Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Frans Steginga - Sculpture « Puissance groupée »
Marcello Morandini - Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)
Eliza Kopec - Huile sur toile : Composition abstraite - 2000 (cadre soigné !), offre !
Jan Schoonhoven - Sérigraphie : Formation A
Piet Tuytel - Sculpture en bronze patiné : Léda et le Cygne
Gerd Winter - Technique mixte sur toile : Tage der Zuversicht
Constant - Comic Act, sérigraphie
Corneille - Été triomphant, zeefdruk
Corneille - Jardin errant, litho
Lucebert - Le lièvre sauvage, eau-forte (petite édition)
Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Carl-Henning Pedersen - Aquarelle, Éléphant et baleine - Encadrée
Corneille - Lithographie, Sans titre - Encadrée
Corneille - Lithographie, Femme nue sur canapé - Encadrée
Corneille - Sérigraphie, sans titre (Lady in Mind) - Encadrée
Theo Wolvecamp - Lithographie, Sans titre - Encadrée
Berend Strik - & One Architecture, Très grande sérigraphie !
Corneille - Lithographie, Herbes - Encadrée
Anton Rooskens - Très grand objet mural (unique !), figure d'oiseau
Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001
Jeff Koons - Photo encadrée et signée à la main : Michael Jackson et Bubbles - 2012
Paul Blanca - Tirage grote C : Engagement Giulia, de la série « Kristal », 2008
Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.
Ronald Boonacker - Via Appia, Italie, ENCADRÉ
Andy Warhol - Portrait derrière un appareil photo Nat Finkelstein
Imanol Marrodán - Sans titre 2006 (f10)
Brødrene Lohne - Zilveren Vikingschip-zoutvaatje - Bergen - Noorwegen
Han van Meegeren - Portrait d'une femme assise
Klaas Gubbels - Zwarte Kan - 2014 - Magnifiquement encadré
Henk Peeters - Sérigraphie : Het Veertje - 1982
Anton Rooskens - lithographier; compositions - 1967
Karel Appel - Sérigraphie encadrée : "Cool Hand Luke" (joli cadre !)
Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Jeroen Henneman - Lithographie encadrée : "Jour et nuit" - 1979
Gerard 't Hart - Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Lucebert - technique mixte à bord : "La Mama" - 1977
Klaas Gubbels - grande sérigraphie : 2001
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!