3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterVolker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap? Enchérissez de 19!
Volker Ritters (1942) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Alchimiste, Vue, Paysage
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterWolf Bauer - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse Composities? Enchérissez de 29!
Wolf Bauer (1938) Allemand et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions Diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee---- De KINDERARTS Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur ---- La main PEDIATOR signée
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee---- ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur---- BOUQUET D’ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee BLOEMENBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET DE FLEURS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHolger Bunk - Natte vriend? Enchérissez de 100!
Holger Bunk (1954) Allemand Ami mouillé
TechniqueFusain
Dimensions29.5 x 20.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterHolger Bunk - zonder titel "im"? Enchérissez de 200!
Holger Bunk (1954) Allemand sans titre "im"
TechniqueFusain
Dimensions29.4 x 20.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterHolger Bunk - Koning der Sterren? Enchérissez de 350!
Holger Bunk (1954) Allemand Roi des étoiles
TechniquePastel/Craies
Dimensions29.9 x 20.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHolger Bunk - Nachtelijke hemel? Enchérissez de 350!
Holger Bunk (1954) Allemand Ciel de nuit
TechniquePastel/Craies
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHolger Bunk - Bij de kapitein? Enchérissez de 250!
Holger Bunk (1954) Allemand Chez le capitaine
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29.5 x 20.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCarl Kenzler - Meeresbrandung? Enchérissez de 1300!
Carl Kenzler (1872-1947) Allemand Surf sur la mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 185 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 300 €
AcheterRuth Tesmar - Effi Briest, Der Mann? Enchérissez de 335!
Ruth Tesmar (1951) Allemand Effi Briest, L'Homme
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions180 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
335 €
AcheterChristoph Abbrederis - There is only one bussiness that counts MINE? Enchérissez de 75!
Christoph Abbrederis (1961) Allemand Il n'y a aucune entreprise qui compte seulement la mienne
TechniqueSérigraphie
Dimensions104 x 74 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE Handgesign.? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Sérigraphie couleur COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Otmar Alt (1940) Allemand Lithographie offset couleur CITYVIEW Signée à la main
TechniqueOffset
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 41 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterGabriele Grosse - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities? Enchérissez de 29!
Gabriele Grosse (1942) Allemand et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II? Enchérissez de 19!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Femme au pigeon, Famille I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterGabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 19!
Gabriele Grosse (1942) Allemand Sérigraphie signée à la main : Composition Géométrique
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterLudwig Rohbock - ‘s Gravenhage - Het Stadhuis? Enchérissez de 10!
Ludwig Rohbock (1824-1893) Allemand La Haye - L'Hôtel de Ville
TechniqueSérigraphie
Dimensions29 x 23 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterRegine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract? Enchérissez de 90!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Allemand polonais Aquarel - Résumé
TechniqueAquarelle
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterEsto Stobinski - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Esto Stobinski (1938-2011) Allemand Résumé géométrique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET DE PRINTEMPS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterSusanne Boerner - Beeld Knick Ohr Hase , gemerkt? Enchérissez de 25!
Susanne Boerner (1968) Allemand Statue Knick Ohr Hase, marquée
Dimensions18 x 8 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterJochen G. Schimmelpenning - Indat? Enchérissez de 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Allemand Indat
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Obstschale? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Coupe de fruits
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 29!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 25!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Personnage avec drapeau, tulipes, moulin à vent
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterManfred Grommelt - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen? Enchérissez de 29!
Manfred Grommelt (1954) Allemand et autres : six sérigraphies signées à la main : Paysages
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterOskar Paul Matthes - Stadsgezicht? Enchérissez de 40!
Oskar Paul Matthes (1872-1956) Allemand Paysage urbain
Dimensions25 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterSabine Tuchel - Liefdesolifant? Enchérissez de 45!
Sabine Tuchel (1968) Allemand Amour éléphant
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterSabine Tuchel - zonder titel? Enchérissez de 45!
Sabine Tuchel (1968) Allemand sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterRicarda Fischer - Zonder titel? Enchérissez de 15!
Ricarda Fischer (1958) Allemand Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterRudolf Vombek - E7 / 72 B? Enchérissez de 150!
Rudolf Vombek (1930-2008) Allemand slovène E7/72B
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterFriedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Linogravure COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de 1974
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €