3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterHannes D'Haese - Mickey Mouse in space? Enchérissez de 400!
Hannes D'Haese (1965) Belge Mickey Mouse dans l'espace
TechniquePlastique
Dimensions40 x 13 x 13 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 150!
Walter Darby Bannard (1934) américain "Mandragora" 1976 - Edition 160 - signé-numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
Acheter14k geel gouden ring met briljant geslepen diamant tot. 0.08ct - F/G - VS/SI? Enchérissez de 360!
14k geel gouden ring met briljant geslepen diamant tot. 0.08ct - F/G - VS/SI
TechniqueOr
Dimensions0.39 x 1.1 cm (h x l)
Poids7.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
360 €
AcheterEmiel De Cooman - De Kalvaar? Enchérissez de 10!
Emiel De Cooman (1922-2021) Belge De Kalvaar
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterHedi Slimane - „Gisele Unzipped“ für V-Magazine 2011? Enchérissez de 80!
Hedi Slimane (1968) français « Gisèle décompressée » pour V-Magazine
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
80 €
Acheter14k wit gouden ring met parel en diamant 0,48ct - ringmaat 16.75 (52)? Enchérissez de 525!
Bague en or blanc 14 carats avec perle et diamant 0,48 ct - taille de bague 16,75 (52)
TechniqueOr
Dimensions0.9 x 0.8 cm (h x l)
Poids5.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
525 €
Acheter14k bicolour gouden ring bezet met briljant geslepen diamant tot. 0.15ct? Enchérissez de 575!
Bague en or bicolore 14 carats sertie de diamants taille brillant. 0,15 ct
TechniqueOr
Dimensions0.33 x 0.75 cm (h x l)
Poids7.8 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
575 €
Acheter18k gouden oorknoppen bezet met saffier en briljant geslepen diamant tot. 022ct? Enchérissez de 360!
Boucles d'oreilles en or 18 carats serties de saphirs et de diamants taille brillant. 022ct
TechniqueOr
Dimensions1.1 x 0.78 cm (h x l)
Poids4.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
360 €
Acheter14k rosé gouden ring bezet met granaat - rm 17.75? Enchérissez de 370!
14k rosé gouden ring bezet met granaat - rm 17.75
TechniqueOr
Dimensions1 x 2.8 cm (h x l)
Poids7.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
370 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Afrika? Enchérissez de 35!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Afrique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAlexis Gorodine - Gotcha en Tong? Enchérissez de 40!
Alexis Gorodine (1944) français Gotcha et Tong
Dimensions52.5 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMoo Chew Wong - Ecriture 96? Enchérissez de 30!
Moo Chew Wong (1942) Ecriture 96
Dimensions52 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterGeorges Dayez - Tolede le Ravie de la Degollada? Enchérissez de 25!
Georges Dayez (1907-1991) français Tolede le Ravie de la Degollada
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterGünther Uecker - In cirkels lopen – Ouroboros? Enchérissez de 8400!
Günther Uecker (1930) Allemand Marcher en rond – Ouroboros
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions95 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
8 400 €
AcheterArie-Kees van Noort - strand? Enchérissez de 250!
Arie-Kees van Noort (1914-2003) Néerlandais brin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
250 €
AcheterAdolf Gustav Thamm - Huizen met tuin? Enchérissez de 300!
Adolf Gustav Thamm (1859-1925) Allemand Italien Maisons avec jardin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions21.5 x 30.5 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
300 €
AcheterHobbe Smith - Tekening van houtdraaier? Enchérissez de 50!
Hobbe Smith (1862-1942) Néerlandais Dessin de tourneur sur bois
TechniquePastel/Craies
Dimensions39 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBouke Ylstra - Ets - Hout Vallend? Enchérissez de 40!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais Eau-forte - Nu allongé
Dimensions29.5 x 20.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPeter Meijer - Acrylverf op doek: kleurrijke compositie? Enchérissez de 125!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAcrylique
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterCorry Ammerlaan - Clown met kind, zwaaiend met zijn hoed? Enchérissez de 29!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Clown avec enfant, agitant son chapeau
TechniqueBronzé
Dimensions16 x 8.5 x 3 cm (h x l x p)
Mise à prix
29 €
AcheterSergio De Beukelaer - The Monochrome Museum? Enchérissez de 100!
Sergio De Beukelaer (1971) Belge Le musée des monochromes
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Trojaans paard? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible cheval de Troie
TechniqueCéramique
Dimensions23 x 10 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterBruno Heroux - Portret oriëntaalse vrouw? Enchérissez de 30!
Bruno Heroux (1868-1944) Allemand Portrait femme orientale
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterNico Vrielink - Kleurenzeefdruk OP WEG NAAR DE TEMPEL --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 59!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais Sérigraphie couleur SUR LE CHEMIN DU TEMPLE --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
Acheter18k geel gouden ring bezet met koraal en single cut geslepen diamant tot. 0.15ct? Enchérissez de 700!
Bague en or jaune 18 carats sertie de corail et de diamants taille unique. 0,15 ct
TechniqueOr
Dimensions1.1 x 2.1 cm (h x l)
Poids12.9 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
700 €
AcheterYves Klein - Pompon (offset)? Enchérissez de 400!
Yves Klein (1928-1962) français Pompon (décalé)
TechniqueOffset
Dimensions35 x 55 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
400 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur GESTALT IV --- SIGNÉE À LA MAIN - SEULEMENT 25 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk VROUW IN GEEL Handgesigneerd? Enchérissez de 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur FEMME EN JAUNE Signée à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterGunther Kraus - Prachtige kleurenets - 1960 - Kleine oplage - gesigneerd? Enchérissez de 95!
Gunther Kraus (1930-1988) autrichien Belle gravure en couleurs - 1960 - Petite édition - signée
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterHans Klaui - Prachtige zeefdruk handgesigneerd en genummerd - Titel FESTO 2000? Enchérissez de 25!
Hans Klaui (1945) Néerlandais Belle sérigraphie, signée et numérotée à la main - Titre FESTO 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAlphons Freijmuth - ets ‘Mythe’ - 1996 - ingelijst.? Enchérissez de 60!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais gravure 'Mythe' - 1996 - encadrée.
Dimensions35 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterCorry Ammerlaan - Met het oog op de goede samenwerking? Enchérissez de 15!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais En vue d'une bonne coopération
TechniqueBronzé
Dimensions11.2 x 6.8 x 3.2 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
15 €
1 enchère
AcheterBethijl Philippus van Romondt - Interieur met dame? Enchérissez de 100!
Bethijl Philippus van Romondt (1903-1981) Néerlandais Intérieur avec dame
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions41.5 x 40 cm (h x l)
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterYves Lohe - Schitterend beeld van een jongen met grote bloem en strik? Enchérissez de 175!
Yves Lohe (1947) français Belle statue d'un garçon avec un cerceau.
TechniqueBronze
Dimensions19 x 11 x 10 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterJan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983? Enchérissez de 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais 'sans titre' - 1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterAlbert Clota Gras - dorpskerk in het bergland van Catalonië? Enchérissez de 175!
Albert Clota Gras (1928-2013) Espanol église de village dans la région montagneuse de Catalogne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 x 135 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €