3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Jochen G. Schimmelpenning - Geröll kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Deutsch Geröll
TechnikRadierung
Maße34 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
39 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikGiclée
Maße121 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - Giclee op linnen: Waldrand kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Waldrand
TechnikGiclée
Maße69 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
225 €
Armando - Giclee: Pflanze kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Oliver Boberg - Ingelijste C print: Öffentlichter platz - 1999 kaufen? Bieten Sie von 199!
Oliver Boberg (1965) Deutsch 3 Kompositionen mit horizontalen Linien, Mischtechnik auf Papier
TechnikC-Print
Maße41.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Armando - armando ‘Der Kopf’ | litho 153/250 kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch armando ‘Der Kopf’ | litho 153/250
TechnikLitho
Maße90 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Jochen G. Schimmelpenning - Nelangelo kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Deutsch Und der Wunsch
TechnikRadierung
Maße28 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Fritz Pitz - Personen kaufen? Bieten Sie von 90!
Fritz Pitz (1923-2006) Deutsch Personen
TechnikPastell/Kreide
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Thomas Lenk - Zeefdruk: Compositie in zwart en metallic zilver kaufen? Bieten Sie von 80!
Thomas Lenk (1933-2014) Deutsch Komposition in Schwarz und Metallic-Silber, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Bruno Goldschmitt - Houtsnede uit de portfolio Die Bibel: Daniel's Traum - circa 1920 kaufen? Bieten Sie von 250!
Bruno Goldschmitt (1881-1964) Deutsch Holzschnitt aus der Mappe Die Bibel: Daniels Traum – um 1920
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Gunda Oehm - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Cultuur I, II, III kaufen? Bieten Sie von 25!
Gunda Oehm (1941) Deutsch Drei handsignierte Siebdrucke: Culture I, II, III
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Reinhold W. Timm - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken/etsen: Gebouwen, o.a. Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 25!
Reinhold W. Timm (1931-2000) Deutsch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke/Radierungen: Gebäude, darunter Amsterdam
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Nachtmann - Twee beeldjes - van een eend en een visarend kaufen? Bieten Sie von 20!
Nachtmann Deutsch Zwei Figuren – eine Ente und ein Fischadler
Maße10 x 16 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht540 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
20 €
Wolf Bauer - e.a: collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 25!
Wolf Bauer (1938) Deutsch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Heinrich Steiner - Handgesigneerde lithografie: Abstracte Compositie kaufen? Bieten Sie von 22!
Heinrich Steiner (1911) Deutsch Handsignierte Lithographie: Abstrakte Komposition
TechnikLitho
Maße28 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Peter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski kaufen? Bieten Sie von 22!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Virginie Waltenberger - Olieverf op board, Berglandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Virginie Waltenberger (1905-1998) Deutsch Öl auf Platte, Berglandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße60.5 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 50!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ingo Leth - Ingelijste zeefdruk, Landschap met drie koeien kaufen? Bieten Sie von 18!
Ingo Leth (1968) Deutsch Gerahmter Siebdruck, Landschaft mit drei Kühen
TechnikSiebdruck
Maße43 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
18 €
Leonore Adler - Frankfort bij nacht kaufen? Bieten Sie von 34!
Leonore Adler (1953) Deutsch Frankfurt bei Nacht
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 75 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
34 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Frühlingsstrauß, handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Ricarda Fischer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 15!
Ricarda Fischer (1958) Deutsch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
15 €
Wolf Bauer - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse Composities kaufen? Bieten Sie von 25!
Wolf Bauer (1938) Deutsch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Volker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap kaufen? Bieten Sie von 18!
Volker Ritters (1942) Deutsch Drei handsignierte Siebdrucke: Alchemist, View, Landscape
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Jürgen Görg - Mitten ins Herz kaufen? Bieten Sie von 50!
Jürgen Görg (1951) Deutsch Mitten ins Herz
TechnikLitho
Maße87 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Christine Kremkau - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Christine Kremkau (1941) Deutsch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße62 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
August Walther & Sohne AG - Schaal Zwaan kaufen? Bieten Sie von 29!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Schuppenschwan
Maße7 x 43 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
29 €
Friedrich Geiler - Kleurengiclee GEOMETRISCHE COMPOSITIE kaufen? Bieten Sie von 125!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG im Giclée-Farbton
TechnikGiclée
Maße61 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Klaus Dieter Engelke - Akt IV kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaus Dieter Engelke (1941) Deutsch Akt IV
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
95 €
Joseph Robers - Berlin Reichstag kaufen? Bieten Sie von 130!
Joseph Robers (1944-2011) Deutsch Berliner Reichstag
TechnikRadierung
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
130 €
Klaus Dieter Engelke - Akt I kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaus Dieter Engelke (1941) Deutsch Akt I
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
Ausrufpreis
95 €
Franz Meckl - Franz Meckl: Krug kaufen? Bieten Sie von 39!
Franz Meckl (1948) Deutsch Franz Meckle: Krug
TechnikRadierung
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Friedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE Handgesign. kaufen? Bieten Sie von 125!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Farbsiebdruck GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße72 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract kaufen? Bieten Sie von 75!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Deutsch Polnisch Aquarel - Abstrakt
TechnikAquarell
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Hanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II kaufen? Bieten Sie von 18!
Hanno Edelmann (1923-2013) Deutsch Drei handsignierte Siebdrucke: Frau mit Taube, Familie I, II
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
18 €
Fritz Pitz - Personen kaufen? Bieten Sie von 110!
TechnikPastell/Kreide
Maße50 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Anton Kaulbach - portret van vrouw kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Kaulbach (1864-1930) Deutsch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Armando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleuren giclee FLUGEL Handgesign. SLECHTS 30EX!!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee FLUGEL Handsigniert. NUR 30EX!!!
TechnikGiclée
Maße61 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Berta Hummel - Jongetje op hek kaufen? Bieten Sie von 30!
Berta Hummel (1909-1946) Deutsch Kleiner Junge am Zaun
Maße10 x 10 x 5 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
30 €