KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

402 lots en vente / 32192 lots vendus

AcheterBob Karhof - Foto, Rotterdam - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bob Karhof (1969) Néerlandais Photo, Rotterdam - Encadrée
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions47.5 x 131 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBob Karhof - Foto, Amsterdam - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bob Karhof (1969) Néerlandais Photo, Amsterdam - Encadrée
Dimensions52.5 x 131 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWillem Schouten - Zeefdruk met grafiet detail, Andermans veren - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Willem Schouten (1947-2014) Néerlandais Sérigraphie avec détail graphite, Plumes de quelqu'un d'autre - Encadrée
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions68.5 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Diner? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Dîner
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterAbdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Dessin, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterMarco Kooiman - Zeefdruk, Riviera - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marco Kooiman Néerlandais Italien zimbabwéen Sérigraphie, Riviera - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterChantal Borremans - Gemengde techniek op doek, A tale of love and death? Enchérissez de 80!
Chantal Borremans Belge Technique mixte sur toile, Une histoire d'amour et de mort
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions90.5 x 70.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterAldrik Salverda - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Aldrik Salverda (1952) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterJan Bollaert - C-print, Wanted... More Man Mike Like!? Enchérissez de 40!
Jan Bollaert (1958) Belge C-print, Wanted... Plus de Man Mike Like !
TechniqueC-Print
Dimensions79 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Mise à prix
40 €
AcheterFrancois Berthier - Foto, Remorque - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Francois Berthier (1956) français Photo, Remorque - Encadrée
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAntoon van Bakel - Olieverf op paneel, Stilleven met schelp - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Antoon van Bakel (1930-2009) Néerlandais Huile sur panneau, Nature morte à la coquille - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterRobbert de Bakker - Houtskool op papier, Huisje in de dallen - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Robbert de Bakker (1942) Néerlandais Fusain sur papier, Maison dans les vallées - Encadré
TechniqueFusain
Dimensions61.5 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAlain Berck Vitz - Carborundum, Warrior - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Alain Berck Vitz (1943) français Carborundum, Guerrier - Encadré
TechniqueCarborundum
Dimensions93 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterJelis van Dolderen - Olieverf op doek, Zonder titel (nr. 122)? Enchérissez de 150!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre (n° 122)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterGer Uyting - Gouache op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Ger Uyting (1943-1993) Néerlandais Gouache sur papier, Sans titre - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions60.5 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterNorbert Cames - Gemengde techniek, Zonder titel? Enchérissez de 80!
Norbert Cames (1953) Allemand Technique mixte, Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions160 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
80 €
AcheterLiliane Vertessen - Foto/emaille, Portret negatief? Enchérissez de 200!
Liliane Vertessen (1952) Belge Photo/émail, Portrait négatif
TechniqueSérigraphie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportMétal
Mise à prix
200 €
AcheterJean Ruiter - Foto, Accident on the way to Alanya - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photo, Accident sur le chemin d'Alanya - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions73 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterSoichi Hasegawa - Ets, Refle au Couchant - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Soichi Hasegawa (1929) japonais Eau-forte, Refle au Couchant - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPeter Meijer - Aquarel en collage, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Aquarelle et collage, Sans titre - Encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen? Enchérissez de 750!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Peinture à l'huile peinte en pâte sur toile, Composition avec fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
750 €
AcheterEls Maasson - Ets, Gallus - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Els Maasson (1967) Néerlandais Eau-forte, Gallus - Encadrée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterIneke Dieleman - Aquarel, Compositie II - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Ineke Dieleman (1946) Néerlandais Aquarelle, Composition II - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions55.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Composition 4 / The face behind? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Composition 4 / Le visage derrière
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterJelis van Dolderen - Zeefrdruk, Luna Colorata VI - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Luna Colorata VI - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterBertil Schmull - Kopergravure, Illuminatie ll - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Bertil Schmull (1946) Néerlandais Gravure sur cuivre, Enluminure II - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen? Enchérissez de 600!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Huile sur toile (peinte pâteuse) de la série 'jardin'
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
600 €
AcheterMaarten Giltay Veth - Stift op papier, Schetsen voor serie - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Maarten Giltay Veth (1964) Néerlandais Stylo sur papier, Croquis pour série - Encadré
TechniqueFeutre
Dimensions52 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Voorzanger - Gouache, Frans landshap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Anton Voorzanger (1918-2011) Néerlandais Gouache, paysage français - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions29.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAline Thomassen - Ets, Partenza - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Aline Thomassen (1964) Néerlandais Eau-forte, Partenza - Encadrée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnton Voorzanger - Aquarel, Winterlandschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Anton Voorzanger (1918-2011) Néerlandais Aquarelle, Paysage d'hiver - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterLies Snel - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Lies Snel (1946) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterAnnet Bakker - Gemengde techniek, Fishes are delicious - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Annet Bakker (1946) Néerlandais Technique mixte, Les poissons sont délicieux - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterHenk Koolen - Tekening, Veld - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Henk Koolen (1942) Néerlandais Dessin, Champ - Encadré
TechniqueCrayon
Dimensions82 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterKees Koomen - Houtskool op papier, De dans 90 - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Kees Koomen (1954) Néerlandais Fusain sur papier, La danse 90 - Encadré
TechniqueFusain
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterLies Snel - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Lies Snel (1946) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterIlja Walraven - Gemengde techniek, 7 steps to heaven - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Ilja Walraven (1959) Néerlandais Technique mixte, 7 marches vers le paradis - Encadré
Dimensions73 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions97 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterLiesbeth ter Laan - Potlood op papier, Uit volle borst gezongen - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Liesbeth ter Laan Néerlandais Crayon sur papier, Chanté de tout ton cœur - Encadré
TechniqueCrayon
Dimensions40.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJean Ruiter - Fotografie, Tullip l - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photographie, Tulipe l - Encadrée
Dimensions73 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterVirginie Waltenberger - Olieverf op board, Berglandschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Virginie Waltenberger (1905-1998) Allemand Huile sur carton, Paysage de montagne - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60.5 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère