3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterJoan Gardy Artigas - Hommage à A & M Maeght? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Exposition
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterLuis Penin - Gala des Sillas de Ruedas? Enchérissez de 15!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
15 €
1 enchère
AcheterPablo Picasso - Jacqueline Roque Con Vestido Verde? Enchérissez de 70!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Jacqueline Roque avec une robe verte
Technique Lithographie
Dimensions 37 x 27 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
70 €
AcheterLuis Martinez Lafuente - Danspaar? Enchérissez de 175!
Luis Martinez Lafuente (1935-2005) Espanol couple dansant
Technique Bronze
Dimensions 40 x 15 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2280 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAntoni Tapies - "Homage to Joan Miro" 1993 - signiert in der Platte? Enchérissez de 80!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol "Hommage à Joan Miró" 1993
Technique Offset
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
AcheterMiguel Ybanez - zonder titel - ingelijst - 2005 - 200 ex.? Enchérissez de 50!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais sans titre - encadré - 2005 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterRamiro Undabeytia - La chaqueta de cuero? Enchérissez de 50!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterRamiro Undabeytia - Cerezas? Enchérissez de 50!
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 51 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterAlfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York? Enchérissez de 795!
Alfonso Moreno (1947) Espanol Salvador Dali dans son atelier à New York
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83 x 103 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Commencement? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, De visser - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Le Pêcheur - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 103.5 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Antillaise & Journal sur la plage? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Antillaise & Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Miro - L´Astre bleu, Farblithographie von 1972, Werkverzeichnis Mourlot 857? Enchérissez de 280!
Joan Miro (1893-1983) Espanol L'Astre bleu, lithographie couleurs de 1972, catalogue raisonné Mourlot 857
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas ruedas? Enchérissez de 25!
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJoan Miro - “Lithografie origineel IV”.? Enchérissez de 95!
Joan Miro (1893-1983) Espanol « Lithographie originale IV ».
Technique Lithographie
Dimensions 32 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterPablo Picasso - Litho ‘Corrida’ uit ‘Toros y Toreros’ (1961)? Enchérissez de 40!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Litho « Corrida » et « Taureaux et toreros » (1961)
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 31 cm (h x l)
Encadré Encadré
Enchère actuelle
45 €
2 enchères
AcheterSalvador Dali - The Songs Of Maldoror? Enchérissez de 180!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Les Chants de Maldoror
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
200 €
3 enchères
AcheterMiguel Ybanez - Abstract werk? Enchérissez de 25!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais Travail abstrait
Technique Sérigraphie
Dimensions 36 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterMiquel Barceló - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 10!
Miquel Barceló (1957) Espanol affiche d'exposition
Technique Offset
Dimensions 88 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le rétroviseur? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le rétroviseur
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : TRES JOANS de 1978 (rare)
Technique Offset
Dimensions 68 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: TRES JOANS uit 1978 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJorge Soler - Olieverf op doek 'Elle'? Enchérissez de 400!
Jorge Soler (1946) français Espanol Huile sur toile 'Elle'
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 115 x 148 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterLouis Jou - Grafiek - Oude Dame? Enchérissez de 35!
Louis Jou (1881-1968) français Espanol Graphique - Vieille Dame
Technique Sérigraphie
Dimensions 46 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, Man met paard - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Homme au cheval - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 78.5 x 103.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJesus Pablo Camargo - BLOEMSTILLEVEN.? Enchérissez de 59!
Jesus Pablo Camargo (1949) Espanol FLEUR NATURE MORTE.
Technique Sérigraphie
Dimensions 73 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €
AcheterLuis Penin - gala de funeral? Enchérissez de 35!
Luis Penin (1968) Espanol gala
Technique Techniques mixtes
Dimensions 83 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterEnric Adsera Riba - Cleopatra - INGELIJST - met certificaat - 24192? Enchérissez de 50!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Cléopâtre - ENCADRÉ - avec certificat - 24192
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 55!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: BILDER und BLATTER 1984? Enchérissez de 65!
Technique Offset
Dimensions 80 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterPablo Picasso - 3 x portretfoto - Uil, Handen en Atelier? Enchérissez de 90!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français 3 x photo portrait - Chouette, Mains et Studio
Technique C-Print
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterFase Madrid - Design Bureaulamp jaren 60? Enchérissez de 300!
Fase Madrid (1964) Espanol Lampe de bureau design des années 60
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
300 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho TURPIDE HONGROISE uit 1984
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1997 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie offset couleurs ROLAND GARROS 1997 (rare)
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho COUCHER de SOLEIL a SINGAPORE uit 1984? Enchérissez de 75!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho JOURNAL sur la PLAGE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterImanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterJuan Garcia Ripolles - Aquagravure? Enchérissez de 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Espanol Aquagravure
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterImanol Marrodán - Ausgabe? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Édition
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LES INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs LES INSÉPERABLES de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - "Langzaam rood" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Editie 50? Enchérissez de 80!
Imanol Marrodán (1964) Espanol "Rouge lent" (f15) - 18 x 24,5 cm. - Édition 50
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterImanol Marrodán - Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Shine On Your Crazy Diamonds (Série Promesses d'identité) édition 50
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €