucht, ets? Enchérissez de 195!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Louez la race, ets

Mise à prix
195 €
AcheterLucebert - De wilde haas, ets (kleine oplage)? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Le lièvre sauvage, eau-forte (petite édition)

Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)

Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Ingelijste gouache - 1984(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 1250!
Peintures

Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)

Mise à prix
1 250 €
AcheterCorneille - Les yeux d’enfance et le grand soleil, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 375!
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
375 €
AcheterCarl-Henning Pedersen - Aquarel, Olifant en walvis - Ingelijst? Enchérissez de 800!
Dessins / Aquarelles

Carl-Henning Pedersen - Aquarelle, Éléphant et baleine - Encadrée

Mise à prix
800 €
AcheterCorneille - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Lithographie, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Litho, Femme nue sur canapé - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Lithographie, Femme nue sur canapé - Encadrée

Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk, Zonder titel (Dame in gedachten) - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Sérigraphie, sans titre (Lady in Mind) - Encadrée

Mise à prix
150 €
AcheterTheo Wolvecamp - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Theo Wolvecamp - Lithographie, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
100 €
AcheterBerend Strik - & One Architecture, Zeer grote zeefdruk!? Enchérissez de 500!
Estampes et éditions

Berend Strik - & One Architecture, Très grande sérigraphie !

Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - Litho, Herbes - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Lithographie, Herbes - Encadrée

Mise à prix
250 €
AcheterAnton Rooskens - Zeer groot (uniek!) wandobject, Vogelfiguur? Enchérissez de 4500!
Sculptures / Objets

Anton Rooskens - Très grand objet mural (unique !), figure d'oiseau

Mise à prix
4 500 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
325 €
AcheterFons Brasser - Foto op aluminium: Braun - 2001? Enchérissez de 295!
Photographies

Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001

Mise à prix
295 €
AcheterJeff Koons - Ingelijste handgesigneerde foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012? Enchérissez de 599!
Photographies

Jeff Koons - Photo encadrée et signée à la main : Michael Jackson et Bubbles - 2012

Mise à prix
599 €
AcheterPaul Blanca - grote C print: Commitment Giulia, from the 'Kristal' series, 2008? Enchérissez de 399!
Photographies

Paul Blanca - Tirage grote C : Engagement Giulia, de la série « Kristal », 2008

Mise à prix
399 €
AcheterRineke Dijkstra - Slagersvriend 3 met 24 werken van diverse kunstenaars waaronder R Dijkstra.? Enchérissez de 1995!
Photographies

Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.

Mise à prix
1 995 €
AcheterJudith Braun - Zwangere? Enchérissez de 89!
Sculptures / Objets

Judith Braun - Enceinte

Mise à prix
89 €
AcheterRonald Boonacker - Via Appia, Italiê, INGELIJST? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Ronald Boonacker - Via Appia, Italie, ENCADRÉ

Mise à prix
100 €
AcheterAndy Warhol - Portret achter een camera Nat Finkelstein? Enchérissez de 75!
Photographies

Andy Warhol - Portrait derrière un appareil photo Nat Finkelstein

Mise à prix
75 €
AcheterImanol Marrodán - Ohne Titel 2006 (f10)? Enchérissez de 75!
Photographies

Imanol Marrodán - Sans titre 2006 (f10)

Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Cellospeler? Enchérissez de 295!
Estampes (Signé à la main)

Herman Brood - Violoncelle

Mise à prix
295 €
AcheterBrødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen? Enchérissez de 90!
Design

Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen

Mise à prix
90 €
AcheterHan van Meegeren - Portret van een zittende vrouw? Enchérissez de 666!
Peintures

Han van Meegeren - Portrait d'une femme assise

Mise à prix
666 €
AcheterHerman Brood - De Matroos? Enchérissez de 2795!
Peintures

Herman Brood - Le marin

Mise à prix
2 795 €
AcheterKlaas Gubbels - Zwarte Kan - 2014 - Mooi ingelijst? Enchérissez de 575!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - Zwarte Kan - 2014 - Magnifiquement encadré

Mise à prix
575 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Gras voor Yvonne - 2001? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Henk Peeters - Sérigraphie : Het Veertje - 1982

Mise à prix
250 €
AcheterJan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Dutch glory - 1977? Enchérissez de 399!
Estampes (Signé à la main)

Jan Cremer - gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)

Mise à prix
399 €
Estampes (Signé à la main)

Anton Rooskens - lithographier; compositions - 1967

Mise à prix
275 €
AcheterEugène Brands - ingelijste grote gouache - 1963 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 2995!
Dessins / Aquarelles

Mise à prix
2 995 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: "Cool Hand Luke" (mooie lijst!)? Enchérissez de 1450!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - Sérigraphie encadrée : "Cool Hand Luke" (joli cadre !)

Mise à prix
1 450 €
AcheterCharles Donker - Ets: Houtsnip vier essen? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963

Mise à prix
450 €
AcheterJeroen Henneman - Ingelijste litho: "Dag en nacht" - 1979? Enchérissez de 295!
Estampes (Signé à la main)

Jeroen Henneman - Lithographie encadrée : "Jour et nuit" - 1979

Mise à prix
295 €
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Peintures

Gerard 't Hart - Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart

Mise à prix
65 €
AcheterLucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977? Enchérissez de 1950!
Peintures

Lucebert - technique mixte à bord : "La Mama" - 1977

Mise à prix
1 950 €
AcheterKlaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001? Enchérissez de 499!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - grande sérigraphie : 2001

Mise à prix
499 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art