3. artikel
  5. Land

Australien Australien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler australisch Nationalität.

Lynette Nampijinpa Granites - Aboriginal Schilderij - Two women water dreaming kaufen? Bieten Sie von 100!
Lynette Nampijinpa Granites (1945) australisch Gemälde der Aborigines – Zwei Frauen träumen vom Wasser
TechnikAcryl
Maße73 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
John Coburn - Siebdruck der Nachtfeier kaufen? Bieten Sie von 1980!
John Coburn (1925-2006) australisch Siebdruck der Nachtfeier
TechnikVorlagendruck
Maße88 x 67.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.980 €
Edouard Joseph Goerg - JEAN PAUL SATRE kaufen? Bieten Sie von 100!
Edouard Joseph Goerg (1893-1969) Französisch australisch JEAN PAUL SATRE
TechnikLitho
Maße22 x 16 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Gloria Petyarre - Mountain Devil Lizard kaufen? Bieten Sie von 1500!
Gloria Petyarre (1942-2021) australisch Bergteufel-Eidechse
TechnikAcryl
Maße102 x 56 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Elizabeth Brophy - Portret van een Meisje kaufen? Bieten Sie von 150!
Elizabeth Brophy (1926-2020) australisch Porträt eines Mädchens
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ian W. King - Secret night kaufen? Bieten Sie von 40!
Ian W. King (1943) australisch Englisch Geheime Nacht
TechnikLitho
Maße93 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €