KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

566 lots en vente / 6311 lots vendus

AcheterConstant - litho : labyrismen - 1968? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : labyrinthes - 1968
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
Enchère actuelle
299 €
1 enchère
AcheterLucebert - Litho - 1993? Enchérissez de 200!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure : "Cauchemar" - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho - 1995(nette lijst)? Enchérissez de 225!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerd boek: Autobiografische aantekeningen - 1993? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Livre signé
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste litho: abstracte compositie - 1995(nette lijst)? Enchérissez de 225!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
225 €
1 enchère
AcheterConstant - ingelijste litho: abstract- 1953!? Enchérissez de 595!
Constant (1920-2005) Néerlandais lithographie encadrée : abstrait- 1953 !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - zeefdruk: Bird in summer landscape - 1977 (nieuwe lijst!!!)? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais sérigraphie : Oiseau dans un paysage d'été - 1977 (nouveau cadre !!!)
TechniqueSérigraphie
Dimensions90.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterTheo Wolvecamp - Kleuren litho: Pesonage - 1988? Enchérissez de 225!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais lithographie : Composition abstraite - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterLucebert - Ets - 1974? Enchérissez de 250!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure en noir et blanc
Dimensions39 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterLucebert - Kleuren ets - 1974? Enchérissez de 250!
Dimensions52.5 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterLucebert - Ets: Remember Metten - 1979? Enchérissez de 250!
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterCorneille - Ingelijste litho: 'La Chouette' - 2000(nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Couleur: Otello - 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterKarel Appel - Kleuren litho: Animal? Enchérissez de 650!
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978? Enchérissez de 650!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterTheo Wolvecamp - Kleuren litho - 1989? Enchérissez de 225!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterLucebert - Ingelijste ets: - 1989? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure encadrée : - 1989
Dimensions50.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Otello - 1990? Enchérissez de 275!
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
275 €
1 enchère
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 495!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterMogens Balle - litho - 1967? Enchérissez de 149!
Mogens Balle (1921-1988) danois membres - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions30.2 x 38.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €