3. lots
  5. Pays

Bulgarie Bulgarie

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Bulgare.

AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Sérigraphie, Début du printemps en Zélande - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions59.5 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterPeter Lazarov - Litho? Enchérissez de 10!
Peter Lazarov (1958) Bulgare Litho
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
380 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Dalem - Ingelijst? Enchérissez de 20!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Dalem - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterChristo - Over The River, Colorado, gesigneerde dubbele Art Card & Catalogue Raisonné? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Over The River, Colorado, double carte d'art signée et catalogue raisonné
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
390 €
1 enchère
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterValentin Bakardjiev - Giclée, Willem-Alexander en Maxima? Enchérissez de 100!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Giclée, Willem-Alexander en Maxima
TechniqueGiclée
Dimensions95 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
100 €
AcheterChristo - Wrapped magazine? Enchérissez de 750!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Magazine emballé
TechniqueOffset
Dimensions73.5 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterPeter Vassilev - *Zonder titel*? Enchérissez de 225!
Peter Vassilev (1943-2011) Néerlandais Bulgare *Sans titre*
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions104 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterChristo - and Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976? Enchérissez de 849!
Christo (1935-2020) Bulgare américain et Jeanne-Claude - Silbergelatine-Vintage-Print - Running Fence 1976
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions31 x 31 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
849 €
AcheterChristo - Mastaba of Abu Dhabi - handgesigneerd-? Enchérissez de 500!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Mastaba d'Abu Dhabi - papier fait main - signé - limité
TechniqueLithographie
Dimensions113 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
TechniqueAutre
Dimensions32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterKantcho Kanev - zonder titel? Enchérissez de 95!
Kantcho Kanev (1957) Bulgare zonder titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
95 €