3. lots
  5. Pays

Australie Australie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité australien.

AcheterLynette Nampijinpa Granites - Aboriginal Schilderij - Two women water dreaming? Enchérissez de 100!
Lynette Nampijinpa Granites (1945) australien Peinture Aborigène - Deux femmes rêvant dans l'eau
TechniqueAcrylique
Dimensions73 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJohn Coburn - Siebdruck der Nachtfeier? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 980 €
AcheterEdouard Joseph Goerg - JEAN PAUL SATRE? Enchérissez de 100!
Edouard Joseph Goerg (1893-1969) français australien JEAN-PAUL SATRE
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 16 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterGloria Petyarre - Mountain Devil Lizard? Enchérissez de 1500!
Gloria Petyarre (1942-2021) australien Lézard diable des montagnes
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 56 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterElizabeth Brophy - Portret van een Meisje? Enchérissez de 150!
Elizabeth Brophy (1926-2020) australien Portrait d'une jeune fille
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions63 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterIan W. King - Secret night? Enchérissez de 40!
Ian W. King (1943) australien Anglais Nuit secrète
TechniqueLithographie
Dimensions93 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €