Miles
  3. Vendeur
  5. Miles

Miles

Membre depuis 2015 / Amsterdam, Les Pays-Bas

120 lots en vente / 1910 lots vendus

AcheterWessel Couzijn - Monografie hardcover & gids 1960 (met Lataster)? Enchérissez de 40!
Wessel Couzijn (1912-1984) Néerlandais Monographie reliée et guide 1960 (avec Lataster)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27 x 23 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterHendrik Jan Wolter - 2 boekwerken: monografie hardcover & gids 1973 Arti? Enchérissez de 50!
Hendrik Jan Wolter (1873-1952) Néerlandais 2 livres : monographie reliée et guide 1973 Arti
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 22 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHerman Heijenbrock - 2x: Leven en Werk, 1998 & Mens en Werk, 1990? Enchérissez de 50!
Herman Heijenbrock (1871-1948) Néerlandais 2x : Vie et travail, 1998 et Personnes et travail, 1990
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterJohan Barthold Jongkind - 2x: Monografie hardcover 2003 & gids aquarellen 1971? Enchérissez de 45!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français 2x : Monographie à couverture rigide 2003 et guide des aquarelles 1971
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterAad de Haas - 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.? Enchérissez de 50!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais 3 boekwerken w.o. 'schilderingen en kruiswegstaties' en monografie.
TechniqueCouverture souple
Dimensions19.7 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRobbert Fortgens - 2 hardcovers, 1x gesigneerd-? Enchérissez de 50!
Robbert Fortgens (1960) Néerlandais 2 couvertures rigides, 1x signée -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGeert Jan Jansen - 2 boeken: 1x gesigneerd met 5 signaturen & 1x Magenta? Enchérissez de 65!
Geert Jan Jansen (1944) Néerlandais 2 livres : 1x signé avec 5 signatures & 1x Magenta
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterErik van der Grijn - Luxe catalogus Museum Buenos Aires - gesigneerd met opdracht in 2007? Enchérissez de 50!
Erik van der Grijn (1941) Néerlandais Luxe catalogus Museum Buenos Aires - gesigneerd met opdracht in 2007
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Schuhmacher - 2 catalogi, uit 1964 en 1974 &krantenartikel &ingelijste foto tentoonstelling? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais 2 catalogues, de 1964 et 1974 & article de journal & exposition de photos encadrées
TechniqueCouverture souple
Dimensions25 x 20 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHenny van der Vegt - 2x hardcover: Flowering Beauties IV en V (=gesigneerd, incl. film op CD)? Enchérissez de 50!
Henny van der Vegt (1953) Néerlandais Flowering Beauties II - couverture rigide, signée, avec film sur CD -
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHendrik Petrus Berlage - (het complete werk) + Pieter L.Kramer : 2 kostbare boeken? Enchérissez de 50!
Hendrik Petrus Berlage (1856-1934) Néerlandais (het complete werk) + Pieter L.Kramer : 2 kostbare boeken
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKarel Colnot - 5 boeken Bergense School - o.a. ook Jaap Min en het boek van Adriaan Venema -? Enchérissez de 50!
Karel Colnot (1921-1996) Néerlandais 5 livres Bergense School - dont Jaap Min et le livre d'Adriaan Venema
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEddy Posthuma de Boer - en Paul Huf: 2 gesigneerde boeken & 2 extra boeken Eddy P. de Boer? Enchérissez de 50!
Eddy Posthuma de Boer (1931) Néerlandais en Paul Huf: 2 gesigneerde boeken & 2 extra boeken Eddy P. de Boer
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWillem Sandberg - genummerde map 1982 (84/500) en 3 boeken? Enchérissez de 75!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais dossier numéroté 1982 (84/500) et 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterWu Guanzhong - hardcover: Painting from the heart, 1990? Enchérissez de 40!
Wu Guanzhong (1919-2010) chinois couverture rigide : La peinture du cœur, 1990
TechniqueCouverture rigide
Dimensions33 x 27 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterJan Battermann - 2 boeken en 5x exlibris houtgravure van div. kunstenaars? Enchérissez de 50!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais 2 livres et 5x gravures sur bois exlibris de divers. artistes
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterWim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon - kopergravure 1947? Enchérissez de 40!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Annonce de naissance du fils de Zwiers - gravure sur cuivre 1947
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterSimon Vinkenoog - 3x: 1x gesign/opdracht (voor Michiel Romeyn) & De beweging van 50 & Cobra boek? Enchérissez de 65!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais 3x : 1x signe/commande (pour Michiel Romeyn) & Le Mouvement des 50 & le livre CoBrA
TechniqueCouverture souple
Dimensions29.5 x 17 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterPieter Fouquet - Admiraliteitsgebouw /Scheepvaartmuseum Amsterdam - handgekleurde gravure/ets? Enchérissez de 125!
Pieter Fouquet (1729-1800) Néerlandais Bâtiment de l'Amirauté / Musée Maritime d'Amsterdam - gravure/eau-forte coloriée à la main
TechniqueColoré à la main
Dimensions43.5 x 51.5 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterJean Tinguely - zeefdruk (ook de lijst is gezeefdrukt) - Montreux 1982 - groot 110x80 cm? Enchérissez de 250!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse sérigraphie (le cadre est également sérigraphié) - Montreux 1982 - grand 110x80 cm
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterAnnemieke Punt - GESIGNEERD en met losse kunstdruk? Enchérissez de 35!
Annemieke Punt (1959) Néerlandais SIGNÉ et avec impression d'art en vrac
TechniqueLivre dédicacé
Dimensions24.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterFaience de Nevers - 18e eeuws bord - Franse Revolutie periode - 1791 -? Enchérissez de 95!
Faience de Nevers français Assiette XVIIIème - Epoque Révolution Française - 1791 -
Dimensions3 x 24 x 24 cm (h x l x p)
Poids440 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 75!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Delft - De Oude kerk - hangesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Delft - La Vieille Église - gravure signée suspendue
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions43 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJohan van Zweden - [ Groninger Ploeg ] - Straatbeeld 1931 -? Enchérissez de 150!
Johan van Zweden (1896-1975) Néerlandais [ Equipe Groninger ] - Scène de rue 1931 -
TechniqueFeutre
Dimensions62 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterVarious Artists Books - 3 boeken COBRA? Enchérissez de 60!
Various Artists Books 3 livres COBRA
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterVarious Artists Books - De Schiedamse Collectie: COBRA - monumentaal boek & Catalogus Bieman de Haas? Enchérissez de 40!
Various Artists Books La Collection Schiedam : COBRA - livre monumental & Catalogue Bieman de Haas
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
2 enchères
AcheterBram Bogart - 2 prachtige glossy catalogi, uit 1996 en 1999? Enchérissez de 40!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge 2 beaux catalogues sur papier glacé, de 1996 et 1999
TechniqueCouverture souple
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterKarel Appel - 3 catalogi? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais 3 catalogues
TechniqueCouverture souple
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
Enchère actuelle
60 €
2 enchères
AcheterLotti van der Gaag - softcover monografie met oeuvrecatalogus in nieuwstaat? Enchérissez de 40!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Néerlandais Monographie brochée avec catalogue raisonné à l'état neuf
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterToon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho? Enchérissez de 50!
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterRob C. Kila - Terschelling, Molenstraat met de Brandaris - fraai ingelijste ets? Enchérissez de 40!
Rob C. Kila (1937) Néerlandais Terschelling, Molenstraat avec les Brandaris - gravure magnifiquement encadrée
Dimensions23 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPieter Holstein - ets & aquarel 1968 - The way things change through point of vie(u)w - ingelijst? Enchérissez de 125!
Pieter Holstein (1934) Néerlandais ets & aquarelle 1968 - La façon dont les choses changent à travers le point de vue(u)w - français
Dimensions52 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterYoka Voorbach - - Idol - - kleurets - - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Yoka Voorbach (1950-2007) Néerlandais - Idole - - gravure en couleur - - magnifiquement encadrée
Dimensions49 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterEduard Flor - kleurets: ster, planeet - mooi ingelijst? Enchérissez de 65!
Eduard Flor (1925-2015) Néerlandais gravure en couleurs : étoile, planète - magnifiquement encadrée
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterHendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - gouache? Enchérissez de 195!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Fauvette gorge - gouache
TechniqueGouache
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterAri Stolk - Kuifmees - gouache? Enchérissez de 145!
Ari Stolk (1934-2017) Néerlandais Kuifmees - gouache
TechniqueGouache
Dimensions23 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterGer Dekkers - Flevoland, Wood of silver poplars - incl.boekwerk? Enchérissez de 65!
Ger Dekkers (1929) Néerlandais Flevoland, Bois de peupliers argentés - avec livre
TechniqueOffset
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €