Pier Pander (1864-1919) Deux frères
Enchérir
Technique | Plâtre |
Dimensions | 28 x 34 x 1 cm (h x l x p) |
Poids | 1200 g |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
100 €
Membre depuis 2019 / Den Bosch, Les Pays-Bas
18 lots en vente / 101 lots vendus
Technique | Plâtre |
Poids | 1200 g |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 76 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 23 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Crayon |
Dimensions | 44 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 66 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Crayon |
Dimensions | 32 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 29 x 24 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 36 cm (h x l) |
Support | Panneau |
Dimensions | 42 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 40 x 30 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 30 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 66 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Monotype |
Dimensions | 66 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 52 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Monotype |
Signé | Signé à la main |
Technique | Monotype |
Dimensions | 66 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 63 x 89 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 66 x 90 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |