3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Dordrecht 9 april ‘60? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dordrecht, 9 avril 1960
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions24 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - In verwachting? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Enceinte
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - keulse pot? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible pot d'eau de Cologne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
10 €
AcheterAndré Gailliaerde - Onze-Lieve-Vrouwekathedraal te Antwerpen? Enchérissez de 10!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge Cathédrale Notre-Dame d'Anvers
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bijna winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Presque l'hiver.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterBrigitta Sundström - "Frukosten"? Enchérissez de 10!
Brigitta Sundström (1966) Néerlandais suédois "Le petit déjeuner"
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wagner & Apel Lippensdorf - porseleinen figuur van een jongen met twee vogels? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Wagner & Apel - Figurine en porcelaine d'un martin-pêcheur
Dimensions10 x 8.5 x 6.5 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage Italiaans keramisch design blokvaasje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vase bloc design vintage en céramique italienne
Dimensions9.5 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tepa Putul - moeder en kind (Bangladesh)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Tepa Putul - mère et enfant (Bangladesh)
TechniqueArgile
Dimensions13 x 5 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterAd Blok van der Velden - Mediterraans huis, olieverf op doek? Enchérissez de 10!
Ad Blok van der Velden (1913-1980) Néerlandais Maison méditerranéenne, huile sur toile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterBart Hamelink - Levendige kunst? Enchérissez de 10!
Bart Hamelink (1976) Néerlandais Art vibrant
TechniqueAcrylique
Dimensions165 x 175 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
60 €
5 enchères
AcheterAstrid Veldhuyzen-Koppen - Bronzen beeld de overwinning? Enchérissez de 10!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Néerlandais Statue
TechniqueBronze
Dimensions12 x 14 x 2 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ricardo Vintage? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ricardo Vintage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions17 x 17 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterJosien Brenneker - `Drei Männer im Schnee I` [OPRUIMING]? Enchérissez de 10!
Josien Brenneker (1950) Néerlandais `Drei Männer im Schnee I` [OPRUIMING]
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJohn van Kooten - "Koninklijke kunst" | portfolio met 16 etsen? Enchérissez de 10!
John van Kooten (1952) Néerlandais "Koninklijke kunst" | portfolio avec 16 eaux-fortes
TechniquePortfolio
Dimensions44.5 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Portret jongetje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Portrait petit garçon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterFrank Sinatra - a passionate life dvd? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain un DVD de vie passionnée
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterFrank Sinatra - DVD Frank Sinatra the man and his music? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain DVD Frank Sinatra l'homme et sa musique
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterMichel Ciry - la religeuse? Enchérissez de 10!
Michel Ciry (1919-2018) français la religeuse
TechniquePointe sèche
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterKees van Bohemen - Doortje ( proefdruk voor Prent 190)? Enchérissez de 10!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Doortje (preuve pour Prent 190)
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAlexander Gerhardus Dieperink - aan de kade? Enchérissez de 10!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Néerlandais sur le quai
TechniqueAquarelle
Dimensions23 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stadsgezicht.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage urbain.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions54 x 68 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAnton van den Horst - Druk met zandstructuur, Edition? Enchérissez de 10!
Anton van den Horst (1924-2002) Néerlandais Impression avec structure de sable, Edition
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Schaperkotter - staand naakt 2x? Enchérissez de 10!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais assis nu
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions48 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vaas met bloemen.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vase avec des fleurs.
TechniqueAquarelle
Dimensions67 x 57 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterLudwig Rohbock - ‘s Gravenhage - Het Stadhuis? Enchérissez de 10!
Ludwig Rohbock (1824-1893) Allemand La Haye - L'Hôtel de Ville
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 x 23 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 7 vintage antieke auto porseleinen trinket / snack dishes? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 7 bibelots / plats à collation en porcelaine de voiture ancienne vintage
Dimensions2 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids325 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Landschap? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterEls Devrieze - Wild & Free wolf? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Loup sauvage et libre
TechniqueGiclée
Dimensions43 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterRembrandt van Rijn - Rembrandt van Rijn - (naar) - 8 gravures door verschillende graveurs? Enchérissez de 10!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais Rembrandt van Rijn - (d'après) - 8 gravures de divers graveurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 52 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJef Van Grieken - Aan zee? Enchérissez de 10!
Jef Van Grieken (1950) Belge Par la mer
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterEls Devrieze - Uit de diepten? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Des profondeurs
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
25 €
5 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Orang malu van coromandel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Orang malu van coromandel
TechniqueBois
Dimensions10 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur JUMBO Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
6 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Verzilverde champagne/wijnstop, in verpakking? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Bouchon champagne/vin argenté, sous emballage
Dimensions10 x 1 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère