3. lots
  5. Après-vente
Sipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign. kopen? Bied vanaf 35!

Après-vente

AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterCatrin Rothe - Red Tulips? Enchérissez de 395!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
395 €
AcheterCatrin Rothe - Red Flower? Enchérissez de 400!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions134 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterMaurice Van Essche - Nude Studies (7 x)? Enchérissez de 450!
Maurice Van Essche (1906-1977) Belge Études de nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterKuno Brinks - Liggend naakt? Enchérissez de 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Néerlandais Allongé nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Beeld - L'oiseau d'amour (Uniek)? Enchérissez de 229!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Beeld - L'oiseau d'amour (Uniek)
TechniquePlastique
Dimensions35 x 24 x 7 cm (h x l x p)
Poids735 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
229 €
AcheterHelmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992? Enchérissez de 150!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions29.5 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterWillem G.F. Jansen - Vrouw op zandweg? Enchérissez de 400!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Néerlandais Femme sur un chemin de terre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions77 x 117 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterLouis Meys - Stadsgezicht Italië? Enchérissez de 45!
Louis Meys (1902-1995) Néerlandais Punto alle Grazie - Florence
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions42 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterLouis Meys - Ponte alla Grazie - Florence? Enchérissez de 35!
TechniqueFeutre
Dimensions42 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterPiero Manzoni - Merda d’Artista? Enchérissez de 100!
Piero Manzoni (1933-1963) Italien Artiste de merde
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions6.5 x 7.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterGeorge Marinus Tamson - Lange Jan Middelburg - Ets? Enchérissez de 48!
George Marinus Tamson (1873-1939) Néerlandais Lange Jan Middelburg - Eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions35 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
48 €
AcheterKamagurka - Cartoon? Enchérissez de 250!
Kamagurka (1956) Belge Dessin animé
TechniqueFeutre
Dimensions21 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Böhmische Rhapsodie? Enchérissez de 200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueRésine
Dimensions12 x 17 x 9 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
95 €
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterDonald Lipski - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1995? Enchérissez de 55!
Donald Lipski (1947) américain Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1995
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJames William Frater - Duin- en zeegezicht bij Domburg - Gemengde techniek? Enchérissez de 85!
James William Frater (1887-1969) Néerlandais Dune et paysage marin près de Domburg - Technique mixte
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions49 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterRu van Rossem - Belzhasar's feest - Ets? Enchérissez de 85!
Dimensions47 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterToon Koster - Schuurinterieur met invallend daglicht? Enchérissez de 60!
Toon Koster (1913-1989) Néerlandais Intérieur de grange avec lumière du jour incidente
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterCarla Raadsveld - Zeefdruk: Afrikaanse dans, met de hand gesigneerd? Enchérissez de 50!
Carla Raadsveld (1950) Néerlandais Sérigraphie : Danse africaine, signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op papier - Wicked - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 110!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier - Wicked - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterPeter Klashorst - Gemengde techniek - Model with IPad - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 70!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Technique mixte - Modèle avec IPad - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterWim Izaks - Olieverf op papier - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 100!
Wim Izaks (1950-1989) Néerlandais Huile sur papier - Composition libre - Signé à la main !!!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BASEBALL
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 75!
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterMarijn Moree - Missing Ice? Enchérissez de 150!
Marijn Moree (1951) Néerlandais Glace manquante
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGALO - Jocker? Enchérissez de 90!
GALO (1972) Italien Jocker
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primale Belle peinture puissante et gracieuse
TechniqueAcrylique
Dimensions72.5 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJiri Anderle - "Konfrontace" 1976 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 699!
Dimensions53 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert? Enchérissez de 590!
Dimensions65 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
590 €
AcheterHarry Karssen - Lot van twee zeefdrukken z.t.? Enchérissez de 50!
Harry Karssen (1933-2004) Néerlandais Lot de deux sérigraphies n.t.
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAd Arma - Half Moon Junction? Enchérissez de 95!
Ad Arma (1954) Néerlandais Jonction demi-lune
Dimensions80 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterSaskia Bremer - Aldeia? Enchérissez de 60!
Saskia Bremer (1964) Néerlandais Village
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterGerda Onnes - zonder titel? Enchérissez de 150!
Gerda Onnes (1956) Néerlandais sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions111 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMarcel van Hoef - De bekende wereld? Enchérissez de 300!
Marcel van Hoef (1967) Néerlandais Le monde connu
TechniqueTempera
Dimensions80 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterRon van der Werf - Terra I? Enchérissez de 75!
Ron van der Werf (1958) Néerlandais Terra I
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterRon van der Werf - RW 319? Enchérissez de 150!
Ron van der Werf (1958) Néerlandais RW 319
TechniqueAcrylique
Dimensions62 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHenk Kuijpers - Mandraki? Enchérissez de 150!
Henk Kuijpers (1958) Néerlandais Pour toujours
TechniqueAcrylique
Dimensions160 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterMarcel van Hoef - Landschap met stenen? Enchérissez de 300!
Marcel van Hoef (1967) Néerlandais Paysage avec des pierres
TechniqueTempera
Dimensions70 x 156 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterRichard Smeets - zonder titel? Enchérissez de 10!
Richard Smeets (1955) Néerlandais sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW in GOUD Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur FEMME en BLEU Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAlbert Moitroux - Interieur? Enchérissez de 195!
Albert Moitroux (1886-1938) Belge Intérieur
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €