3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterElva Polyakova - Abstract body art? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Art corporel abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterWillemien Brand - Acryl op doek, At random? Enchérissez de 350!
Willemien Brand (1967) Néerlandais Acrylique sur toile, At random
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterJan Visser - Olieverf op doek, Portret van kunstenaar Carina Maesser - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Jan Visser (1879-1961) Néerlandais Huile sur toile, Portrait de l'artiste Carina Maesser - Encadré (Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions117 x 82.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions116 x 136 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Bevort - Paris aanzicht? Enchérissez de 500!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais Vue parisienne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions88 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJan Bevort - Paris? Enchérissez de 500!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais Paris
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterPol Mariën - sigaretten en pijpen? Enchérissez de 350!
Pol Mariën (1932) Belge cigarettes et pipes
TechniqueAcrylique
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAb van Vloten - Met volle zeilen? Enchérissez de 350!
Ab van Vloten (1934) Néerlandais Toutes voiles dehors
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterMartin van Wordragen - Olieverf op doek, Oud strijder met gade - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Martin van Wordragen (1928-2011) Néerlandais Ancien guerrier avec compagnon - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterJan te Wierik - Olieverf op doek, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 3000!
Jan te Wierik (1954-2002) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 89 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterMartin van Wordragen - Olieverf op doek, Diepzeewezens - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Martin van Wordragen (1928-2011) Néerlandais Huile sur toile, Créatures des profondeurs marines - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90.5 x 129.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMartin van Dijk - Olieverf op doek, Rio Douro (Porto)- Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 600!
Martin van Dijk (1963) Néerlandais Huile sur toile, Rio Douro (Porto) - Encadrée (Très grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions164 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterMichael Parkes - Broken Promises? Enchérissez de 250!
Michael Parkes (1944) américain Promesses non tenues
TechniqueLithographie
Dimensions103 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterBas Meerman - Portret van François? Enchérissez de 1000!
Bas Meerman (1970) Néerlandais Portrait de François
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 000 €
AcheterHan Mes - De Omhelzing? Enchérissez de 250!
Han Mes (1936) Néerlandais L'étreinte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions180 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterMarc Mulders - David Beckham? Enchérissez de 400!
Marc Mulders (1958) Néerlandais David Beckham
TechniqueCollage de photos
Dimensions57 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterKees Andrea - Stilleven met stier? Enchérissez de 875!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Nature morte au taureau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
875 €
AcheterAnton Heyboer - Confrontatie tussen 2 personen en het Heijboer systeem? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Affronter une femme déchue avec la rédemption.
TechniqueFeutre
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Quatre femmes. Peinture ornée puissante.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 650!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueFer
Dimensions72 x 50 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
650 €
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte compositie uit 1957? Enchérissez de 525!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais Composition abstraite
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions46 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterArnold Mariashin - Still Life 129? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Nature morte 129
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
350 €
AcheterArnold Mariashin - Zoo 28? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Zoo 28
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
350 €
AcheterGena - New Life? Enchérissez de 350!
Gena (1982) Néerlandais Nouvelle vie
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterNikkie le Nobel - Forestflowers? Enchérissez de 1250!
Nikkie le Nobel (1959) Néerlandais Fleurs des forêts
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 250 €
AcheterKeimpe Kootstra - Anemonen in zwarte vaas.? Enchérissez de 295!
Keimpe Kootstra (1948) Néerlandais Anémones dans un vase noir.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Rooskens - Vogelfiguren, zeefdruk? Enchérissez de 425!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Figurines d'oiseaux, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterAnton Rooskens - Birds 3? Enchérissez de 375!
Anton Rooskens (1906-1976) Néerlandais Oiseaux 3
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterPeter Klashorst - Collage en acrylverf op doek , Vrouw – 199 x 149 cm - 2015? Enchérissez de 400!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Collage et peinture acrylique sur toile, Femme – 199 x 149 cm - 2015
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions199 x 149 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
400 €