3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterCorneille - Femme, chat et masque.? Enchérissez de 74!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme, chat et masque.
TechniqueOffset
Dimensions1270 x 810 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
74 €
AcheterCorry Ammerlaan - Naar de top? Enchérissez de 25!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Jusqu'au sommet
TechniqueBronzé
Dimensions13.7 x 13.4 x 3.4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
30 €
2 enchères
AcheterRembrandt van Rijn - naar , "view of Amsterdam from the north-west(Kadijk)" , ets? Enchérissez de 90!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais d'après, "vue d'Amsterdam depuis le nord-ouest (Kadijk)", eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions12.2 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterCorry Ammerlaan - Met het oog op de goede samenwerking? Enchérissez de 10!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais En vue d'une bonne coopération
TechniqueBronzé
Dimensions11.2 x 6.8 x 3.2 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
25 €
4 enchères
AcheterDirk Broeder - Joy, is posing? Enchérissez de 105!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais Joy, pose
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Enchère actuelle
105 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - OOR (listen to this)? Enchérissez de 395!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais OOR (écoute ça)
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterHarrie Gerritz - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Harrie Gerritz (1940) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKarl Schmoll von Eisenwerth - Glasvaas, ca 1900 , Ferdinant von Poschinger , Glasshütte Buchenau? Enchérissez de 110!
Karl Schmoll von Eisenwerth (1879-1948) autrichien Glasvaas, vers 1900, Ferdinant von Poschinger, verrerie de Buchenau
Dimensions13 x 11 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
110 €
AcheterLuis Penin - Gala de duda? Enchérissez de 35!
Luis Penin (1968) Espanol Gala du doute
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterOlivier Julia - 19e eeuwse gevels - ets - mooi ingelijst? Enchérissez de 75!
Olivier Julia (1952) Néerlandais Façades du 19ème siècle - gravure - joliment encadrée
Dimensions22 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterHarrie Gerritz - Zonder titel? Enchérissez de 55!
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas de ruedas? Enchérissez de 35!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWouter Stips - Papa komt zo!? Enchérissez de 250!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Papa sera bientôt là !
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterKees Salentijn - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
Acheteronedelen slot bezet met koraal aan en 4 strengs koraal kralen collier - 40 cm la? Enchérissez de 750!
onedelen slot bezet met koraal aan en 4 strengs koraal kralen collier - 40 cm la
TechniqueAutre
Dimensions2.3 x 1.3 cm (h x l)
Poids93.7 g
SignéSans poinçon
Mise à prix
750 €
AcheterAnke Peddemors - 12 tekeningen kleur 10x13 cm wc? Enchérissez de 75!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais 12 dessins couleur 10x13 cm toilette
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterCharles Eyck - Arc du Carrousel, litho? Enchérissez de 50!
Charles Eyck (1897-1983) Néerlandais Arc du Carrousel, litho
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 63 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - danseres? Enchérissez de 260!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
AcheterLefteris Olympios - Onbekend? Enchérissez de 100!
Lefteris Olympios (1953) Chypriote grec Néerlandais Inconnu
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJulius Theodor Unger - Singel Amsterdam? Enchérissez de 275!
Julius Theodor Unger (1890-1968) Néerlandais Single Amsterdam
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterAd van Riel - Fifteen Columns? Enchérissez de 185!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Quinze colonnes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
185 €
AcheterMichiel van Nieuwland - Nagasaura interieur? Enchérissez de 435!
Michiel van Nieuwland (1961) Néerlandais Intérieur de Nagasaura
TechniqueSérigraphie
Dimensions127 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
435 €
Acheter18k geel gouden oorbellen bezet met briljant geslepen diamant 0.30 ct F/G VS/SI? Enchérissez de 485!
18k geel gouden oorbellen bezet met briljant geslepen diamant 0.30 ct F/G VS/SI
TechniqueOr
Dimensions1.9 x 0.5 cm (h x l)
Poids5.8 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
485 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Huis op de heide? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Maison sur la bruyère
TechniqueCrayon
Dimensions33.5 x 43 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterYves Lohe - Schitterend beeld van een jongen met grote bloem en strik? Enchérissez de 175!
Yves Lohe (1947) français Belle statue d'un garçon avec un cerceau.
TechniqueBronze
Dimensions19 x 11 x 10 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI? Enchérissez de 24!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I-VI
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterSiem Wardenaar - Jockey op renpaard? Enchérissez de 250!
Siem Wardenaar (1934) Néerlandais Jockey sur cheval de course
TechniqueBronze
Dimensions19 x 27 x 6.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterJan Bosschaert - Lot van 4 gesigneerde zeefdrukken - striphelden - zelden aangeboden? Enchérissez de 75!
Jan Bosschaert (1957) Belge Lot de 4 sérigraphies signées - héros de BD - rarement proposées
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterAstrid Engels - Vriendschap - Geluk? Enchérissez de 100!
Astrid Engels (1941) Néerlandais Amitié - Bonheur
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterAstrid Engels - Vriendschap - Tragiek? Enchérissez de 100!
Astrid Engels (1941) Néerlandais Amitié - Tragédie
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Bevort - Havenzicht? Enchérissez de 400!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais Vue sur le port
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterHarrie van Rosmalen - Villa.? Enchérissez de 400!
Harrie van Rosmalen (1923-2001) Néerlandais Villa.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterBrecht - Zeefdruk uit 1993? Enchérissez de 40!
Brecht (1953-2010) Néerlandais Sérigraphie de 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterKarel Appel - Collectie Cobra-uitgaven Cobra Museum Amsterdam en anderen? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Collection de publications Cobra Cobra Museum Amsterdam et autres.
TechniqueMagazine
Dimensions31 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterBrons (Onbekend) - Dansers? Enchérissez de 160!
Bronze Danseurs
TechniqueBronze
Dimensions22 x 9 x 5.5 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
160 €
1 enchère
AcheterHerman Brood - Torso (GROOT)? Enchérissez de 280!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse (GRAND)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterBrons (Onbekend) - Kraaiende haan? Enchérissez de 185!
Bronze Coq qui chante
TechniqueBronze
Dimensions16 x 9 x 6.7 cm (h x l x p)
Mise à prix
185 €
AcheterNadya Tolokonnikova - Handpainted Balaclava? Enchérissez de 175!
Nadya Tolokonnikova (1989) russe Cagoule peinte à la main
TechniqueAutre
Dimensions38 x 19 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
175 €
AcheterPanamarenko - Interfunktionen4? Enchérissez de 200!
Panamarenko (1940-2019) Belge Interfonctions4
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions29.3 x 21.8 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterOrtho Owen - Sportlitho Voetbal 1990? Enchérissez de 80!
Ortho Owen (1953-1992) canadien Lithographie sportive Football 1990
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €