3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Harrie Gerritz - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Harrie Gerritz (1940) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Henk Poeder - Veluwe bij Ede kaufen? Bieten Sie von 125!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Veluwe bei Ede
TechnikÖlgemälde
Maße48 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Henk Poeder - Vogels kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk Poeder (1964) Niederländisch Vögel
TechnikÖlgemälde
Maße23 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Joop Kropff - Boerderij in Zuid Holland kaufen? Bieten Sie von 85!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Bauernhof in Südholland
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Phil Bloom - Grote handgekleurde zeefdruk ''WAR'' - beperkte oplage (14/40) - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Phil Bloom (1945) Niederländisch Großer handkolorierter Siebdruck „WAR“ – limitierte Auflage (14/40) – signiert
TechnikSiebdruck
Maße40 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Twan van de Ven - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Twan van de Ven (1963) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
aktuelles Gebot
120 €
3 Gebote
Hans Wiesman - Jaren 50 gouache op papier "figuren" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Wiesman (1918-1988) Niederländisch 1950er Jahre Gouache auf Papier „Figuren“, mit Bleistift signiert
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
80 €
7 Gebote
Wim Izaks - Olie op doek - Vrije Compositie -Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 300!
Wim Izaks (1950-1989) Niederländisch Öl auf Leinwand – Freie Komposition – Handsigniert!!!
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
300 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk STILLEVEN Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 125!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Farbsiebdruck STILLLEBEN Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße97 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
65 €
Anton Vrede - Run paint run kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Lauf, Farbe, Lauf
TechnikSiebdruck
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk CITYGIRL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 110!
Jacqueline Schäfer (1961) Niederländisch Farbsiebdruck CITYGIRL Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße78 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Cees Bolding - Portret Volendamse dame kaufen? Bieten Sie von 145!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt einer Volendamer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Corneille - 2003 - L'oiseau multicolore kaufen? Bieten Sie von 349!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1999 – Der bunte Vogel
TechnikLitho
Maße52.5 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
349 €
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Nico Huppes - Stephansdom kaufen? Bieten Sie von 125!
Nico Huppes (1913-2001) Niederländisch Stephansdom
TechnikGemischte Technik
Maße86 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Kees Salentijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Salentijn (1947) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Marjan Jaspers - Klaprozen kaufen? Bieten Sie von 35!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Mohnblumen
TechnikSiebdruck
Maße83 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Ed. Stoffels - Moeder met kind kaufen? Bieten Sie von 50!
Ed. Stoffels (1974-1951) Niederländisch Mutter mit Kind
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Haenraets - Wandbord "Avondmijmeringen" kaufen? Bieten Sie von 25!
Willem Haenraets (1940) Niederländisch Wandteller „Abendliche Grübeleien“
TechnikKeramik
Maße1 x 21.5 x 21.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Mobach Keramiek - Rode vaas kaufen? Bieten Sie von 115!
Mobach Keramiek (1895) Niederländisch Rote Vase
Maße22.3 x 6 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht694 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
115 €
Johan van Loon - Object van Levensboom Serie kaufen? Bieten Sie von 275!
Johan van Loon (1934) Niederländisch Objekt der Tree of Life-Serie
Maße23 x 14 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht326 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
275 €
Johan van Loon - Visnet Vaasje kaufen? Bieten Sie von 200!
Johan van Loon (1934) Niederländisch Netzvase
Maße20 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht159 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Corry Ammerlaan - Dank voor uw inzet kaufen? Bieten Sie von 30!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Danke dir für deine Bemühungen
TechnikBronziert
Maße12.5 x 3.5 x 2 cm (h x b x t)
Gewicht80 g
Ausrufpreis
30 €
Ramon Otting - Les Coquelicots kaufen? Bieten Sie von 3000!
Ramon Otting (1969) Niederländisch Mohnblumen
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
3.000 €
Herman Brood - Sculptuur van Kunsthars ---HOREN ZIEN en ZWIJGEN (21 cm breed) kaufen? Bieten Sie von 110!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Harzskulptur ---HEAR SEE and SEE STILLE (21 cm breit)
TechnikKunstharz
Maße12 x 21 x 9 cm (h x b x t)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
110 €
Herman Brood - Onze koningin kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Unsere Königin
TechnikSiebdruck
Maße58 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Theo Koster - 6 zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 175!
Theo Koster (1952) Niederländisch 5 Siebdrucke
TechnikMischdrucktechnik
Maße70 x 195 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Jeroen Henneman - Het atelier in de Vossiusstraat, litho kaufen? Bieten Sie von 125!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Das Atelier in der Vossiusstraat, Lithographie
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
125 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Willem Vermaase - 4 zeefdrukken in map: Torsen I t/m IV kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Vermaase (1952) Niederländisch 4 Siebdrucke im Ordner: Torsen I bis IV
TechnikSiebdruck
Maße30.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Henk Kuijpers - Alyki kaufen? Bieten Sie von 55!
Henk Kuijpers (1958) Niederländisch Alyki
TechnikSiebdruck
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Fred van der Wal - Zeefdruk, luchtballon. kaufen? Bieten Sie von 35!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Siebdruck, Heißluftballon.
TechnikSiebdruck
Maße29 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
George Heidweiller - werk uit 2011 kaufen? Bieten Sie von 90!
George Heidweiller (1963) Niederländisch Arbeit aus dem Jahr 2011
TechnikSiebdruck
Maße43 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Jac. de Beer - Ets, Zwaansvliet - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jac. de Beer (1888-1946) Niederländisch Radierung, Zwaansvliet – gerahmt
TechnikRadierung
Maße70 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Paul Overhaus - Map met vijf houtdrukken uit 1988 kaufen? Bieten Sie von 120!
Paul Overhaus (1935-2014) Niederländisch Mappe mit fünf Holzschnitten von 1988
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße33 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
TechnikMischdrucktechnik
Maße44 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
90 €