3. lots
  5. Après-vente
Louis Melis - heidepad kopen? Bied vanaf 90!

Après-vente

AcheterLouis Melis - heidepad? Enchérissez de 90!
Louis Melis (1929) Belge heidepad
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterMarijn Moree - Love at first Ice? Enchérissez de 150!
Marijn Moree (1951) Néerlandais Le coup de foudre
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk----GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 65!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur ---- GÉOMÉTRIE en COULEUR
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterHenri Pieck - Salzburg Tekening **Prijs Verlaagd**? Enchérissez de 60!
Henri Pieck (1895-1972) Néerlandais Dessin de Salzbourg
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMarijn Moree - Missing Ice? Enchérissez de 120!
Marijn Moree (1951) Néerlandais Glace manquante
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterWim Izaks - Olie op doek - Vrije Compositie -Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 375!
Wim Izaks (1950-1989) Néerlandais Huile sur toile - Composition Libre -Signée à la main !!!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterKarin Campfens - ets achter museumglas - Ik haan, kraai koning in deze woning 9/50 - 24101? Enchérissez de 95!
Karin Campfens (1946) Néerlandais gravure derrière une vitre de musée - Je coq, roi corbeau dans cette maison 9/50 - 24101
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterDaum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas? Enchérissez de 300!
Daum Nancy (1864-1930) français Magnifique vase bleu-vert
Dimensions11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterWarren Brandt - Nudes gelimiteerd 275/750 en gesigneerd!? Enchérissez de 200!
Warren Brandt (1918-2002) américain Nus limités à 275/750 et signés !
TechniqueCouverture rigide
Dimensions34 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterBatavus Westerhuis - Figuren. Handen.? Enchérissez de 79!
Batavus Westerhuis (1915-2002) Néerlandais Les figures. Mains.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterKarin Campfens - ets achter museumglas - Eigen haard is goud waard 9/50 - 24102? Enchérissez de 95!
Karin Campfens (1946) Néerlandais gravure derrière une vitre de musée - Sa propre cheminée vaut son pesant d'or 9/50 - 24102
Dimensions53 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJoan Miro - Amnesty International. 1977.? Enchérissez de 79!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Amnesty International. 1977.
TechniqueOffset
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
79 €
AcheterErwin van Krey - Bursche? Enchérissez de 350!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais compagnon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterMarijke van der Zwaag - unieke ets / aquarel - Poesjes en muis - 24084? Enchérissez de 45!
Marijke van der Zwaag (1945) Néerlandais gravure / aquarelle unique - Chatons et souris - 24084
TechniqueAquarelle
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterEvert-Jan Ligtelijn - Amsterdamse kunstschilder Evert-Jan Ligtelijn P Lucia? Enchérissez de 300!
Evert-Jan Ligtelijn (1893-1975) Néerlandais Peintre d'Amsterdam Evert-Jan Ligtelijn P Lucia
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterHenk Poeder - Veertjes? Enchérissez de 75!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Plumes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions16 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterLeon Spierenburg - Kerkinterieur van de Sint Bavo Basiliek in Haarlem? Enchérissez de 1250!
Leon Spierenburg (1952) Néerlandais Intérieur de l'église de la basilique Saint-Bavon à Haarlem
TechniqueAcrylique
Dimensions152 x 122 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterLeentje Linders - kleurenets met preeg - Spirit of Progress - ingelijst - 24100? Enchérissez de 45!
Leentje Linders (1942) Néerlandais gravure couleur avec gaufrage - Spirit of Progress - encadrée - 24100
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterLuc De Blok - Geen titel? Enchérissez de 35!
Luc De Blok (1949) Belge Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterHenk Eikenaar - Carmen? Enchérissez de 25!
Henk Eikenaar (1945) Néerlandais Carmen
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterEugène Brands - The Gardener (mooi gelijst)? Enchérissez de 299!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Le Jardinier (magnifiquement encadré)
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterWim van der Meij - ets - Hoogovens – IJmuiden - 1ste staat - 24077 - ingelijst? Enchérissez de 125!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais gravure - Hoogovens – IJmuiden - 1er état - 24077 - encadrée
Dimensions33 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterPierre Alechinsky - Abstracte litho, mooi gelijst? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Lithographie abstraite, joliment encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterPeter Bersch - Pompeï? Enchérissez de 25!
Peter Bersch (1948) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterRonald Tolman - grote steendruk - Theater Mundi II - Ingelijst - 24099? Enchérissez de 150!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais grande impression sur pierre - Theater Mundi II - Encadrée - 24099
TechniqueLithographie
Dimensions78 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGerard Cox (jr.) - Landschap? Enchérissez de 85!
Gerard Cox (jr.) (1902-1982) Néerlandais Paysage
TechniquePastel/Craies
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterCorneille - Zilveren broche met originele verpakking? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche en argent avec emballage d'origine
Dimensions2.7 x 3.6 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
55 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk STILLEVEN Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur NATURE MORT Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Sirks - "Rotterdam" Zeilende tjalk op de Nieuwe Maas 046-JS? Enchérissez de 38!
Jan Sirks (1885-1938) Néerlandais Péniche à voile "Rotterdam" sur la Nieuwe Maas 046-JS
Dimensions23.5 x 31.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterWim van der Meij - ets - Hoogovens – IJmuiden - 2de staat - 24076 - ingelijst? Enchérissez de 115!
Wim van der Meij (1949) Néerlandais eau-forte - Hoogovens – IJmuiden - 2ème état - 24076 - encadrée
Dimensions33 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
115 €
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
TechniqueRésine
Dimensions12 x 17 x 9 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
95 €
AcheterJean Tinguely - Grote poster Paleis voor Schone Kunsten, Brussel - 1982? Enchérissez de 70!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse Grande affiche Palais des Beaux-Arts de Bruxelles - 1982
TechniqueOffset
Dimensions99 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterKarel Appel - Tentoonstellingscatalogus Ariel 4 1966, genummerde, gelimiteerde oplage? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Catalogue d'exposition Ariel 4 1966
TechniqueCouverture souple
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKoninklijke Tichelaar Makkum - Hollands design? Enchérissez de 30!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Néerlandais Conception hollandaise
Dimensions16 x 16 x 2 cm (h x l x p)
Poids2000 g
Mise à prix
30 €
AcheterRichard Smeets - Zeefdruk, mooi gelijst? Enchérissez de 50!
Richard Smeets (1955) Néerlandais Sérigraphie, joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterDick Stolwijk - ets / aquatint - Doggersbank 1978 - 24082 - ingelijst? Enchérissez de 95!
Dick Stolwijk (1931) Néerlandais eau-forte / aquatinte - Dogger bank 1978 - 24082 - encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51.5 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterJack Smolders - Compositie? Enchérissez de 495!
Jack Smolders (1946) Néerlandais Composition
TechniqueAcrylique
Dimensions71 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
495 €
AcheterJean-Jacques Foulon - Sneeuwlandschap met huizen en overbrugde rivier? Enchérissez de 170!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) français Paysage enneigé avec maisons et rivière pontée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
170 €
AcheterHans Klaui - Zeefdruk 55? Enchérissez de 30!
Hans Klaui (1945) Néerlandais Sérigraphie 55
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterDirk Harting - Ets – Knotwilg – Gesigneerd & ingelijst – ca 1935? Enchérissez de 25!
Dirk Harting (1884-1970) Néerlandais Eau-forte – Saule étêté – Signée et encadrée – vers 1935
Dimensions26 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterHarry van Lunenburg - Clown? Enchérissez de 28!
Harry van Lunenburg (1947) Néerlandais Clown
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
28 €
AcheterDick Bruna - Het orkest, offset litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais L'orchestre, lithographie offset - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJochem de Graaf - Bloemen? Enchérissez de 135!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Fleurs
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
135 €
AcheterMaria Megens - zeefdruk - Zonder titel - Ingelijst (Groot) 24075? Enchérissez de 95!
Maria Megens (1952) Néerlandais sérigraphie - Sans titre - Encadrée (Grand) 24075
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 650!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterJenny Das - Ophelia (Shakespeare)? Enchérissez de 25!
Jenny Das (1927) Néerlandais Ophélie (Shakespeare)
TechniqueGouache
Dimensions45.4 x 29.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
25 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €