3. lots
  5. Bijoux

Bijoux

Êtes-vous un amateur de beaux bijoux ? Découvrez les lots actuellement en vente ici !

Dans la catégorie Bijoux, seuls les vendeurs sélectionnés peuvent proposer des lots aux enchères. Ainsi, nous pouvons garantir la qualité et la finalisation de la transaction. La mise à prix est bien inférieure à ce que coûterait la pièce chez le bijoutier. Naturellement, il y a encore beaucoup plus de bijoux actuellement en vente sur Kunstveiling. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les Bijoux » pour les consulter. Si vous voulez voir tous les lots actuellement en vente, comme les œuvres d'art et de design, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterParelsnoer? Enchérissez de 75!
collier de perles
TechniqueAutre
Dimensions50 x 1 cm (h x l)
Poids30 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
75 €
Acheter14k rosé gouden collier en hanger bezet met saffier en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 400!
Collier et pendentif en or rose 14 carats sertis de saphirs et de diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions2.1 x 0.67 cm (h x l)
Poids2.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
400 €
Acheter18k wit gouden oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant? Enchérissez de 350!
Boucles d'oreilles puces en or blanc 18 carats serties de saphirs et de diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions1 x 0.53 cm (h x l)
Poids1.7 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
350 €
Acheter18k rosé gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant tot. 0.20ct? Enchérissez de 250!
Boucles d'oreilles solitaires en or rose 18 carats avec diamants taille brillant. 0,20 ct
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 0.4 cm (h x l)
Poids1.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
250 €
Acheter18k witgouden oorknoppen met amethist en briljant geslepen diamant 0.08ct? Enchérissez de 185!
Boucles d'oreilles puces en or blanc 18 carats avec améthyste et diamant taille brillant 0,08 ct
TechniqueOr
Dimensions1.4 x 1.4 cm (h x l)
Poids2.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
185 €
Acheter18k geel gouden oorclip met mosagaat, amethist en diamant? Enchérissez de 300!
Clip d'oreille en or jaune 18 carats avec agate mousse, améthyste et diamant
TechniqueOr
Dimensions2.4 x 2 cm (h x l)
Poids5.9 g
SignéPoinçon étranger
Mise à prix
300 €
Acheter14k witgouden oorknoppen bezet met single cut geslepen diamant 0.30 ct F/G VS/SI? Enchérissez de 220!
Boucles d'oreilles à tige en or blanc 14 carats serties d'un diamant taille unique 0,30 ct F/G VS/SI
TechniqueOr
Dimensions0.5 x 0.5 cm (h x l)
Poids1.7 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
220 €
Acheter14k bicolour gouden oorknoppen met saffier en single cut geslepen diamant? Enchérissez de 110!
Boucles d'oreilles en or bicolore 14 carats avec saphir et diamant taille unique
TechniqueOr
Dimensions1.1 x 0.6 cm (h x l)
Poids1.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
110 €
Acheter18k bicolour gouden ring bezet met topaz en briljant geslepen diamant - rm 17.75? Enchérissez de 1050!
Bague en or bicolore 18 carats sertie d'une topaze et d'un diamant taille brillant - rm 17,75
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 1 cm (h x l)
Poids7.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
1 050 €
Acheter14k wit gouden ring met saffier en diamant 0.30 ct - rm 18.75? Enchérissez de 400!
Bague en or blanc 14 carats avec saphir et diamant 0,30 ct - rm 18,75
TechniqueOr
Dimensions0.8 x 1.1 cm (h x l)
Poids3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
400 €
AcheterPlatina met goud ring bezet met markies en briljant geslepen diamant 0.25ct? Enchérissez de 350!
Bague en platine et or sertie d'un diamant taille marquis et brillant 0,25 ct
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 1 cm (h x l)
Poids4.8 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
350 €
Acheter18k wit gouden solitair ring met bolsjewiek geslepen diamant 0.22 ct - rm 16.75? Enchérissez de 190!
Bague solitaire en or blanc 18 carats avec diamant taille bolchevique 0,22 ct - rm 16,75
TechniqueOr
Dimensions0.6 x 0.4 cm (h x l)
Poids1.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
190 €
Acheter18k bicolor gouden ring met bolsjewiek geslepen diamant 0.20 ct - rm 17.25? Enchérissez de 200!
Bague en or bicolore 18 carats avec diamant taille bolchevique 0,20 ct - rm 17,25
TechniqueOr
Dimensions0.6 x 0.6 cm (h x l)
Poids1.7 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
200 €
Acheter14k bicolour gouden ring bezet met briljant geslepen diamant 0.91 ct? Enchérissez de 650!
Bague en or bicolore 14 carats sertie d'un diamant taille brillant 0,91 ct
TechniqueOr
Poids3.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
650 €
Acheter14k bicolor gouden ring bezet met edelstenen en diamant - rm 18 (57)? Enchérissez de 400!
Bague en or bicolore 14 carats sertie de pierres précieuses et de diamants - rm 18 (57)
TechniqueOr
Dimensions0.5 x 2 cm (h x l)
Poids6.1 g
SignéPoinçon étranger
Mise à prix
400 €
Acheter18k geel gouden ring bezet met koraal - rm 17 (53)? Enchérissez de 450!
Bague en or jaune 18 carats sertie de corail - RM 17 (53)
TechniqueOr
Dimensions0.5 x 3.2 cm (h x l)
Poids7.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
450 €
Acheter900pt Platina ring met saffier en briljant geslepen diamant 0.07 ct? Enchérissez de 300!
Bague en platine 900 pt avec saphir et diamant taille brillant 0,07 ct
TechniqueOr
Dimensions0.8 x 0.8 cm (h x l)
Poids5.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
300 €
Acheter18k rood gouden ring met topaz and briljant geslepen diamant 0.25ct? Enchérissez de 470!
Bague en or rouge 18 carats avec topaze et diamant taille brillant 0,25 ct
TechniqueOr
Dimensions0.6 x 1.1 cm (h x l)
Poids3.4 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
470 €
Acheter18k bicolor gouden ring met briljant geslepen diamant 0.14ct? Enchérissez de 420!
Bague en or bicolore 18 carats avec diamant taille brillant 0,14 ct
TechniqueOr
Dimensions0.3 x 0.3 cm (h x l)
Poids4 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
420 €
AcheterZilveren Valkkoog schakel collier – 50 cm lang - 15.5 gram? Enchérissez de 100!
Collier à maillons Valkkoog en argent - 50 cm de long - 15,5 grammes
TechniqueArgent
Dimensions0.42 x 50 cm (h x l)
Poids15.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
100 €
Acheterbloedkoraal 50 cm met 14 k gouden sluiting? Enchérissez de 135!
corail sanguin 50 cm avec fermoir en or 14 carats
TechniqueCorail rouge
Dimensions10 x 50 cm (h x l)
Poids40 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
135 €
Acheter14k geel gouden ring met saffier en briljant geslepen diamant 0.25ct - rm 17.25? Enchérissez de 400!
14k geel gouden ring met saffier en briljant geslepen diamant 0.25ct - rm 17.25
TechniqueOr
Dimensions0.8 x 1.2 cm (h x l)
Poids6.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
400 €
Acheter14k geel gouden ring bezet met een cabochon geslepen koraal - ringmaat 18,25(57)? Enchérissez de 535!
Bague en or jaune 14 carats sertie d'un corail taille cabochon - taille de bague 18,25(57)
TechniqueOr
Dimensions1.2 x 2 cm (h x l)
Poids10.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
535 €
Acheter14k wit gouden collier met een solitair hanger met briljant geslepen diamant? Enchérissez de 230!
Collier en or blanc 14 carats avec pendentif solitaire serti de diamants taille brillant
TechniqueOr
Dimensions1.1 x 0.56 cm (h x l)
Poids2.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
230 €
Acheter18k gouden alliance ring met briljant geslepen diamant - rm 17? Enchérissez de 500!
Bague alliance en or 18 carats avec diamant taille brillant - RM 17
TechniqueOr
Dimensions0.2 x 0.3 cm (h x l)
Poids2.9 g
SignéPoinçon étranger
Mise à prix
500 €
Acheter14k geel gouden armband bezet met briljant geslepen diamant 0.60ct - 19 cm? Enchérissez de 800!
TechniqueOr
Dimensions0.3 x 0.4 cm (h x l)
Poids10.7 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
800 €
AcheterBvlgari Tubogas Staal en Onyx Armband? Enchérissez de 1000!
Brassard Bvlgari Tubogas en acier et onyx
TechniqueAcier
Dimensions4.4 x 5.7 cm (h x l)
Poids25 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
1 000 €
Acheter14k bicolor gouden ring bezet met briljant geslepen diamant 0.33ct? Enchérissez de 190!
Bague en or bicolore 14 carats sertie d'un diamant taille brillant 0,33 ct
TechniqueOr
Dimensions0.3 x 0.5 cm (h x l)
Poids3.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
190 €
Acheter14k geel gouden pin met parel, smaragd en diamant? Enchérissez de 65!
Broche en or jaune 14 carats avec perle, émeraude et diamant
TechniqueOr
Dimensions0.1 x 6.5 cm (h x l)
Poids1.2 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
65 €
Acheter18k wit gouden ring met rose quartz en diamant 0.50 ct - rm 16? Enchérissez de 560!
Bague en or blanc 18 carats avec quartz rose et diamant 0,50 ct - RM 16
TechniqueOr
Dimensions0.5 x 1.4 cm (h x l)
Poids5.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
560 €
Acheter1- Mooie 14 krt geel gouden Surinaamse vriendschaps-ring? Enchérissez de 145!
1- Magnifique bague d'amitié surinamaise en or jaune 14 kt
TechniqueOr
Dimensions2 x 2 cm (h x l)
Poids3.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Enchère actuelle
165 €
3 enchères
Acheter7 - Relatief lang en massief 18 karaats geel gouden Surinaams "Tarate" collier? Enchérissez de 1450!
7 - Collier "Tarate" surinamien en or jaune 18 carats relativement long et solide
TechniqueOr
Dimensions74 x 0.4 cm (h x l)
Poids30.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Enchère actuelle
1 450 €
1 enchère
Acheter13 - Antieke 14Krt gouden broche met fraai gedetailleerde camee damesbuste? Enchérissez de 290!
13 - Broche antique en or 14 carats avec buste féminin en camée magnifiquement détaillé
TechniqueOr
Dimensions4 x 3 cm (h x l)
Poids18.9 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
290 €
Acheter15 - Mooi bewerkte vintage 20Krt gouden ring gezet met 10 zirkonen? Enchérissez de 470!
15 - Bague vintage en or 20Krt de belle facture sertie de 10 zircons
TechniqueOr
Dimensions2.2 x 2 x 1 cm (h x l x p)
Poids8.7 g
SignéPoinçon néerlandais
Enchère actuelle
470 €
1 enchère