3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Jan Sierhuis - de overtocht kaufen? Bieten Sie von 70!
Grafik (Hand signiert)

Jan Sierhuis - die Kreuzung

Ausrufpreis
70 €
Jochum Bakker - AFRIKAANSE VROUW / KLEUROFFSET + OLIEVERF / 100x80cm / SIG kaufen? Bieten Sie von 55!
Malerei

Jochum Bakker - AFRIKANISCHE FRAU / FARBOFFSET + ÖLFARBE / 100x80cm / SIG

Ausrufpreis
55 €
Harrie Gerritz - RODE REGEN / KLEURETS / 72x57cm / KADER / SIG / 1984 kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Harrie Gerritz - RED RAIN / COLOR ETCH / 72x57cm / RAHMEN / SIG / 1984

Ausrufpreis
25 €
Piotr Konkel - B leaf kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Piotr Konkel - B-Blatt

Ausrufpreis
25 €
Piotr Konkel - The Hearts kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Piotr Konkel - Die Herzen

Ausrufpreis
10 €
Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008 kaufen? Bieten Sie von 200!
Fotografie

Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008

Ausrufpreis
200 €
Sjoerd Bakker - Grote verstilde aquarel op papier "Falang" 1992 - in passe partout kaufen? Bieten Sie von 10!
Zeichnung / Aquarell

Sjoerd Bakker - Großes ruhiges Aquarell auf Papier „Falang“ 1992 – im Passepartout

Ausrufpreis
10 €
Jan Mankes - Muizen op Perkamenten Boek 1923 kaufen? Bieten Sie von 85!
Drucke & Editionen

Jan Mankes - Mäuse auf Pergamentbuch 1923

Ausrufpreis
85 €
Salvador Dali - Cheval de Triomph - overwinnings Paard kaufen? Bieten Sie von 195!
Grafik (Hand signiert)

Salvador Dali - Cheval de Triomph - Siegespferd

Ausrufpreis
195 €
Nicolas Dings - Annunciatie kaufen? Bieten Sie von 50!
Zeichnung / Aquarell

Nicolas Dings - Ankündigungen

Ausrufpreis
Reinier Lucassen - Zillion kaufen? Bieten Sie von 275!
Zeichnung / Aquarell

Reinier Lucassen - Zillion

Ausrufpreis
275 €
Jacques Doucet - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Grafik (Hand signiert)

Jacques Doucet - ohne Titel

Ausrufpreis
75 €
Corneille - De kus aan de vogel, 1972 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Zeichnung / Aquarell

Corneille - Der Kuss an den Vogel, 1972

Ausrufpreis
2.800 €
Corneille - Odaliske, Naakt op zwarte achtergrond, 1980 kaufen? Bieten Sie von 4200!
Zeichnung / Aquarell

Corneille - Odaliske, Akt auf schwarzem Hintergrund, 1980

Ausrufpreis
4.200 €
Corneille - Schoonheid op de sofa, 2002 kaufen? Bieten Sie von 5000!
Malerei

Corneille - Schönheit auf dem Sofa, 2002

Ausrufpreis
5.000 €
Corneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991 kaufen? Bieten Sie von 3500!
Zeichnung / Aquarell

Corneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991

Ausrufpreis
3.500 €
Otto Egberts - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Otto Egberts - ohne Titel

Ausrufpreis
45 €
Goran Warff - Polar Ice candle holder kaufen? Bieten Sie von 20!
Glas / Keramik

Goran Warff - Kerzenhalter „Polar Ice“

Ausrufpreis
20 €
Jiri Anderle - "Konfrontace" 1976 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 599!
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
599 €
Bettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 90!
Fotografie

Bettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris - handsigniert

Ausrufpreis
90 €
Eugène Brands - De olielamp - stilleven met fruit kaufen? Bieten Sie von 1995!
Malerei

Eugène Brands - Die Öllampe - Stillleben mit Früchten

Ausrufpreis
1.995 €
Corneille - Heure Tardive - Litho uit 1958 kaufen? Bieten Sie von 295!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Late Hour – Litho aus dem Jahr 1958

Ausrufpreis
295 €
Corneille - La maison d'artist / in Frankrijk ## in prijs verlaagd ## kaufen? Bieten Sie von 1375!
Zeichnung / Aquarell

Corneille - La maison d'artist / in Frankreich

Ausrufpreis
1.375 €
Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 180!
Fotografie

Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert

Ausrufpreis
180 €
David LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001 kaufen? Bieten Sie von 200!
Fotografie

David LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001

Ausrufpreis
200 €
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992 kaufen? Bieten Sie von 120!
Fotografie

Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992

Ausrufpreis
120 €
Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt

Ausrufpreis
200 €
A.R. Penck - Weltrad kaufen? Bieten Sie von 440!
Grafik (Hand signiert)

A.R. Penck - Weltrad

Ausrufpreis
440 €
Matthieu Wiegman - Knielende man kaufen? Bieten Sie von 150!
Zeichnung / Aquarell

Matthieu Wiegman - Kniender Mann

Ausrufpreis
150 €
Alphons Freijmuth - Marion kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Alphons Freijmuth - Marion

Ausrufpreis
45 €
Pierre van Soest - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Pierre van Soest - ohne Titel

Ausrufpreis
45 €
Karel Appel - Cats met nieuwe lijst! kaufen? Bieten Sie von 645!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Katzen mit neuer Liste!

Ausrufpreis
645 €
Pierre Alechinsky - Fata Morgana 1 & 2 - prachtig ingelijst - 2015 kaufen? Bieten Sie von 1399!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Fata Morgana 1 & 2 – wunderschön gerahmt – 2015

Ausrufpreis
1.399 €
Sjer Jacobs - 'Verbonden' kaufen? Bieten Sie von 179!
Bild / Objekt

Sjer Jacobs - 'lehnend'

Ausrufpreis
179 €
Roger Raveel - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Drucke & Editionen

Roger Raveel - Ohne Titel

Ausrufpreis
250 €
Pierre Alechinsky - Abstracte litho, mooi gelijst kaufen? Bieten Sie von 575!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Abstrakte Lithographie, wunderschön gerahmt

Ausrufpreis
575 €
Eugène Brands - The Gardener (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 299!
Grafik (Hand signiert)

Eugène Brands - Der Gärtner (wunderschön gerahmt)

Ausrufpreis
299 €
Toon Koster - Bloemen. Stilleven. kaufen? Bieten Sie von 245!
Malerei

Toon Koster - Blumen. Stillleben.

Ausrufpreis
245 €
Jasper Banen - Vier figuren kaufen? Bieten Sie von 195!
Zeichnung / Aquarell

Jasper Banen - Vier figuren

Ausrufpreis
195 €
Zao Wou-Ki - Misty Mountains. Laatste aanbieding aan bodemprijs. kaufen? Bieten Sie von 1600!
Grafik (Hand signiert)

Zao Wou-Ki - Neblige Berge

Ausrufpreis
1.600 €
Erika Smulders - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Malerei

Erika Smulders - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt

Ausrufpreis
40 €
Anneke Peereboom - Olieverf op doek, Hoe ver is het? - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Malerei

Anneke Peereboom - Öl auf Leinwand, Wie weit ist es? - Gerahmt

Ausrufpreis
150 €
Dominique Ampe - Gemengde techniek op papier op paneel, Windsor Violet Vlag kaufen? Bieten Sie von 60!
Malerei

Dominique Ampe - Mischtechnik, Windsor

Ausrufpreis
60 €
Jelis van Dolderen - Olieverf en ei-tempera op doek, Zonder titel (nr. 235) kaufen? Bieten Sie von 100!
Malerei

Jelis van Dolderen - Öl und Eitempera auf Leinwand, Ohne Titel (Nr. 235)

Ausrufpreis
100 €
Jean Ruiter - Fotografie, The news in Foca - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Fotografie

Jean Ruiter - Fotografie, Die Nachrichten in Foca - Gerahmt

Ausrufpreis
70 €
Alfred Degens - Lambdaprint, Art for Arts Sake - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Fotografie

Alfred Degens - Lambda-Druck, Art for Arts Sake – gerahmt

Ausrufpreis
40 €
Alfred Degens - Lambdaprint, Working overtime - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Fotografie

Alfred Degens - Lambdaprint, Überstunden machen – gerahmt

Ausrufpreis
30 €
Frans Boers - Olieverf op doek, Provence - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Malerei

Frans Boers - Öl auf Leinwand, Provence - Gerahmt

Ausrufpreis
70 €
Pieter Holstein - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Zeichnung / Aquarell

Pieter Holstein - Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt

Ausrufpreis
Lies Snel - Olieverf op doek, Het schip in de lucht - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Malerei

Lies Snel - Öl auf Leinwand, Das Schiff am Himmel – Gerahmt

Ausrufpreis
100 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf