3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Sie möchten zeitgenössische und moderne Kunst kaufen? Kunstveiling hat immer ein breites Angebot an moderner Kunst in vielen Stilrichtungen und Techniken; von der Malerei bis zur Grafik und von der Fotografie bis zu Skulpturen und Assemblagen. Auf dieser Seite finden Sie die neusten Kunstwerke der Moderne, die zur Auktion eingestellt wurden. Neugierig auf alle Kunstewerke in der Auktion für moderne Kunst? Entdecken Sie hier das gesamte Angebot!

Hannes Postma - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Hannes Postma (1933-2020) Niederländisch ohne Titel
TechnikAcryl
Maße150 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Gena - African Sunset kaufen? Bieten Sie von 499!
Gena (1982) Niederländisch Afrikanischer Sonnenuntergang
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
499 €
Johan van den Berg - rood over rood kaufen? Bieten Sie von 350!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Rot über Rot
TechnikAcryl
Maße200 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
TechnikLitho
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Aaron van Erp - For academic use only kaufen? Bieten Sie von 800!
Aaron van Erp (1978) Niederländisch Nur für akademische Zwecke
TechnikGemischte Technik
Maße118 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Niki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke kaufen? Bieten Sie von 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Französisch Die Bräute von Knokke
TechnikSiebdruck
Maße101 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Anton Heyboer - danseres . kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer. Habe mich nicht gesehen, aber das ist schwierig.
TechnikGemischte Technik
Maße39.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Peter Vos - Artis Natura Magistra, tekening / aquarel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 695!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Artis Natura Magistra, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße36 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Henk van Gemert - Grote (125x90cm) gemengde techniek (acryl,collage,aquarel)-1975 - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 490!
Henk van Gemert (1913-2002) Niederländisch Große (125 x 90 cm) Mischtechnik (Acryl, Collage, Aquarell) – 1975 – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße125 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
490 €
Harry Meerveld - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 450!
Harry Meerveld (1945-2023) Niederländisch Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Jerre Hakse - In de ruimte II kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Im Weltraum II
TechnikAcryl
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Jerre Hakse - Tekening II kaufen? Bieten Sie von 750!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Zeichnung I
TechnikAcryl
Maße49 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jerre Hakse - Tekening I kaufen? Bieten Sie von 750!
TechnikAcryl
Maße49 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Ruth Tesmar - Effi Briest, Der Mann kaufen? Bieten Sie von 335!
Ruth Tesmar (1951) Deutsch Effi Briest, Der Mann
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße180 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Dillon Boy - Graffiti Girl kaufen? Bieten Sie von 540!
Dillon Boy (1979) amerikanisch Graffiti-Mädchen
TechnikAcryl
Maße91 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
540 €
Nobless - VIBRANT GIRL kaufen? Bieten Sie von 595!
Nobless (1987) Französisch LEBENDIGES MÄDCHEN
TechnikGemischte Technik
Maße77 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
595 €
Karl Lagasse - I BELONG TO THE LORD kaufen? Bieten Sie von 790!
Karl Lagasse (1981) Französisch Ich gehöre dem Herrn
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
790 €
Kev Munday - Friend Zone kaufen? Bieten Sie von 745!
Kev Munday (1986) Freund-Zone
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
745 €
Jochem de Graaf - Vier vrouwen kaufen? Bieten Sie von 250!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Vier Frauen
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Albert Heydens - 6-luik, bewerkingen op metaal kaufen? Bieten Sie von 850!
Albert Heydens (1941) Niederländisch 6-teilig, Arbeit auf Metall
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 64 cm (h x b)
TrägerKupfer (Metall)
Ausrufpreis
850 €
Anton Heyboer - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße74 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Tjalf Sparnaay - klokhuis kaufen? Bieten Sie von 345!
Tjalf Sparnaay (1954) Niederländisch Kern
TechnikOffset
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
345 €
Karl Lagasse - Eén dollar Street Palm (50 exemplaren) kaufen? Bieten Sie von 600!
Karl Lagasse (1981) Französisch Ein Dollar Street Palm (50 Exemplare)
TechnikAluminium
Maße45 x 19 x 0.05 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Corneille - Corneille Guillaume – Gesigneerde litho ‘Zonder Titel’ kaufen? Bieten Sie von 485!
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
485 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 350!
TechnikAcryl
Maße101 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Philippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 2000!
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
2.000 €
Gena - Abstract Twee Luik kaufen? Bieten Sie von 299!
Gena (1982) Niederländisch Zusammenfassung zwei Lütticher
TechnikAcryl
Maße100 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
299 €
Arie Zwart - Straatje Tossa de Mar kaufen? Bieten Sie von 425!
Arie Zwart (1903-1981) Niederländisch Straße Tossa de Mar
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Hans Habraken - Emaillen schaal met pruimen kaufen? Bieten Sie von 429!
Hans Habraken (1946) Niederländisch Emailleschale mit Pflaumen
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
429 €
Anton Heyboer - Moeder met kind kaufen? Bieten Sie von 650!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter mit Kind
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
650 €
Serge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 255!
Serge Vandercam (1924-2005) Belgisch dänisch Freie Komposition - Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
255 €
Frans de Kok - Danseresje kaufen? Bieten Sie von 2299!
Frans de Kok (1943-2020) Niederländisch Tanzsession
TechnikÖlgemälde
Maße145 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.299 €
Olivier Lamboray - The Spin of Happiness (2009) kaufen? Bieten Sie von 649!
Olivier Lamboray (1968) Belgisch Der Spin des Glücks (
TechnikAcryl
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
649 €
Jan Wiegers - Berglandschap Waarschijnlijk Davos - provenance Stedelijjk museum Adam kaufen? Bieten Sie von 1875!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Berglandschaft Wahrscheinlich Davos - Provenienz Stedelijjk Museum Adam
TechnikGouache
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.875 €
Silvio Formichetti - Piano / Ricordi kaufen? Bieten Sie von 299!
Silvio Formichetti (1969) Italienisch Klavier / R
TechnikAcryl
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
299 €
Frans de Kok - Mijn Dagboek (XXL) kaufen? Bieten Sie von 1499!
Frans de Kok (1943-2020) Niederländisch Mein Tagebuch (XXL)
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.499 €
Roger Raveel - De overtuigden kaufen? Bieten Sie von 925!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Die überzeugt
TechnikRadierung
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
925 €
Corneille - Poes met maan kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Katze mit Mond
TechnikLitho
Maße65 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Jan Rijlaarsdam - Parijs - Rue Lepic kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Paris - Rue Lepic
TechnikGouache
Maße35 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Elva Polyakova - Summer nice day kaufen? Bieten Sie von 450!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Schöner Sommertag
TechnikAcryl
Maße103 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Elva Polyakova - Windy evening in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Windiger Abend in Amsterdam
TechnikAcryl
Maße60 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Erik Zwezerijnen - Afrika kaufen? Bieten Sie von 695!
Erik Zwezerijnen (1958) Niederländisch Afrika
TechnikGemischte Technik
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Lucebert - Statuten en hun kinderen - kaufen? Bieten Sie von 1750!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Statuten und ihre Nachkommen -
TechnikAquarell
Maße75 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Karel Appel - Cobra figure kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Kobra-Figur
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Anton Heyboer - Man figuur in cirkel kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mannfigur im Kreis
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Hans Vanhorck - Sweet Memory kaufen? Bieten Sie von 1000!
Hans Vanhorck (1952) Niederländisch Süße Erinnerung
TechnikAcryl
Maße88 x 118 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
1.000 €
Corneille - Zeefdruk, Sarabande et couple au oiseau - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, Sarabande und Paar im Oiseau – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk, Banlieue - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, Banlieue – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße79 x 94.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €