3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

14k bicolour gouden ring bezet met diamant 0.30 ct - ringmaat 19 kaufen? Bieten Sie von 280!
Ring aus 14-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit Diamant 0,30 ct – Ringgröße 19
TechnikGold
Maße0.3 x 1 cm (h x b)
Gewicht1.7 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
280 €
Bicolour ring bezet met single cut geslepen diamant - ringmaat 17 kaufen? Bieten Sie von 180!
Zweifarbiger Ring, besetzt mit Diamant im Einzelschliff – Ringgröße 17
TechnikGold
Maße0.2 x 0.6 cm (h x b)
Gewicht3.4 g
SigniertNicht markiert
Ausrufpreis
180 €
14k geel gouden solitair oorknoppen met briljant geslepen diamant 0.14 ct kaufen? Bieten Sie von 130!
Solitär-Ohrstecker aus 14-karätigem Gelbgold mit Diamant im Brillantschliff von 0,14 ct
TechnikGold
Maße0.5 x 0.5 cm (h x b)
Gewicht1.2 g
Ausrufpreis
130 €
Peter Klashorst - Lot 2 Mooi Formaat Werken - Venus en De Kus - Gesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 100!
Peter Klashorst (1957) Niederländisch Los 2 schöne große Werke – Venus und der Kuss – signiert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße37.5 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Phil Grisel - Wolken. kaufen? Bieten Sie von 59!
Phil Grisel (1923) Niederländisch Wolken.
TechnikGouache
Maße47 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Arie Trum - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 99!
Arie Trum (1946) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße38 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Peter Klashorst - Model with IPad - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 90!
Peter Klashorst (1957) Niederländisch Modell sitzt im Schlafzimmer – schöne Größe – handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 110!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Farbsiebdruck DADDY CAT DOG --- HANDSIGNIERT
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Wouter Stips - Kleurenzeefdruk EN IK VAN JOU POES --- HANDGESIGNEERD kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße50 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Piet van der Hem - Volendams meisje in klederdracht kaufen? Bieten Sie von 50!
Piet van der Hem (1885-1961) Niederländisch Volendam-Mädchen in traditioneller Tracht
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Roger Raveel - Op bezoek bij Roger Raveel, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Zu Besuch bei Roger Raveel, Radierung (sauber gerahmt)
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Herman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Torso blau, Siebdruck (schön gerahmt, groß!)
TechnikSiebdruck
Maße134 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Anton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Kirchenfenster der St.-Georgs-Kirche in Amersfoort, Radierung (sauber gerahmt)
TechnikRadierung
Maße44 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Hans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Erni (1909-2015) schweizerisch Sich Besinnender, Lithographie (wunderschön gerahmt)
TechnikLitho
Maße86 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Mr. Strange - Daniel, niemand zal je redden! kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Daniel, niemand wird dich retten!
TechnikDigitaldruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mr. Strange - Nachtstop in de nacht kaufen? Bieten Sie von 80!
Mr. Strange (1964) Französisch Nachtstopp in der Nacht
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Paul Steenhauer - Horizontaal landschap Nr 15 kaufen? Bieten Sie von 125!
Paul Steenhauer (1944) Niederländisch Horizontale Landschaft Nr. 15
TechnikGemischte Technik
Maße28 x 36 cm (h x b)
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - 925 Sterling zilveren vierkante Byzantijnse koningsketting kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Quadratische byzantinische Königskette aus 925er Sterlingsilber
Maße60 x 60 x 60 cm (h x b x t)
Gewicht99 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
10 €
Phil Grisel - Strand en branding. Aan zee. kaufen? Bieten Sie von 59!
Phil Grisel (1923) Niederländisch Strand und Surfen. Am Meer.
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Johan Jacob Voskuil - Zeefdruk op linnen. Figuren. kaufen? Bieten Sie von 79!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Niederländisch Siebdruck auf Leinen. Zahlen.
TechnikSiebdruck
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
79 €
Ad Verstijnen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 120!
Ad Verstijnen (1946) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße26 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Anke Peddemors - WC zwart wit man kaufen? Bieten Sie von 22!
Anke Peddemors (1947) Niederländisch Schwarz-weißer Toilettenmann
TechnikAcryl
Maße20 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
22 €
Serge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 275!
Serge Vandercam (1924-2005) Belgisch dänisch Freie Komposition - Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Eigener Druck
TechnikRadierung
Maße54 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Bezemer - Twee Ganzen kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Zwei Ganzen
TechnikLitho
Maße51 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
TechnikRadierung
Maße78 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 200!
TechnikRadierung
Maße54 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Bezemer - Ganzepas kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Voller Pass
TechnikLitho
Maße78 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Michael & Inessa Garmash - Dagdromen met Teddy kaufen? Bieten Sie von 99!
Michael & Inessa Garmash (1969) Ukrainisch Russisch Tagträumen mit Teddy
TechnikGiclée
Maße76 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Jan Montyn - geen titel kaufen? Bieten Sie von 80!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße71 x 46.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Theo Niermeijer - Krijger kaufen? Bieten Sie von 170!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Krieger
TechnikEisen
Maße44 x 21 x 15 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
170 €
Hans Meyer Petersen - 1991 -11 kaufen? Bieten Sie von 150!
Hans Meyer Petersen (1937) dänisch 1991 -11
TechnikSiebdruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Lenneke Saraber - Ingelijste lino kaufen? Bieten Sie von 50!
Lenneke Saraber (1967) Niederländisch Gerahmtes Linol
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße25 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ronald Coffie - Caribisch Portret kaufen? Bieten Sie von 99!
Ronald Coffie (1944) Karibische Niederlande Karibisches Porträt
TechnikÖlgemälde
Maße92 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij boeket kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Blumenstrauß malen
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 52 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Emile Galle - Art Nouveau lamp - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 200!
Emile Galle (1846-1904) Französisch Jugendstillampe - Signiert
Maße38 x 21 x 21 cm (h x b x t)
Gewicht4000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Henk Tichelaar - Ingelijste aquarel "Landschap" kaufen? Bieten Sie von 10!
Henk Tichelaar (1954) Niederländisch Gerahmtes Aquarell „Landschaft“
TechnikGemischte Technik
Maße32.5 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
WXYZ - 1D-Wxyz-8 - Uniek schilderij op bankbiljet van US $1 kaufen? Bieten Sie von 160!
WXYZ (1980) Französisch 1D-Wxyz-8 – Einzigartiges Gemälde auf einer 1-US-Dollar-Banknote
TechnikAcryl
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Art Deco Smeedijzeren spiegel met mooi verweerde glasplaat kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Art-Deco-Spiegel aus Schmiedeeisen mit wunderschön verwitterter Glasplatte
Maße65 x 102 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht8000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
10 €
Anton Heyboer - Heijboer in de YM348 in de haven van IJmuiden kaufen? Bieten Sie von 75!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Heijboer im YM348 im Hafen von IJmuiden
TechnikRadierung
Maße54 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Gaspar Bouttats - Kopergravure van Staveren kaufen? Bieten Sie von 25!
Gaspar Bouttats (1648-1695) Niederländisch Belgisch Kupferstich von Staveren
TechnikGravur
Maße20 x 24 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Maxime Lalanne - Kopergravure Zutphen kaufen? Bieten Sie von 25!
Maxime Lalanne (1827-1886) Französisch Karte von Zutphen aus dem Atlas Ciritates Orbis Terrarum
TechnikGravur
Maße30 x 37 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Frans Hogenberg - Plattegrond van Zutphen uit atlas Ciritates Orbis Terrarum kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Hogenberg (1538-1590) Niederländisch Belgisch Deutsch Karte von Zutphen aus dem Atlas Ciritates Orbis Terrarum
TechnikGravur
Maße52 x 62 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Monique Muylaert - abstracte compositie (c9b) kaufen? Bieten Sie von 250!
Monique Muylaert (1946) Belgisch abstrakte Komposition (c9b)
TechnikKeramik
Maße41 x 41 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Armodio - Ritratio d'E. (c9b) kaufen? Bieten Sie von 1200!
Armodio (1938) Italienisch Porträt von E. (c9b)
TechnikTempera
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Hans Bayens - Peter Stuivesant kaufen? Bieten Sie von 149!
Hans Bayens (1924-2003) Niederländisch Peter Stuivesant
TechnikBronze
Maße12 x 7 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht466 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
149 €
Jan Groenestein - Figuren op paarden kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Groenestein (1919-1971) Niederländisch Figuren auf Pferden
TechnikBleistift
Maße59 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €