3. Künstler
  5. Zentrale Künstlerkommission

Zentrale Künstlerkommission

Zentrale Künstlerkommission

Die Zentrale Künstlerkommission war eine illegale landesweite Organisation, die Künstler finanziell unterstützte, die während der deutschen Besatzung nicht der Kultuurkammer beigetreten waren.

Jan Wiegers - Achterburgwal, handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Achterburgwal, handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Jan Wiegers - Sneeuwlandschap Graubünden, handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Schneelandschaft Graubünden, handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jan Wiegers - Landschap Ticino, handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Landschaft Tessin, handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jan Wiegers - Gezicht op Capri, litho kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Ansicht von Capri, Lithographie
TechnikLitho
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
175 €