3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterJelle Hoogstra - Frans straatbeeld - Ets? Enchérissez de 30!
Jelle Hoogstra (1924-2003) Néerlandais Scène de rue française - Eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions18 x 11.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterRomain Malfliet - Op straat Gent? Enchérissez de 50!
Romain Malfliet (1910-2006) Belge Dans la rue de Gand
Dimensions60 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Publicatie Museum Bommel van Dam? Enchérissez de 50!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Publication Musée Bommel et van Dam
TechniqueCouverture souple
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Lichtenbelt - Onbekend? Enchérissez de 50!
Joan Lichtenbelt (1945) Néerlandais Inconnu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions120 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnnemarie Bierlaagh - Lijst met keramiek " DAMESSLIPJE " heel apart.? Enchérissez de 45!
Annemarie Bierlaagh (1940) Néerlandais Cadre avec "LADIES PANTIES" en céramique très spécial.
TechniqueCéramique
Dimensions24 x 24 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterHenk Poeder - Strand nabij Scheveningen? Enchérissez de 125!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Plage près de Scheveningen
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterHans Heijman - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Hans Heijman (1951) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterHenk Poeder - Vogels? Enchérissez de 99!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Des oiseaux
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterJan Radersma - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Jan Radersma (1948) Néerlandais Sans titre
TechniqueMonotype
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
25 €
AcheterHendrik de Laat - Oudstadsgezicht met een brug met bootjes Nijmegen? Enchérissez de 30!
Hendrik de Laat (1900-1980) Néerlandais Vue sur la vieille ville avec un pont avec des bateaux
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions51 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterBrons (Onbekend) - Prachtig gesigneerd beeld van 3 personen " VRIENDSCHAP "? Enchérissez de 20!
Bronze Belle statue signée de 3 personnes "AMITIÉ"
TechniqueBronze
Dimensions12 x 9 x 9 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 270!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant L'oiseau primordial
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39.5 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
270 €
AcheterAnton Heyboer - De oervogel? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHeinrich Steiner - Handgesigneerde lithografie: Abstracte Compositie? Enchérissez de 29!
Heinrich Steiner (1911) Allemand Lithographie signée à la main : Composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterGonnie van de Ven-de Bruijn - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Gonnie van de Ven-de Bruijn (1938-2010) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArturo - Toren en Paard? Enchérissez de 35!
Arturo (1954) Néerlandais Tour et Chevalier
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk FLY DADDY FLY --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterBen Zegers - "Picking Flowers for the Blind" - gesigneerde prent/collage uit 1993? Enchérissez de 75!
Ben Zegers (1962) Néerlandais « Picking Flowers for the Blind » - imprimé/collage signé de 1993
TechniqueCollage
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterJohn Hesselberth - Anatomie in een ruimte - Ets? Enchérissez de 45!
John Hesselberth (1947) Néerlandais Anatomie dans une pièce - Ets
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJoke Struik - lente in auvergne? Enchérissez de 50!
Joke Struik (1946) Néerlandais lent in auvergne
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGertie Janssen - Le plat pays II? Enchérissez de 25!
Gertie Janssen (1947) Néerlandais Le plat pays II
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterManuel Menan - Zonder titel? Enchérissez de 20!
Manuel Menan (1946) Espanol Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
20 €
1 enchère
AcheterNoor Bos - Boot motor? Enchérissez de 100!
Noor Bos (1951) Néerlandais Moteur de démarrage
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
100 €
AcheterNoor Bos - Vliegtuig propellor? Enchérissez de 100!
Noor Bos (1951) Néerlandais Hélice d'avion
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
100 €
AcheterDirk Arnoldus Tavenraat - Pointillistisch bosgezicht - Inkttekening? Enchérissez de 48!
Dirk Arnoldus Tavenraat (1845-1930) Néerlandais Scène forestière pointilliste - Dessin à l'encre
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
48 €
AcheterKees van Dongen - La Seine ou la Sirene , Litho? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français La Seine ou la Sirene, Litho
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterSimon de Heer - Boerin met melkbus op erf - Ets? Enchérissez de 40!
Simon de Heer (1885-1970) Néerlandais Fermière avec un bidon de lait dans la cour - Ets
Dimensions8 x 6.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterFranco Gentilini - Luisa en Hippolito in de tram - Lithografie -oplage 150? Enchérissez de 65!
Franco Gentilini (1909-1981) Italien Luisa et Hippolyto dans le tramway - Lithographie - édition de 150 exemplaires
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999? Enchérissez de 60!
Mark Brusse (1937) Néerlandais français 'sans titre' - lithographie - 199
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterHerman van der Jagt - De maaier - Ets? Enchérissez de 40!
Herman van der Jagt (1882-1970) Néerlandais La tondeuse - Ets
Dimensions12 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterMark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998? Enchérissez de 60!
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterTheo Voorzaat - Vervallen woning in surrealistisch landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 200!
Theo Voorzaat (1938) Néerlandais Maison délabrée dans un paysage surréaliste - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
200 €
AcheterMaurice de Vlaminck - (1876-1958)? Enchérissez de 4500!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français (1876-1958)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions53 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
4 500 €
AcheterMonique Gerber - Bronze 24k hartvergoldet? Enchérissez de 100!
Monique Gerber français Médaille d'or coeur bronze 24 carats
Dimensions13 x 8 x 5 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterPeter van den Hurk - STAANDE NAAKTE VROUW / ORIGINEEL WERK / 101x71cm / KADER / SIG / 1985? Enchérissez de 50!
Peter van den Hurk (1956) Néerlandais FEMME NUE DEBOUT / ŒUVRE ORIGINALE / 101x71cm / CADRE / SIG / 1985
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJovan Jovanovic - Abstract 3? Enchérissez de 95!
Jovan Jovanovic (1949) Résumé 3
TechniqueAcrylique
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Enchère actuelle
95 €
1 enchère
AcheterJan van Rijsewijk - Patriciërsmolen? Enchérissez de 10!
Jan van Rijsewijk (1954) Néerlandais Moulin patricien
Dimensions32 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterKlaus Dieter Engelke - Akt I? Enchérissez de 110!
Klaus Dieter Engelke (1941) Allemand Acte I
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
110 €
AcheterJoseph Robers - Berlin Reichstag? Enchérissez de 130!
Joseph Robers (1944-2011) Allemand Reichstag de Berlin
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
130 €
AcheterJan Poortenaar - De Waag in Amsterdam? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Le Waag à Amsterdam
Dimensions25 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterGilou Brillant - OHNE TITEL 1975 signiert .? Enchérissez de 150!
Gilou Brillant (1935) français SANS TITRE signé 1975.
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterEmiel De Cooman - Langs de Dender? Enchérissez de 35!
Emiel De Cooman (1922-2021) Belge Le long de la Dendre
Dimensions62 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €