Smoke
  3. Vendeur
  5. Smoke

Smoke

Membre depuis 2011 / Gouda, Les Pays-Bas

14 lots en vente / 202 lots vendus

AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterArman - Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100? Enchérissez de 395!
Arman (1928-2005) français américain Colère de Violons Bleus -litho - 1974 - 85/100
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterJean Tinguely - "Meta" - Gesigneerde tekening in Boek - 1972 - Uitgave Pontus Hulten? Enchérissez de 550!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse "Meta" - Dessin signé dans Livre - 1972 - Publication Pontus Hulten
TechniqueFeutre
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
550 €
AcheterEnrico Baj - L' Ultimo dei Generali - Keramisch bord met Insignes en stof - 1969 - Plus boek? Enchérissez de 550!
Enrico Baj (1924-2003) Italien L' Ultimo dei Generali - Assiette en céramique avec insignes et tissu - 1969 - Plus livre
TechniqueCéramique
Dimensions30 x 30 x 3 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
550 €
AcheterJan Henderikse - Liberty en Kennedy - Blinddruk van munten - 2015 - 80 x 60 cm? Enchérissez de 595!
Jan Henderikse (1937) Néerlandais Liberty et Kennedy - Estampage à l'aveugle de pièces de monnaie - 2015 - 80 x 60 cm
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
595 €
AcheterAnton Heyboer - Life as "consiens" - Ets met sjablonen - Zeldzaam werk - 1982? Enchérissez de 395!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais La vie en "consiens" - Eau-forte aux pochoirs - Oeuvre rare - 1982
TechniquePochoir
Dimensions61 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
395 €
AcheterJan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure couleur à mémoire/aquatinte - 1987 - 9/15
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Dessin jaune gravure/aquatinte/encre - 1965 - 1/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Jam Session- ets/ aquatinte - 1965 - 3/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Heyboer - Body of the Woman - Ets met kleur - 3 x gesigneerd met een bonus!? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Corps de la Femme - Gravure en couleur - signée 3 x avec un bonus !
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions71 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Heyboer - "4 Vrouwen"- Ecoline - 82 x 108 cm? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "4 Femmes" - Ecoline - 82 x 108 cm
TechniqueGouache
Dimensions82 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - "Vier Vrouwen"- Gemengde techniek - Ingelijst (Groot!) 108 x 136 cm? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Quatre Femmes" - Technique mixte - Encadré (Grand !) 108 x 136 cm
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions108 x 136 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterDaniel Spoerri - Tableau Piège - 1992 - litho- ingelijst 53 x 63 cm - nr, 85/250? Enchérissez de 295!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Tableau Piège - 1992 - lithographie - encadrée 53 x 63 cm - n° 85/250
TechniqueLithographie
Dimensions53 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €