3. lots
  5. Pays

Belgique Belgique

AcheterRomain Malfliet - Stadsgezicht Boom Artist Proof mooi ingekaderd? Enchérissez de 50!
Romain Malfliet (1910-2006) Belge Preuve d'artiste d'arbre de paysage urbain magnifiquement encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRoger Hebbelinck - E.A. Molen in Vlaanderen? Enchérissez de 50!
Roger Hebbelinck (1912) Belge E.A. Moulin en Flandre
Dimensions51 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAurel De Loof - Zwitsers landschap? Enchérissez de 70!
Aurel De Loof (1901-1982) Belge Paysage suisse
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions89 x 149 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterRudi Pillen - Zeefdruk, Katten en vogels - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rudi Pillen (1931) Belge Sérigraphie, Chats et oiseaux - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterGuy Mees - Onbekend? Enchérissez de 95!
Guy Mees (1935-2003) Belge Poésie
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
AcheterRik Canty - Winter aan de Leie? Enchérissez de 69!
Rik Canty (1939) Belge L'hiver sur la Lys
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
69 €
AcheterJoseph Posenaer - De Troubadour? Enchérissez de 250!
Joseph Posenaer (1876-1935) Belge Le Troubadour
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions69.5 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterDon Ken - DISNEY - Happy Mickey on the Road? Enchérissez de 575!
Don Ken (1956) Belge DISNEY - Joyeux Mickey sur la route
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Vatel ontwerp René Delvenne voor Wereld Tentoonstelin 1958? Enchérissez de 40!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Conception Vatel de René Delvenne pour l'Exposition universelle de 1958
Dimensions16.5 x 16 cm (h x l)
Poids1665 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - Zonder Titel? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterHergé (ps.) - Integrale tekening Kuifje en de Blauwe Lotus 1978? Enchérissez de 195!
Hergé (ps.) (1907-1983) Belge Dessin complet Tintin et le Lotus Bleu 1978
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57 x 47 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterCorneille - Aida: Hommage a Verdi? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Aida: Hommage a Verdi
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Femme et Poisson? Enchérissez de 150!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et Poisson
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterMaurice Flachet - Voedselbanket? Enchérissez de 70!
Maurice Flachet (1872-1964) Belge Banquet gastronomique
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterCorneille - 1979 - Les Deux Amies? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1979 - Les Deux Amies
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterMaurits Verbist - Dorpswandeling? Enchérissez de 30!
Maurits Verbist (1913-1984) Belge Promenade villageoise
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterDaniel D'Haeseleer - Zeilboot? Enchérissez de 60!
Daniel D'Haeseleer (1947) Belge Voilier
TechniqueAutre
Dimensions55 x 20 x 40 cm (h x l x p)
Poids900 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterRobert Van de Velde - Potloodtekening - Vrouwengezicht? Enchérissez de 80!
Robert Van de Velde (1895-1978) Belge Dessin au crayon -
TechniqueCrayon
Dimensions44 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterAlfons Van Meirvenne - Portret jonge dame? Enchérissez de 100!
Alfons Van Meirvenne (1932) Belge Portrait d'une jeune femme
TechniqueCrayon
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRobert Van de Velde - Potloodtekening - Huilend Kind? Enchérissez de 75!
TechniqueCrayon
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAlfons Van Meirvenne - Portret oude man? Enchérissez de 100!
Alfons Van Meirvenne (1932) Belge Portrait d'un vieil homme
TechniqueCrayon
Dimensions58 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAlfons Van Meirvenne - Schilderij van een landschap? Enchérissez de 450!
Alfons Van Meirvenne (1932) Belge Peinture d'un paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterVic Gentils - Kleurrijke lithografie - gesigneerd - 38/125? Enchérissez de 85!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Lithographie colorée - signée - 38/125
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterHubert De Vries - Gesigneerde litho -"Twee clowns" - 1980 - 12/75? Enchérissez de 75!
Hubert De Vries (1899-1979) Belge Lithographie signée - "Deux clowns" - 1980 - 12/75
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterAlfons Vermeir - Landschap met veld en huisjes/schuren? Enchérissez de 150!
Alfons Vermeir (1905-1994) Belge Paysage avec champ et maisons/granges
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterJoseph Willaert - zeefdruk? Enchérissez de 80!
Joseph Willaert (1936-2014) Belge impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterCorneille - " L' amour au Jour le Jour "? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge " L' amour au Jour le Jour "
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 20 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions37.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 133 / 150
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 1 /200
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterFrank Brangwyn - Stadsgezicht. Huizen aan het water.? Enchérissez de 99!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge Paysage urbain. Maisons sur l'eau.
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
TechniqueCouverture souple
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Vrouw met vogel? Enchérissez de 245!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme avec oiseau
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
245 €
AcheterVic Gentils - Kleurenzeefdruk - Gesigneerd - 30/165 - zeer goede staat? Enchérissez de 85!
Vic Gentils (1919-1997) Belge Sérigraphie couleur - Signée - 30/165 - très bon état
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
85 €
AcheterYves Rhayé - Gesigneerde litho - 1967 - "le rêve du teuton" - zeer goede staat? Enchérissez de 45!
Yves Rhayé (1936-1995) Belge Lithographie signée - 1967 - "tristesse" - très bon état
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterCorneille - Zilveren broche met originele verpakking? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche en argent avec emballage d'origine
Dimensions2.7 x 3.6 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
55 €
AcheterPaul Delvaux - Pompei, 1970? Enchérissez de 325!
Paul Delvaux (1897-1994) Belge Pompéi, 1970
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
325 €