3. artikel
  5. Land
Corneille - zonder titel - ingelijst - 2003 - 170 ex. kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel – gerahmt – 2003 – 170 Exemplare.
Technik Litho
Maße 56 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Technik Litho
Maße 56 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Herman Brood - Als ik jou niet had kaufen? Bieten Sie von 25!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Wenn ich dich nicht hätte
Technik Acryl
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Ben Schot - Bomen kaufen? Bieten Sie von 60!
Ben Schot (1953) Niederländisch Bäume
Technik Siebdruck
Maße 56.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Henri Jacobs - Studie voor Igitur kaufen? Bieten Sie von 61!
Henri Jacobs (1957) Niederländisch Studium für die Universität
Technik Litho
Maße 56.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
61 €
Frits Jansen - ART Maitre kaufen? Bieten Sie von 90!
Frits Jansen (1948) Niederländisch ART-Meister
Technik Gemischte Technik
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Träger Canvas
Ausrufpreis
90 €
Ger Lataster - Nummer 3 kaufen? Bieten Sie von 55!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 3
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Ger Lataster - Nummer 1 kaufen? Bieten Sie von 50!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 1
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Antoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schlittschuhläufer auf dem Eis - Ets
Technik Radierung
Maße 17.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Ger Lataster - Nummer 2 kaufen? Bieten Sie von 51!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 2
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
51 €
Ger Lataster - Nummer 5 kaufen? Bieten Sie von 55!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 5
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Ger Lataster - Nummer 4 kaufen? Bieten Sie von 50!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 4
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Ger Lataster - Nummer 6 kaufen? Bieten Sie von 55!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 6
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Nic Jonk - Zeefdruk, titel, Twee vriendinnen, Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 40!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck, Titel, Zwei Freunde, limitierte Auflage
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Sian Ang - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Sian Ang (1956) Niederländisch Ohne Titel
Technik Aquarell
Maße 37 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
69 €
Jacobus Doeser - Moulin de Darcy kaufen? Bieten Sie von 49!
Jacobus Doeser (1884-1970) Niederländisch Darcy Mill
Technik Pastell/Kreide
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
49 €
Charles Hollman - Brusselse straat kaufen? Bieten Sie von 259!
Charles Hollman (1877-1953) Niederländisch Brüssel
Technik Ölgemälde
Maße 73 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
259 €
Ewerdt Hilgemann - Origineel ZERO werk in lijst met museumglas - Gesigneerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 250!
Ewerdt Hilgemann (1938) Deutsch Niederländisch Originales ZERO-Werk im Museumsglasrahmen – signiert und datiert
Technik Gemischte Technik
Maße 28 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gijsbertus Jan Sijthoff - handwerkende vrouw met kind kaufen? Bieten Sie von 175!
Gijsbertus Jan Sijthoff (1867-1949) Niederländisch Handarbeitende Frau mit Kind
Technik Ölgemälde
Maße 77 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Jeanne Bieruma Oosting - De haas en de schildpad - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Der Hase und die Schildkröte - Ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 5 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Martine Jacobs - Mustang kaufen? Bieten Sie von 79!
Martine Jacobs (1956) Niederländisch Mustang
Technik Handkoloriert
Maße 38 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
79 €
Aart van Dobbenburgh - Wasgoed op Amsterdamse schuiten - Litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Wäsche auf Amsterdamer Lastkähnen - Litho
Technik Litho
Maße 32 x 46.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
JAS - Zeefdruk, Orange Favoriete kaufen? Bieten Sie von 30!
JAS (1945-2002) Niederländisch Siebdruck, Orange Favorite
Technik Siebdruck
Maße 36 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Reinier Kamphuis - Landschap met bomen kaufen? Bieten Sie von 350!
Reinier Kamphuis (1951) Niederländisch Landschaft mit Bäumen
Technik Ölgemälde
Maße 66 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Reinier Kamphuis - Landschap met sneeuw kaufen? Bieten Sie von 250!
Reinier Kamphuis (1951) Niederländisch Landschaft mit Schnee
Technik Ölgemälde
Maße 54 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Ad van Riel - Landscape (27) kaufen? Bieten Sie von 125!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Landschaft (27)
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 43.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Reinier Kamphuis - Egmond kaufen? Bieten Sie von 250!
Reinier Kamphuis (1951) Niederländisch Egmond
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Reinier Kamphuis - Vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 750!
Reinier Kamphuis (1951) Niederländisch Vase mit Blumen
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Reinier Kamphuis - Landschap met hoeve kaufen? Bieten Sie von 200!
Reinier Kamphuis (1951) Niederländisch Landschaft mit Bauernhof
Technik Ölgemälde
Maße 63 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jopie Limburg - Bloemstilleven (thee rozen) in vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Jopie Limburg (1905-1991) Niederländisch Blumenstillleben (Teerosen) in Vase
Technik Ölgemälde
Maße 71 x 51 cm (h x b)
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Aat Veldhoen - Rotaprint, moeder met kind. kaufen? Bieten Sie von 70!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Rotaprint, Mutter mit Kind.
Technik Litho
Maße 63 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Ed Dukkers - Innige omarming kaufen? Bieten Sie von 475!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Tiefe Umarmung
Technik Pastell/Kreide
Maße 51 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Anton Heyboer - Erkenning - 1954/1985 - Hahnemühle papier - 78 x 54 cm kaufen? Bieten Sie von 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Anerkennung – 1954/1985 – Hahnemühle-Papier – 78 x 54 cm
Technik Trockennadel
Maße 78 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
175 €
Anton Heyboer - Bantam Kip - Krijt - 1996 - 31 x 21 cm kaufen? Bieten Sie von 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bantam Chicken - Kreide - 1996 - 31 x 21 cm
Technik Pastell/Kreide
Maße 31 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Anton Heyboer - Moeder (Madonna) met kind - Krijt - 1996 - 31 x 21 cm kaufen? Bieten Sie von 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter (Madonna) mit Kind – Kreide – 1996 – 31 x 21 cm
Technik Pastell/Kreide
Maße 31 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Anton Heyboer - Woonhuis Den Ilp - 1986 - 35 x 40 cm kaufen? Bieten Sie von 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Haus Den Ilp – 1986 – 35 x 40 cm
Technik Trockennadel
Maße 35 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Anton Heyboer - Moeder en Zoon- 1987 - 78 x 55 cm - Gesigneerd met etsinkt & guldenafdrukken kaufen? Bieten Sie von 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Sohn – 1987 – 78 x 55 cm – Signiert mit Radierungstinte und Guldendrucken
Technik Trockennadel
Maße 78 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Nic Jonk - Sirenen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Sirenen – Silberstatue – Signiert, nummeriert und datiert
Technik Silber
Maße 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /XXIX/ Certificaat van echtheid kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /XXIX/ Echtheitszertifikat
Technik Acryl
Maße 31.5 x 22.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
155 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO XXIV (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /DUO XXIV (Echtheitszertifikat)
Technik Acryl
Maße 26.5 x 26.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
155 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 150!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft (Echtheitszertifikat)
Technik Acryl
Maße 23 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Theo van der Horst - Ballet - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Ballett – Du bist
Technik Radierung
Maße 10 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Nic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Technik Bronze
Maße 26 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Milou Honig - Epke II kaufen? Bieten Sie von 35!
Milou Honig (1947) Niederländisch Epke II
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jan Cremer - 2 luik - ingelijst - 1991 - 65 ex. kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 2 Tafeln – gerahmt – 1999 – 200 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Peter van Straaten - Hè zeg! Ben je gek? kaufen? Bieten Sie von 175!
Peter van Straaten (1935-2016) Niederländisch Hey! Bist du verrückt?
Technik Füller (Tinte)
Maße 22.5 x 18.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €