3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterFriedrich Kristall - Opaline vaas? Enchérissez de 65!
Friedrich Kristall (1960-1980) Allemand Vasque Opaline
Dimensions23 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids564 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
65 €
AcheterPorzellanfabrik W. Goebel - Verzameling Berta Hummel (zie foto’s)? Enchérissez de 80!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Allemand Collection Berta Hummel (voir photos)
Dimensions6 x 4 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterFritz Pitz - Personen? Enchérissez de 110!
Fritz Pitz (1923-2006) Allemand personnes
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee---- ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur---- BOUQUET D’ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 400!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 95.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueC-Print
Dimensions24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterChristian Mischke - "Wasserman"? Enchérissez de 50!
Christian Mischke (1944) Allemand "Wasserman"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterWilliam Unger - naar Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh? Enchérissez de 50!
William Unger (1837-1932) Allemand d'après Rembrandt van Rijn - Saskia van Ulenburgh
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 x 25 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRalph Janowski - zonder titel? Enchérissez de 35!
Ralph Janowski Allemand sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk BLOEMENBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET DE FLEURS Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterPeter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Peter Handel (1949) Allemand Giclée couleur UTE signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterRalph Janowski - zonder titel? Enchérissez de 30!
TechniqueSérigraphie
Dimensions22 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 15!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
Mise à prix
15 €
AcheterWilliam Unger - naar Rembrandt van Rijn Landschap met Ruïnes op een Heuvel? Enchérissez de 50!
William Unger (1837-1932) Allemand d'après Rembrandt van Rijn Paysage avec ruines sur une colline
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions33 x 37 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterH.D. Schrader - e.a: Collectie van vijf kunstwerken: Geometrische Composities? Enchérissez de 27!
H.D. Schrader (1945) Allemand et autres : Collection de cinq œuvres d'art : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 200!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterJürgen Görg - Mitten ins Herz? Enchérissez de 79!
Jürgen Görg (1951) Allemand En plein coeur
TechniqueLithographie
Dimensions87 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
79 €
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Schaal Zwaan? Enchérissez de 39!
August Walther & Sohne AG (1888) Allemand Cygne écaille
Dimensions7 x 43 x 6 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéNon marqué
Mise à prix
39 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 35!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions50 x 75 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterAkbar Behkalam - Zonder titel? Enchérissez de 18!
Akbar Behkalam (1944) iranien Allemand Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 42.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterToni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel'? Enchérissez de 20!
Toni Stadler (1888-1982) Allemand Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterJoseph Beuys - Uitgave van 3 ton, 1973, dia 25, niet ondertekend? Enchérissez de 160!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 25, non signée
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterReinhold W. Timm - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken/etsen: Gebouwen, o.a. Amsterdam? Enchérissez de 29!
Reinhold W. Timm (1931-2000) Allemand et autres : six sérigraphies/gravures signées à la main : Bâtiments, dont Amsterdam
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterJohannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly? Enchérissez de 79!
Johannis Hartung (1942) Allemand Lithographie Fleur Papillon
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
79 €
AcheterVilleroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium? Enchérissez de 20!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grande plaque murale Vieux Rhodes Boch Belgique
Dimensions4 x 34.5 x 34.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
Mise à prix
20 €
AcheterHorst Janssen - Origineel afgedrukt kunstwerk? Enchérissez de 90!
Horst Janssen (1929-1995) Allemand Oeuvre originale imprimée
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Kaulbach - portret van vrouw? Enchérissez de 250!
Anton Kaulbach (1864-1930) Allemand portrait de femme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterHans-Peter Feldmann - zonder titel? Enchérissez de 20!
Hans-Peter Feldmann (1941) Allemand sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterArzberg - 2 vazen , Art deco ,Werner Bünck, Corso Cnospa, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Arzberg (1887) Allemand 2 vases, Art déco, Werner Bünck, Corso Cnospa, signés
Dimensions10 x 8 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €