Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Jochum Bakker - AFRIKANISCHE FRAU / FARBOFFSET + ÖLFARBE / 100x80cm / SIG
Harrie Gerritz - RED RAIN / COLOR ETCH / 72x57cm / RAHMEN / SIG / 1984
Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008
Sjoerd Bakker - Großes ruhiges Aquarell auf Papier „Falang“ 1992 – im Passepartout
Jan Mankes - Mäuse auf Pergamentbuch 1923
Salvador Dali - Cheval de Triomph - Siegespferd
Corneille - Der Kuss an den Vogel, 1972
Corneille - Odaliske, Akt auf schwarzem Hintergrund, 1980
Corneille - Schönheit auf dem Sofa, 2002
Corneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991
Goran Warff - Kerzenhalter „Polar Ice“
Bettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris - handsigniert
Eugène Brands - Die Öllampe - Stillleben mit Früchten
Corneille - Late Hour – Litho aus dem Jahr 1958
Corneille - La maison d'artist / in Frankreich
Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert
David LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt
Matthieu Wiegman - Kniender Mann
Karel Appel - Katzen mit neuer Liste!
Pierre Alechinsky - Fata Morgana 1 & 2 – wunderschön gerahmt – 2015
Pierre Alechinsky - Abstrakte Lithographie, wunderschön gerahmt
Eugène Brands - Der Gärtner (wunderschön gerahmt)
Toon Koster - Blumen. Stillleben.
Erika Smulders - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
Anneke Peereboom - Öl auf Leinwand, Wie weit ist es? - Gerahmt
Dominique Ampe - Mischtechnik, Windsor
Jelis van Dolderen - Öl und Eitempera auf Leinwand, Ohne Titel (Nr. 235)
Jean Ruiter - Fotografie, Die Nachrichten in Foca - Gerahmt
Alfred Degens - Lambda-Druck, Art for Arts Sake – gerahmt
Alfred Degens - Lambdaprint, Überstunden machen – gerahmt
Frans Boers - Öl auf Leinwand, Provence - Gerahmt
Pieter Holstein - Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt
Lies Snel - Öl auf Leinwand, Das Schiff am Himmel – Gerahmt
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!