KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

559 lots en vente / 6341 lots vendus

AcheterSees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Haagsche tweeling" - 2014? Enchérissez de 100!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dessin au crayon encadré : "Jumeaux de La Haye" - 2014
TechniqueCrayon
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHan Jansen - Ingelijste zeefdruk: Groningerland? Enchérissez de 99!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Groningerland
TechniqueSérigraphie
Dimensions35.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
99 €
1 enchère
AcheterCiano Siewert - Aquarel - 1976? Enchérissez de 100!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Aquarelle - 1976
TechniqueAquarelle
Dimensions53.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterIsao Ikegami - ingelijste zeefdruk: Gen 1 - 1985? Enchérissez de 59!
Isao Ikegami (1938) japonais sérigraphie encadrée : Gen 1 - 1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions39.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
TechniqueAquarelle
Dimensions94 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterBruno Bruni - Ingelijste litho: Zomer in Umbrië? Enchérissez de 75!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie encadrée : L'été en Ombrie
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterIsao Ikegami - ingelijste zeefdruk: Gen 4 - 1985? Enchérissez de 59!
Isao Ikegami (1938) japonais sérigraphie encadrée : Gen 4 - 1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterJacques Mels - Ingelijste aquarel: Besneeuwd landschap? Enchérissez de 89!
Jacques Mels (1899-1974) Néerlandais Dessin au crayon : Dame nue
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
89 €
AcheterSjoerd Bakker - ingelijste ets - 1989? Enchérissez de 49!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais gravure encadrée - 1989
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
49 €
AcheterSjoerd Bakker - ingelijste ets - 1989 (oplage slechts 6 stuks)? Enchérissez de 49!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais gravure encadrée - 1989 (édition seulement 6 exemplaires)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
49 €
AcheterNico Koster - Ingelijste foto: Anton Heyboer in zijn atelier? Enchérissez de 99!
Nico Koster (1940) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
99 €
1 enchère
AcheterNico Koster - Ingelijste foto: 'Portret' - 1982? Enchérissez de 99!
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
99 €
1 enchère
Dimensions35 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
99 €
1 enchère
AcheterAd Arma - Ingelijste ets: Changes IV - 2000(nette lijst)? Enchérissez de 59!
Ad Arma (1954) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Dimensions64 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterAd Arma - Ingelijste ets: Changes VII - 2000(nette lijst)? Enchérissez de 59!
Dimensions64 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)? Enchérissez de 100!
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAd Arma - Ingelijste ets: Time I, "Future" - 1999(nette lijst)? Enchérissez de 75!
Dimensions84 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAd Arma - Ingelijste ets: Changes III - 2000(nette lijst)? Enchérissez de 59!
Dimensions64 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterClemens Briels - Ingelijste zeefdruk - 1995? Enchérissez de 59!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Lithographie offset : Overschie
TechniqueSérigraphie
Dimensions35.5 x 44.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterLucebert - Litho - 1993? Enchérissez de 200!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Gravure : "Cauchemar" - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterCharles Donker - Ets: nis met vleermuis en ladder - 1968? Enchérissez de 299!
Charles Donker (1940) Néerlandais Eau-forte : niche avec chauve-souris et échelle - 1968
Dimensions50 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterAda Breedveld - Zeefdruk: Blauwe dame - 1999? Enchérissez de 59!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Sérigraphie : Dame bleue - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterBernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009? Enchérissez de 395!
Bernard Aubertin (1934) français Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions20 x 30 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterEllen von Unwerth - nieuw boek: couples - 1998? Enchérissez de 50!
Ellen von Unwerth (1958) Allemand nouveau livre : couples - 1998
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPeter Meijer - Acrylverf op doek: kleurrijke compositie? Enchérissez de 125!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAcrylique
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterKaren Persson - Ingelijste aquarel - 2000? Enchérissez de 75!
Karen Persson (1951) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueAquarelle
Dimensions37 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterHarrie Gerritz - Zeefdruk - 2001? Enchérissez de 59!
Harrie Gerritz (1940) Néerlandais Sérigraphie : Hangar d'air extérieur - 1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterGonda de Bles - Ingelijste combiprint - 2003? Enchérissez de 50!
Gonda de Bles (1944) Néerlandais Sérigraphie : Hangar d'air extérieur - 1973
Dimensions33 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterAd Dekkers - 8 kaarten in een doos - 1970? Enchérissez de 199!
Ad Dekkers (1938-1974) Néerlandais Livret : éditeur : Amadulo (Italie), avec 12 représentations de l'artiste - 1970
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
199 €
AcheterJeroen Krabbé - Zeefdruk + gedicht: Alles bleef zoals het niet was - 1992? Enchérissez de 59!
Jeroen Krabbé (1944) Néerlandais Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions23.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €