3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterGeorg Hadeler - "Fabel"? Enchérissez de 50!
Georg Hadeler (1939) Allemand Néerlandais "Fable"
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterIngo Leth - Ingelijste zeefdruk, Landschap met drie koeien? Enchérissez de 18!
Ingo Leth (1968) Allemand Sérigraphie encadrée, Paysage aux trois vaches
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
18 €
AcheterLeonore Adler - Frankfort bij nacht? Enchérissez de 34!
Leonore Adler (1953) Allemand Francfort la nuit
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions50 x 75 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
34 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET DE PRINTEMPS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterRicarda Fischer - Zonder titel? Enchérissez de 15!
Ricarda Fischer (1958) Allemand Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
15 €
AcheterWolf Bauer - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse Composities? Enchérissez de 25!
Wolf Bauer (1938) Allemand et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions Diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterVolker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap? Enchérissez de 18!
Volker Ritters (1942) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Alchimiste, Vue, Paysage
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterJürgen Görg - Mitten ins Herz? Enchérissez de 50!
Jürgen Görg (1951) Allemand En plein coeur
TechniqueLithographie
Dimensions87 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterChristine Kremkau - zonder titel? Enchérissez de 55!
Christine Kremkau (1941) Allemand zonder titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Schaal Zwaan? Enchérissez de 29!
August Walther & Sohne AG (1888) Allemand Cygne écaille
Dimensions7 x 43 x 6 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéNon marqué
Mise à prix
29 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurengiclee GEOMETRISCHE COMPOSITIE? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE de giclée de couleur
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterKlaus Dieter Engelke - Akt IV? Enchérissez de 95!
Klaus Dieter Engelke (1941) Allemand Acte IV
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
95 €
AcheterJoseph Robers - Berlin Reichstag? Enchérissez de 130!
Joseph Robers (1944-2011) Allemand Reichstag de Berlin
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
130 €
AcheterKlaus Dieter Engelke - Akt I? Enchérissez de 95!
Klaus Dieter Engelke (1941) Allemand Acte I
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
95 €
AcheterFranz Meckl - Franz Meckl: Krug? Enchérissez de 39!
Franz Meckl (1948) Allemand Franz Meckl : Krug
Dimensions49 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterFriedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE Handgesign.? Enchérissez de 125!
Friedrich Geiler (1946) Allemand Sérigraphie couleur COMPOSITION GÉOMÉTRIQUE Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterMax Liebermann - 3 boeken-> Gartenparadies am Wannsee+ das Erste Skizzenbuch+ Holland? Enchérissez de 50!
Max Liebermann (1847-1935) Allemand 3 boeken-> Gartenparadies am Wannsee+ das Erste Skizzenbuch+ Holland
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRegine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract? Enchérissez de 75!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Allemand polonais Aquarel - Résumé
TechniqueAquarelle
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II? Enchérissez de 18!
Hanno Edelmann (1923-2013) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Femme au pigeon, Famille I, II
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterFritz Pitz - Personen? Enchérissez de 110!
Fritz Pitz (1923-2006) Allemand personnes
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterAnton Kaulbach - portret van vrouw? Enchérissez de 100!
Anton Kaulbach (1864-1930) Allemand portrait de femme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleuren giclee FLUGEL Handgesign. SLECHTS 30EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur FLUGEL Signé à la main. SEULEMENT 30EX !!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
159 €
AcheterBerta Hummel - Jongetje op hek? Enchérissez de 30!
Berta Hummel (1909-1946) Allemand Petit garçon sur une clôture
Dimensions10 x 10 x 5 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
30 €
AcheterArmando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. GROOT!!!? Enchérissez de 189!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée WING Signé à la main. GRAND!!!
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
189 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterK.R.H. Sonderborg - Kein Titel? Enchérissez de 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) danois Allemand Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 41 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee BLOEMENBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET DE FLEURS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee---- De KINDERARTS Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur ---- La main PEDIATOR signée
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterGabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 17!
Gabriele Grosse (1942) Allemand Sérigraphie signée à la main : Composition Géométrique
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
17 €
AcheterEllen von Unwerth - nieuw boek: couples - 1998? Enchérissez de 50!
Ellen von Unwerth (1958) Allemand nouveau livre : couples - 1998
TechniqueCouverture rigide
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterHeinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .? Enchérissez de 200!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Allemand Néerlandais HOMME ASSIS avec CHAT 1919.
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions23.5 x 13 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterGlashütte Limburg - 2x Glashütte Limburg lamp - design Herbert Proft? Enchérissez de 500!
Glashütte Limburg (1947) Allemand 2x Lampe Glashütte Limburg - design Herbert Proft
Dimensions36 x 20 x 20 cm (h x l x p)
Mise à prix
500 €
AcheterRuth Fischer - Vogels en schelpen. Ontwerp verpakking.? Enchérissez de 35!
Ruth Fischer (1913) Allemand Néerlandais Oiseaux et coquillages. Concevoir des emballages.
TechniqueLithographie
Dimensions20 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterGünther Uecker - In cirkels lopen – Ouroboros? Enchérissez de 8400!
Günther Uecker (1930) Allemand Marcher en rond – Ouroboros
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions95 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
8 400 €
AcheterAdolf Gustav Thamm - Huizen met tuin? Enchérissez de 300!
Adolf Gustav Thamm (1859-1925) Allemand Italien Maisons avec jardin
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions21.5 x 30.5 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
300 €
AcheterBruno Heroux - Portret oriëntaalse vrouw? Enchérissez de 30!
Bruno Heroux (1868-1944) Allemand Portrait femme orientale
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €